АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. Дворецкий спасает графа

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Эдвард, почему ты не спишь? - зашла в комнату мать пятилетнего ребенка.
- Я с другом играл, - ответил ребенок, а Барон, лежащий неподалеку от кровати маленького хозяина, непонимающе поднял голову.
- И что же это за друг? - спросила Джейн, присев к сыну.
- Он не назвал своего имени, но он очень любит собак и говорит, что тоже умеет превращаться в собаку, - рассказывал маленький граф, положив голову на колени матери. - А еще он сказал, что я ангел...
- Конечно, - кивнула миссис Камфри и мягко улыбнулась, - ты, действительно, как ангелочек, посланный мне Богом. И все же я думаю, что даже ангелам нужно спать ночью.
- Хорошо, мама, - зевнул ребенок, когда женщина укладывала его спать.
- Сладких снов, малыш, - прошептала Джейн и вышла из комнаты. Эдвард заснул, а к его кровати подошел кто-то. Рука с черными ногтями аккуратно дотронулась головы Эда и вскоре незнакомец встал на одно колено. Незнакомцем оказался Кристофер, который безразличным взглядом следил за сном ребенка.
- Спокойной ночи, мой господин, - произнес приятный голос демона и Крис вышел. В коридоре его поджидала Джейн, которая как-то недоброжелательно посмотрела на Кристофера.
- Не трогай моего сына, пока не придет время, - с довольно грубой интонацией попросила графиня.
- Прошу простить за этот поступок, - спокойно поклонился Крис.
- По-моему, когда мы виделись в последний раз, то это уже обсуждали, - подошел к демону и жене глава семейства.
- Да, но я должен убедиться, что с моим господином все хорошо, - слегка улыбнулся демон и вновь поклонился. - А сейчас мне пора. Всего доброго.
- Вильям, - произнесла Джейн, когда демон скрылся, - разве правильно то, что мы смирились с ролью нашего единственного сына?
- Я и сам задаю себе этот вопрос, но мы не в силах что-либо сделать. Жизнь Эдварда скоро будет зависеть от него самого и этого демона, который, как нянька, готов следовать за Эдвардом...

- Нет, - рыдая, проговорил одиннадцатилетний Эдвард, обнимая тело мертвой матери. Это было похоже на кошмар, который так хочется забыть. Везде кровь и смерть и лишь юный граф остался жив. Зачем? Почему он убежал? Но не долго ему пришлось задаваться этими вопросами, так как парня кто-то схватил.
- Попался, - услышал Эд усмешку какого-то мужчины.
- Я же сказал, что этот щенок прибежит к телам, - послышался еще один голос.
- Нужно покончить с этим, пока он демона не вызвал, - Эдварда поставили на колени. Он мало что понимал, сознание было словно в тумане. Руки парню связали, так что убежать ему будет трудно, да и зачем? Юный граф был эмоционально истощен, слез уже не было, серые глаза потускнели. Эдвард услышал как из ножен вынимают меч и юноша опустил голову. Перед глазами юноши пробежали все счастливые моменты его жизни и последние слова его отца, где Вильям попросил Эдварда быть достойным графом.
"Неужели это конец? - думал Камфри, закрыв глаза. - Неужели я позволю себе так умереть? Мои родители не для этого свои жизни отдали, но тогда почему я так покорно принимаю казнь? Соберись, Эдвард!"
- Твои последние слова, щенок, - послышался голос палача, который уже готов был отрубить голову.
- Я не хочу умирать, - произнес Эдвард и открыл глаза. На его удивление, он был уже не дома, а в непонятном месте, окруженном густым белым туманом. Не так далеко сидела собака, чьи кроваво-красные глаза наблюдали за подростком...

- Господин, пора вставать, - послышался голос дворецкого и Эдвард проснулся. Опять сон из прошлого, опять граф чувствует дрожь в теле, которую он пытается спрятать от Кристофера. - Господин Лау ожидает вас внизу.
- Так рано? - удивился лорд, потирая глаза. - Я думал, что он придет ближе к обеду...
- Кстати, ваш брат тоже пришел и ожидает вас вместе с господином Лау, - вспомнил дворецкий, когда застегивал рубашку своему господину.
- Алистер? Разве он не должен был сегодня посетить очередной бал? - удивился Эдвард.
- Господин Чамбер не говорил мне причины визита, но думаю, что у него для вас есть важное дело.
- Я еще с опиумным делом не разобрался, так что Алистер может и подождать, - зевнул Эд, когда дворецкий делал ему конский хвост.
Вскоре граф вышел к гостям, но до этого на него чуть не упала гора посуды, которую Мейлин несла. В гостиной Себастьян подавал всем пирожные со сливочным кремом.
