АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Добрый дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Мама, где ты? - спрашивал пятилетний Эдвард, бродя по улице Лондона. Маленький граф искал своих родителей, но знакомых лиц не было. Все куда-то спешили, все будто не замечали маленького ребенка, который уже замерз и готов был расплакаться. Конец осени, начало зимы. На землю спустился большими хлопьями белый снег.
- Хочешь? - к Эду подошел незнакомый мальчик приблизительно того же возраста. Незнакомец был одет гораздо беднее, нежели маленький Камфри, поэтому не сложно было догадаться, что незнакомец из небогатой семьи. Но не смотря на свою бедность мальчик протянул свою игрушку потерявшемуся Эдварду, которую маленький граф с удовольствием взял.
- Спасибо, - улыбнулся Эд, вытерев слезы и прижав игрушку, напоминающую зайца.
- Меня Кристофер зовут, а тебя? - незнакомец протянул руку, которую Эд аккуратно взял.
- Эдвард! - к маленькому графу подбежал юноша лет шестнадцати и крепко обнял сбежавшего ребенка. - Я так переживал, что мое сердце готово было выпрыгнуть из груди!
- Я соскучился по маме, - прошептал Эдвард, надув губы.
- Как это мило, - голубые глаза парня с нежностью смотрели на ребенка, а белые волосы развивались на ветру.
- Мне пора, - произнес Крис и помахал рукой. - Пока, Эдвард.
- Пока, - произнес маленький граф, когда юноша укутывал его своим пальто.
- Это твой друг? Как его зовут?
- Кристофер, - ответил Эд, посмотрев на игрушку. - Алистер, я хочу домой...
- Пошли. Наверное, твои родители уже вернулись, да и мне уже прохладно, - ответил юноша, слегка поклонившись прекрасным барышням, которые с интересом наблюдали за ним и маленьким Эдвардом...

- Пора вставать, мой господин, - Эдвард открыл глаза и потянулся. Вновь сон, показывающий моменты его детства. Как бы граф не старался, а прошлое все равно заставляет его вернуться в то время, когда он был не совсем одинок.
- Что сегодня в расписании? Ты отослал послание королеве? - спросил лорд, приступая к завтраку, который принес его дворецкий. Эдвард обожал блинчики по утрам, поэтому сегодняшний завтрак его порадовал и на лице графа появилась улыбка.
- Послание отослано. Сегодня у вас урок музыки, математика, история. После обеда вы приглашены в поместье Миддлфорд на бал-маскарад в честь дня рождения старшего брата госпожи Элизабет.
- Я совсем забыл о дне рождения Эдварда, - вздохнул граф, потирая все еще сонные глаза. - Нужно купить подарок...
- Я об этом уже позаботился, - улыбнулся Крис, доставая костюм для своего господина.
- Тогда позаботься еще и о хорошем карнавальном костюме для меня, тебя, близнецов... И Себастьяна, наверное, возьмем. Понял?
- Будет сделано, господин, - поклонился дворецкий и стал одевать своего графа, после чего, взяв расческу, Крис аккуратно собрал конский хвост Эду, ведь у графа были довольно длинные волосы.
- Почему бы вам не обстричь их? - спросил Кристофер, закончив с волосами господина.
- На этих концах была кровь дорогих мне людей. Хоть какая-то память о них, - усмехнулся Эдвард, выходя из комнаты, а Крис остался, чтобы заправить постель. Белые покрывала, мягкая подушка, шелковисто-мягкое одеяло. Кристофер пытался угодить своему господину во всем, но похвалу он слышал крайне редко, хотя зачем демону эти слова?
- Украсьте кровать лепестками черных роз, - произнес Кристофер, закончив свою работу. Позади него стояли близнецы-демоната, которые уселись на полу и внимательно следили за дворецким, иногда переглядываясь и хихикая.
- Как скажете, - произнес Майкл, а Элис кивнула.
- И еще, - вспомнил Крис, уже на выходе из спальни, - приведите сад в порядок, а то там паразиты завелись.
