АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Затерявшийся дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Рядом с поместьем Камфри раньше располагался огромный сад, построенный таким образом, что высокие кусты роз образовывали целый лабиринт, где маленький Эдвард любил играть со своей матерью и собакой.
- Тише, Барон, - прошептал четырехлетний граф своему четырехногому другу, который непонимающе поскулил, смотря как Эд аккуратно выглядывает из их маленького убежища, которым служил туннель, выходящий в небольшую зеленую комнатку.
- Где же этот храбрый рыцарь? - блуждала мать Эдварда Джейн Камфри. Симпатичная круглолицая женщина с алыми, собранными в прическу, волосами и черными, как уголь, глазами. Джейн была очень красивой и замечательной женщиной, которая была добра ко всем без исключения. Слуги, соседи, знакомые любили ее игру на пианино... Возможно, вдохновленный примером матери, Эдвард и решил тоже овладеть этим музыкальным инструментом. Мальчик в очередной раз высунул голову, чтобы разглядеть обстановку, ведь голоса своей мамы он уже давно не слышал. Вдруг чьи-то нежные руки схватили его и прижали к себе.
- Так не честно! - надул губы мальчик.
- Не честно? - изобразила фальшивое удивление Джейн. - Ты даже не представляешь как долго мне пришлось блуждать в этом лабиринте, пока не заметила твою красную голову!
- Правда?
- Конечно, - женщина обняла своего ребенка и прикрыла глаза. - Я так испугалась, когда в голове пробежала мысль, что уже не найду тебя, глупенький.
- Прости, мама...
- Вот вы где, - подошел к своей семье глава семейства - Вильям Камфри. Высокий, стройный, светловолосый, сероглазый и одетый по последним тенденциям моды.
- Папа! - воскликнул ребенок, подбежав к отцу. - А ты от королевы? Она дала тебе новое задание?
- Да, - улыбнулся Вильям, посадив сына на плечи. - На этот раз мне нужно найти пропавший девушек... Честно сказать, у Фантомхайва работенка поинтереснее.
- Тебя опять тянет на убийства, - вздохнула жена, подойдя к графу.
- Ты только представь: убивают в основном стариков, которым и так скоро помирать. Вот кому это могло потребоваться? Может, когда я закончу с похищениями, помогу своему коллеге?
- Я хочу тебе помогать! - воскликнул ребенок, чуть не упав с плеч.
- Не сомневаюсь, Эдвард, - засмеялся Вильям. - Когда ты вырастишь, то я уверен, что из тебя вырастет отличный детектив и хозяин фирмы.
- Поскорей бы, - вздохнул мальчик, а взрослые засмеялись.

- Мама! Отец! - кричал одиннадцатилетний Эдвард, пытаясь выбраться из хватки здорового мужика. В дом пробрались неизвестные и обезглавили всю прислугу, не щадя женщин и пожилых людей. Так же был убит таким же способом Барон, который попытался защитить юного хозяина. В живых осталась лишь семья Камфри. Родители юного лорда, стояли на коленях посреди зала. Женщина и мужчина стояли, чуть опустив голову, но отец мальчишки все время смотрел на сына, которого в очередной раз ударили, дабы тот не вырывался.
- Эдвард, - юноша застыл, когда Джейн заговорила. - Сынок, мы очень любим тебя, так что хотим, чтобы ты закрыл глаза, когда эти негодяи будут казнить нас.
- Нет, мама, - по щекам юного графа бежали слезы.
- Будь достойным графом, - улыбнулся Вильям. В следующую минуту отец Эдварда встал. Ему удалось развязать руки и забрать пистолет у стоящего сзади мужчины. Убив тех, кто сдерживал Эдварда, старший Камфри закричал "Беги!". Это восклицание словно пробудило юного лорда ото сна и Эд побежал подальше от нападавших. Каким-то чудом сумев убежать от неизвестных, Эдвард спрятался в лабиринте, а если быть точным, то в своем маленьком убежище, в котором раньше граф прятался от матери. Слезы не хотели покидать его как бы он их не вытирал. Юноша дрожал, ему было безумно страшно и больно от того, что он бросил своих родителей, но сейчас он не способен что-либо сделать, ведь он всего лишь ребенок. Вскоре все стихло и Эдвард решил вернуться в дом. Преступников уже не было видно. Трупы лежали на полу, кровь окрасила пол, некоторые участки стен и мебель в алый цвет. Под ноги выжившему подростку попалась голова его четвероногого друга, из-за чего юношу чуть не стошнило. В зале по середине находились тела родителей Эдварда. Обезглавленные они лежали друг на дружке, словно первым умер Вильям, а голову Джейн отрубили, когда она подползла на коленях к мертвому мужу. Не выдержав, Эдвард вновь зарыдал, упав на колени и обняв тела родителей. На юноше были лишь белые штаны, которые Эд испачкал кровью. Уже довольно длинные локоны тоже пропитывались алой жидкостью...