- Ах, это божественно! - восклицал Виконт, откусив кусочек лакомства, но заметив Эдварда аккуратно убрал сладость и подошел к своему троюродному брату. - У меня отличные новости для тебя!
- Я сейчас слегка занят раскрытием дела, так что хорошие новости могут подождать, - слегка улыбнулся лорд, на что Виконт замотал головой.
- Помолвка не может ждать, ведь тебе уже четырнадцать лет! Как твой самый близкий родственник на данный момент я обязан позаботится о твоем будущем!
- Помолвка? - серые глаза графа расширились, а сам он уперся спинов в своего дворецкого.
- Даже у Сиэля есть невеста, а у вас ее нет, - вставил свое слово Лау, тронув лицо своей названной сестры, которая все это время просто молчала.
- Поэтому сегодня вечером мы едем на бал в честь дня рождения графини Эмбридж, - произнес Алистер, съев оставшийся кусочек пирожного. - Там будет очень много свободных дам, так что есть все шансы скорой помолвки!
- Ладно, - вздохнул граф и посмотрел на Лау. - Что насчет списка подозреваемых?
- Его нет, - улыбнулся владелец "гарема". - Подумав немного, я понял, что все подозреваемые остались на моей родине.
- Замечательная помощь, - холодно произнес лорд.
- Но зато я отлично могу подобрать для вас невесту, - произнес Лау, встав и подойдя к графу. Взяв прядь красных волос юноши, китаец почему-то перестал улыбаться. - Какой знакомый цвет... Но видеть такую длину на юноше слегка неприлично.
- А что прилично в наше время? - усмехнулся граф Камфри, взглянув на концы своих волос. - Эти локоны, которые когда-то пропитались кровью, не дают мне забыть об истинной причине моего существования. Я живу, чтобы однажды отомстить и, как бы я не пытался отвлечься от этого, появятся те, кто постоянно будет напоминать мне о прошлом и будущем. Я хочу помогать и стать достойным графом, но иногда мне приходится совершать ужасные вещи ради достижения определенных целей.
Всю эту речь внимательно слушали демоны и Алистер, который стал, как ни странно, серьезен и задумчив. Виконт и сам совершил не мало злодеяний, но до этого момента он даже не думал об этом. Для него было нормой то, что он продавал девушек и не всегда эти девушки оставались живы. Он сам похищал людей и скрывался под маской прекрасного принца в белых одеяниях, который достойно способен оценить любое искусство. Когда Эдвард был маленьким, Алистер часто заботился о нем и пытался защитить, но после окончания Медицинской академии кое-что поменялось и поменялось в не самую хорошую сторону. У Чембера появились, так называемые, друзья, которые могли навредить младшему брату Виконта, поэтому Алистер стал реже приезжать. И даже после смерти родителей Эдварда Друид не перестал продавать девушек. Не так давно Чембера арестовали вместе со всеми "друзьями", но, дав относительно небольшой выкуп, Алистера отпустили. Так и закончилась его криминальная история, после которой Виконт стал соблюдать закон, а раз он стал добропорядочным человеком, то и со своим братом он может общаться.
- У вас не менее трагичная история, если сравнивать с историей Сиэля, - заметил Лау, а Лан Мао молча кивнула.
- У меня и Сиэля есть много общего, - улыбнулся граф и вновь зевнул. - Ладно, оставим пустые разговоры и приступим к делу. До бала еще есть время, так что, Себастьян, будь добр допросить родителей погибших.
- Будет исполнено, - поклонился дворецкий семьи Фантомхайв и, прихватив свое пальто, вышел из поместья.
- Кристофер, нужно составить списки наркоторговцев, которые сейчас в розыске или уже на свободе, - посмотрел на своего слугу граф.
- Да, мой господин, - встал на одно колено Крис. - Я скоро вернусь.
- Можешь не торопиться, - ответил лорд и повернулся к гостям. - Лау, как мне известно, ты являлся главой шанхайской мафии, так что я хочу, чтобы ты рассказал мне как можно больше про мафию и все, что с ней связано.
- Эдвард? - удивленно позвал Алистер, схватившись за сердце.
- Не волнуйся, - улыбнулся граф, тронув печать на мочке своего уха. - Просто есть вероятность, что эта информация может пригодится.

- Это граф Камфри? - стали шептаться прекрасные леди, когда Эдвард вместе с Алистером зашли в поместье Эмбридж.
- И почему так много внимания к моей персоне? - удивленно прошептал граф, убрав челку с лица.