- Паразиты? - удивились дети, но демон уже ушел, не дав ответа.

- Я уже устал, - вздохнул Финни, пытаясь сквозь куст розы, за котором он и остальные прятались, разглядеть что творится в поместье.
- Мы не должны сдаваться, - произнес Бард, у которого почему-то были темные круги под глазами, да и остальные слуги выглядели уставшими, ведь они следили за поместьем со вчерашнего дня, почти не спав и немного отвлекаясь на перекус. - Бери пример с Танаки.
Повар указал на стюарда семьи, который сидел с чашкой зеленого чая и иногда издавал свое "хо", но никто не знает, что на самом деле этот человек просто спит и видит чудесный сон.
- А правда, что тут водятся привидения? - вдруг вспомнил легенду садовник, прижав к себе колени.
- Поэтому я и хочу попасть внутрь, - улыбнулась Мейлин, поправив свои очки.
- Внутрь?! - расширил глаза Финни, слегка отодвинувшись от служанки. - Я лучше тут останусь...
- Никто не будет заходить внутрь, - произнес Бард.
- А Кристофер был прав насчет паразитов, - раздался где-то голос мальчишки.
- Да, и как мы их раньше не заметили? - раздался еще один голос, но уже девчачий.
- П... Привидения, - пискнул Финни, готовый убежать в любую минуту, прихватив с собой друзей. Мейлин же была спокойна и лишь достала пистолет, предварительно убрав свои очки.
- Слышала, Элис? Нас опять за привидений приняли, - хихикнул Майкл, выйдя из-за дерева, чтобы слуги Сиэля смогли его увидеть. Примеру брата последовала и девочка, помахав рукой и лучезарно улыбнувшись.
- Как думаешь, господин не будет на нас зол, если мы убьем этих гостей? - спросила девочка.
- Думаю, это будет лишним, - с улыбкой произнес Себастьян, подойдя к детям.
- Опять ты?! - прошипел Майкл и дети убежали подальше от взрослого демона.
- А теперь потрудитесь объяснить, почему вы находитесь на территории чужого поместья, - вздохнул Себастьян, прикоснувшись рукой к своему лбу. Вновь эти слуги лезут туда, где им не место, мешая работе Михаэлиса.
- Неужели ты думаешь, что мы будем просто сидеть в поместье и ждать господина? - заговорил Бард, встав. - Тем более с ним что-то случилось, иначе бы граф Камфри не искал бы его.
- Мы очень скучаем по господину, - слегка улыбнулась Мейлин, убрав оружие и надев свои очки.
- Благодарите судьбу за то, что я слеп... Идите за мной, - проговорил дворецкий семьи Фантомхайв, следуя к поместью.
- Ты такой добрый, Себастьян, - улыбался Финни, идя вприпрыжку.
- Хо? - проснулся господин Танака и огляделся, но в саду уже никого не было, поэтому, прихватив свой чай, он поспешил в поместье.

Грустная мелодия раздавалась в комнате, в которой граф занимался музыкой. Пальцы Эдварда плавно нажимали на клавиши фортепиано. Глаза графа следили за нотами. Пожилой человек лет сорока стоял возле юноши и вслушивался в музыку, с каждой минутой хмурясь все больше.
- Нет, - наконец, произнес учитель и Эдвард прекратил игру. - Ваша игра замечательна, но бездушна. Ваши мысли далеки от музыки, поэтому чудесная мелодия превращается в музыкальное нажимание клавиш.
- Человек, который не имеет определенного смысла в жизни не может сыграть по-настоящему красивую мелодию, - усмехнулся граф, взглянув на своего учителя.
- Разве у тебя нет смысла в жизни?
- У меня есть цель, смысл которой я не до конца уловил, - вздохнул Эд.
- И что же это за цель?
- Найти человека, но зачем я его ищу? Просто, так приказала королева...
