АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 1

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  12. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.

- Человеку нужна помощь! - кричал мужчина, пытаясь остановить кровь, но у него это плохо получалось. Не так Николас представлял свою смерть. Он думал, что умрет от старости в своей кровати, а не от того, что нечаянно ему вгонят нож в сердце. Умирающий был довольно молод, перспективен и ни в чем не нуждался, но судьба распорядилась иначе.
- Нет-нет-нет! - восклицал красноволосый мужчина, смотря на Николаса. Парень захрипел, увидев бензопилу, пытался что-то сказать незнакомцу, который пытался помочь остановить кровь. Помогающий взглянул на Греля, который что-то искал в небольшой книжке. - Он не должен был умереть сегодня! Уильям опять будет зол...
- Помогите, пожалуйста, - взмолился случайный убийца. - Я не знаю как это вышло... Я не хотел его убивать.
- Это уже не мои проблемы, но хоть душу возьму, - усмехнулся жнец, приготовив уже свою косу смерти, но как только пила немного коснулась тела, то синигами остановился. Сатклифф был в недоумении. Более того, жнец испытывал шок и не мог долго найти слова, но через некоторое время его рот открылся:
- Где его душа?!

- Спасибо за прием, - поклонился Фиппс, нервно поправив пиджак, так как ему вновь казалось, что за ним следят.
- Не стоит, - поклонился в ответ Эдвард и стал приглашать гостей в гостиную. Слуги королевы сели на диван, а Эд разместился на кресле, изучая гостей взглядом. - У вас ко мне какое-то дело?
- Да, - заговорил самый молодой из дворецких ее Высочества. - Королева обеспокоена несколькими несчастными случаями. Вроде как все смерти случайны, но тем ни менее молодые люди умирали очень нелепо и глупо. Описания смертей мы вам отдадим. Королева не попросила бы вас помочь, если бы не умирали молодые сотрудники фирмы "Фантом"...
- А вчера королеве пришло письмо, адресованное вам, господин Эдвард, - дополнил напарника Фипс, протянув описание и письмо графу. Лорд с неким безразличием принял все документы, но читать не стал, да и зачем это делать перед слугами королевы? Юноша должен поддерживать репутацию загадочного графа, чем он, в принципе, и занимался. Себастьян увел слуг в самый конец поместья, чтобы они не мешали графу, а сам аккуратно подслушивал разговор, встав на одно колено, чтобы шансы его увидеть были минимальны.
- По-моему, вы не должны быть сдесь, - к Михаэлису подошел Кристофер с подносом в руках. Его холодный взгляд и спокойное лицо было лишь маской, под которой пряталось недовольство, но дворецкий семьи Фантомхайв ничего не видел, но зато уловил недоброжелательные нотки в голосе второго демона.
- Так как дело касается фирмы моего господина, то я, как дворецкий семьи Фантомхайв, обязан узнать все подробности, - улыбнулся Себастьян, резко схватив поднос у Криса и идя к гостям. Фрейн не хотел устраивать драку перед гостями, так что молча наблюдал, как Себастьян несет чай и закуски. Естественно, Михаэлис узнал голоса и не желал, чтобы его узнали, поэтому по пути к гостям прихватил деревянную маску, изображающую мифическое животное.
- А вот и... - граф не успел договорить, так как увидел пугающую улыбку маски. Подобных сувениров в доме Эдварда полно, так как их коллекционировал отец юноши, но они очень давно не попадались ему на глаза.
- Ваш чай, - произнес Себастьян, наливая напиток шокированным гостям.
- И всегда ли у вас слуги так ходят? - спросил Эарл Чарльз, когда Михаэлис встал позади графа.
- Лишь, когда приходят великие гости, - не растерялся Эд, отпив немного чая.
- Чтож, мы пойдем... - произнесли слуги королевы, смотря на странного дворецкого. Эарл на всякий случай даже схватился за шпагу, но, к счастью, дворецкие благополучно вернулись к своей карете, перед этим столкнувшись с Кристофером, и уехали во дворец.
- Теперь о моем поместье появятся легенда, что слуги одевают ритуальные маски во время прихода важных гостей, - вздохнул Эдвард и засмеялся.
- Прошу простить за такой вид, - поклонился Себастьян, сняв маску.
- Ничего страшного, - успокоился Эд, открывая письмо. - Меня всегда веселили эти слухи, но минус в этом лишь то, что гостей здесь очень мало, но сейчас одиночество мне не грозит и мне вполне хватает общения... Батори...
Серые глаза графа быстро пробежались по строчкам, написанным женской рукой:

"Дорогой граф, надеюсь, вы не забыли про мою игру, так как она уже началась. Я думаю, что вас уже известили о несчастных случаях. Пришлось убивать сотрудников компании "Фантом", иначе дело бы передали полиции. Вот и сама загадка:
Как вы уже знаете, в вашем теле спрятана проклятая душа ангела. В прошлом вы выполняли работу, а какую именно вы должны узнать самостоятельно, расследуя это дело.

Желаю удачи. Елизавета Батори."


- Так и думал, что это ее рук дело, - граф сжал лист бумаги и выбросил его в камин, в котором горел огонь. Послание тут же вспыхнуло и превратилось в черную пыль. - Раз так, то я обязан раскрыть это дело как можно быстрее, иначе так и будут люди умирать. Кристофер, приготовь карету.
- Слушаюсь, мой господин, - поклонился Крис, стоящий возле выхода. Эдвард же на ходу прочитывал еще один документ, в котором были описаны все смерти пострадавших.
- Куда вы направитесь? - поинтересовался Себастьян, следуя за графом.
- Раз все мертвы, то нужно идти к Гробовщику, - ответил Эд, продолжая чтение.
- Мы с вами! - воскликнули слуги Сиэля, на что лорд ответил свое короткое и холодное "нет".

- Как я рад, что вы решили навестить меня, - хихикнул Гробовщик, лежа в гробу.
- Взаимно, - произнес Эдвард и преступил к делу:
- Что ты знаешь о смертях работников компании "Фантом"? Трупы, ведь, находятся у тебя.
- Разумеется у меня, - произнес хозяин похоронного бюро, медленно вставая. - Такие нелепые смерти... Недавно мне притащили еще одного, так тот вообще, можно сказать, сам на нож напоролся. Предыдущая жертва подскользнулась и упала с моста. Еще раньше мужчина умер от того, что еда оказалась испорченной. Даже не интересно. Могу тела показать, если вас это интересует.
- Показывай, - кивнул Камфри и Гробовщик вновь хихикнул.
- Сначала оплата!
- Опять ты со своей оплатой, - вздохнул Эдвард и уже хотел отдать приказ Кристоферу, когда Себастьян заговорил:
- Я займусь этим...

Через пару минут раздался смех и Эдвард вновь чудом остался с целой головой, на которую чуть не упала вывеска.
- Господин, можно в следующий раз мы не будем брать Себастьяна? - спросил Кристофер, поправив перчатки.
- Ревнуешь? - усмехнулся Эдвард.
- Два демона в одном доме не могут ужиться, - ответил Крис, у которого глаза стали кроваво-красными. Граф усмехнулся и зашел в бюро. Гробовщик лежал на полу и пускал слюни от смеха, а довольный Себастьян стоял рядом и поклонился, когда лорд зашел.
- Господин Гробовщик любезно согласился рассказать все, что интересует молодого графа.
- Веди меня к жертвам, - приказал лорд и хозяин похоронного бюро пополз куда-то.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)