- Транси, Фантомхайв и Камфри являются домами проклятых дворян, - ответил на вопрос Кристофер, который находился чуть позади своего господина. - Все три графа имели трагические истории, все три графа обзавелись странными дворецкими. Алоис убит, Сиэль пропал и остались только вы, господин, поэтому за вашей жизнью будут внимательно следить и обсуждать.
- И откуда тебе это известно? - усмехнулся лорд и поклонился хозяевам дома.
- Я очень рада вашему визиту, - улыбнулась тринадцатилетняя именинница.
- Благодарю за приглашения, - произнес Камфри, поцеловав руку леди.
Вальс. Эдвард танцует уже с пятой дамой, которую подсовывают ему Лау и Алистер. Дворецкие стояли возле стены и следили за мучениями графа, ведь Эд порядочно устал и начинал задыхаться.
- Как я понимаю, ваш господин не желает искать в данный момент невесту? - слегка улыбнулся Михаэлис, поправив перчатки.
- Да, но он приказал мне не вмешиваться, - ответил Крис, медленно переведя взгляд на второго дворецкого.
- Я не могу позволить господину Эдварду отвлекаться на пустяки, поэтому я помогу ему, - осмотрев всех гостей, Себастьян увидел Финниана, уплетающего бутерброды. Садовника без лишних слов взяли за шкирку и перенесли в свободную комнату так, что никто этого даже не заметил.
- А где Финни? - спросила Мейлин у Барда, который лишь молча пожал плечами, пытаясь проглотить что-то.
"Когда же это прекратится? - мысленно вздыхал граф, улыбаясь очередной леди. - У меня скоро ноги отвалятся, если я не остановлюсь..."
- Настала очередь следующей леди, - послышался голос Себастьяна и вскоре его партнершей оказалась хрупкая девушка с золотыми локонами и зелеными глазами. Девушка очень сильно смущалась и вскоре граф понял почему.
- Финни? - прошептал Эдвард на что "девушка" кивнула.
- Себастьян сказал, что вам нужно помочь, - прописклявил садовник.
- Помочь? - Эдвард взглянул на демонов. Кристофер непонимающе смотрел на Михаэлиса, а тот в свою очередь с улыбкой наблюдал танец Эда и Финниана.
- Что это за девушка?! - пытался разглядеть Алистер, встав на плечи Лау и сделав руки биноклем для лучшей видимости.
- Похоже, Эдварду она понравилась, - улыбнулся китаец, когда Эдвард, поняв намерения дворецкого семьи Фантомхайв, засмеялся.
- Дамы и господа, - громко произнес Камфри и музыка прекратилась, а гости с интересом стали слушать графа, - я собираюсь сделать эту юную мисс своей невестой.
Финни покраснел и готов был провалится от стыда, когда Эдвард встал на колено и поцеловал его руку.
- Вы покорили мое сердце.
- Ах, я так и знал! - воскликнул Виконт, готовый упасть в обморок от нахлынувших его чувств. - Я знал, что этот великолепный бал поможет моему брату соединить свое сердце с сердцем прекрасной леди. О Боже, это мне напомнило о одной прекрасной девушке, которую я увидел однажды! Это милое розовое платьице, длинные черные хвостики и изумительные глазки разных цветов! Где же ты, моя милая пташка?!
- О ком он говорит? - спросил Кристофер, на что Себастьян улыбнулся и проговорил:
- О юной племяннице погибшей мадам Ред. Кстати, пора прекрасной леди исчезнуть...
Михаэлис осмотрелся и заметил голову оленя. Удивленно осмотрев такой знакомый предмет, демон вновь улыбнулся.
- Госпожа, вам пора, - возле Финни встал дворецкий с головой оленя.
- Где-то я это уже видел, - улыбнулся Лау, когда Виконт находился в шоковом состоянии.
- А? - не понял садовник и его без лишних слов схватили и вывели на улицу.
- Олень? - по слогам произнес Эдвар, продолжал стоять на одном колене.
- Нужно ее догнать! - пришел в себя Алистер, а Эд усмехнулся.
- Не стоит. Эта милая девушка дала мне свое согласие, так что я теперь не свободен, а то, что ее слуга... Олень унес ее, то это может означать, что у нее очень много дел и я не имею права ее задерживать.
- Но леди, - как-то по-детски произнес Виконт, но вскоре он смирился и стал мило беседовать с дамами.
- Кажется, я должен сказать спасибо, - проговорил Эдвард, подойдя к Кристоферу и заметив, что позади него стоит Михаэлис.
- Я лишь делаю то, что считаю правильным, - с улыбкой проговорил демон, посмотрев на Финниана, который пытался придти в себя после случившегося.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)