- Попытайтесь узнать тех людей, которые хотят возвращения этого человека. Узнайте стоит ли его возвращать, - мужчина улыбнулся и стал собирать ноты. - Я знал твоих родителей и они очень любили тебя. Может, у того, кого ты ищешь, есть тоже те, кто не хочет потерять любимого человека? Стоит ли искать его, Эдвард?
- Я подумаю над вашими словами, - улыбнулся граф и слегка поклонился. - Благодарю за урок.
- Не стоит благодарности, - улыбнулся мужчина и они прошли в зал, где собрался народ в составе которого были слуги Сиэля, Себастьян и Кристофер. Учитель ушел, а Эдвард осмотрел знакомые лица.
- И что тут творится?
- Господин, - поклонился Кристофер, - эти люди хотят помочь вам с поисками.
- Я не нуждаюсь в помощи, - ответил граф и его внимание привлекла открывающаяся дверь.
- Наконец, я дома! - воскликнул мужчина двадцати пяти лет. Бледная кожа, светлые волосы, высокий, голубоглазый парень с милой улыбкой. Одет в дорогой белый костюм, поверх которого незнакомец накинул белое пальто с меховым воротником.
- Виконт Друид?! - удивились Мейлин, Бард и Финни.
- Кхем, - послышался чей-то кашель и все заметили, что Танака вернулся в свое нормальное состояние.
- Как давно мы его таким не видели, - произнесла Мейлин.
- Алистер Чамбер, - начал Танака свой рассказ, - сын двоюродного брата лорда Камфри. Из этого следует то, что господин Алистер является троюродным братом Эдварда Камфри.
После сказанного стюард вновь выпустил пар и стал коротышкой.
- И давно он так? - с удивленным взглядом спросил Эдвард, указав на Танаку.
- Это началось после пожара в поместье Фантомхайв, - ответил Себастьян, а Эдварда заключили в объятия.
- Ты так вырос за эти месяцы, - улыбнулся Алистер и посмотрел на двух дворецкий. - И дополнительного слугу приобрел...
- Себастьян здесь временно, - вздохнул Эдвард и улыбнулся. Хоть у Виконта и криминальное прошлое, но Эд помнит его лишь как своего старшего брата, который присматривал за графом, пока родителей не было дома, ведь Эдвард не слушался слуг. Но после смерти матери Алистера, Виконт поехал учиться в частную школу, поэтому Эдвард стал редко его видеть.
- Готов к балу? - спросил Друид следуя за графом в кабинет. Дальше разговора не было слышно, да и у Кристофера есть другие дела, которые ему следует выполнить.
- Кстати, - вспомнил Крис, взглянув на Себастьяна, - слуги господина Сиэля могут погостить в доме моего хозяина, но при условии, что они ничего не будут трогать.
В этот же момент послышался грохот и все, кроме Себастьяна, повернули головы туда, где Финни пытается спрятать остатки статуи, которую он по неосторожности разбил.
- Они больше ничего не тронут, - с улыбкой произнес Михаэлис...

- И как мне их хоронить? - гадал Гробовщик, изучая тела мертвого жнеца и помощников. - Может, в одной могиле? Сомневаюсь, что на похороны придут родственники.
- Я хочу забрать эти тела, - раздался голос молодой девушки. Незнакомка пришла не одна, а со своим слугой, из-за чего хозяин бюро расплылся в улыбке.
- Так вы и есть та самая пожирательница? - хихикнул легендарный жнец. Девушка изобразила на своем милом личике удивление.
- Меня называют таким ужасным словом? - произнесла незнакомка. Сиэль взглянул на Гробовщика безразличным взглядом и произнес:
- Ни слова о том, что ты видел меня.
- Так ты еще можешь говорить, - усмехнулся Гробовщик. Тела унесли и хозяин похоронного бюро даже не думал как-то помешать, да и зачем? Эти трупы были совсем не интересны, да и проблема с похоронами решена. Теперь он может заняться другими своими "клиентами", а расскажет ли он о сегодняшнем визите "пропавшего графа" зависит лишь от его настроения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)