- Господин, - Эдвард проснулся в карете. Юноша заснул на коленях своего дворецкого и видел очередной кошмар, который когда-то был реальностью, - вы кричали во сне, поэтому я решил вас разбудить.
- Они до сих пор не пришли? - потирая глаза и принимая сидячее положение, спросил граф.
- Нет, - замотал головой демон. - Может, поедем домой?
- Настоящий граф не может бросить людей на произвол судьбы, - проговорил Камфри. Не смотря на то, что представление уже давно закончилось, люди до сих пор находились возле театра и делились впечатлением, - тем более эти люди мои гости...
- Как пожелаете, - улыбнулся Крис, следуя за хозяином, который вышел из кареты и осмотрелся.
- Со слугами-непоседами понятно, а вот куда Себастьян подевался? - гадал Эдвард.
- Приходите еще! Приходите еще! - граф не сразу заметил ту самую маленькую девочку-куклу. Эд фыркнул и прошел мимо ребенка, но остановился, когда девочка резко схватила его за рукав пальто. Камфри с неохотой посмотрел на нее и окаменел. Теперь девочка не улыбалась, да и девочкой ее было сложно назвать из-за глубоких морщин. Перед ним стояла маленькая старушка в голубом платьице.
- Спаси нас, - прохрипела старушка и граф закрыл глаза.
- Приходите еще! - когда Эдвард вновь открыл глаза, то старушка вновь стала девочкой, которая неестественно улыбалась и махала рукой. Сам не зная почему, граф побежал подальше от этого ребенка.
- С вами все в порядке? - спросил Кристофер, тронув плечо Эдварда, когда тот остановился.
- Ты тоже это видел?
- Демоны видят все и даже то, что скрыто, - улыбнулся дворецкий.
- Дело становится интересным, - задумался лорд, вновь взглянув на ту девочку.

- Похоже, мы заблудились, - вздохнул Финни, сев от усталости на пол. - И ни одной живой души!
- Чертовщина какая-то, - почесал затылок Бард.
- Хо-хо-хо, - произнес мистер Танака, а Бард удивленно взглянул на него:
- Откуда у тебя чай?!
- И Себастьяна нет, - вздохнул Финниан.
- Так, нам не нужен Себастьян! - произнес повар. - Сколько еще он будет превосходить нас? Сколько еще мы будем создавать впечатление ничего не умеющих слуг? Сколько еще этот дворецкий будет господствовать над нами? Нам предоставился такой шанс и мы не можем упустить его! Мы справимся! Просто нужно немного подумать, - Бард сел на пол и стал придумывать план спасения себя вместе с оставшейся командой и, конечно же, Мейлин... Вместе со слугами блуждал и Себастьян, который осторожно следил за этой троицей, ведь они способны и театр разрушить без присмотра дворецкого. Возвращаться к графу Камфри Михаэлис не стал, так как демон понимал, что лорд должен оставаться поблизости театра, иначе он не сможет найти похитителя. Вот и приходится дворецкому семьи Фантомхайв просто следить за стараниями Барда и Финни. Мистер Танака же был, как всегда, спокоен и не возмутив и лишь редкое "хо" вылетало из его уст.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)