АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Дворецкий терпит поражение

Читайте также:
  1. CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его (Публилий Сир)
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. V. Как Пеппи терпит кораблекрушение
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае

- Я требую схему этого театра! - стукнул по столу кулаком Эдвард, сжав от злости зубы.
- Я не имею права давать вам, граф, схему, - кричал в ответ директор театра. - Пока вы не предоставите приказ от ее Величества, вы не получите от меня ничего!
- Как вы не понимаете, что из-за вас могут погибнуть молодые девушки и королева не оценит вашего поступка?! Вас будут судить, как соучастника преступления, так как именно в вашем театре скрывается Питер Твейнс, известный как Кукольник! Иначе как объяснить тот факт, что четыре последних жертвы пропали возле этого здания, а шестилетние девочки, похожие на кукл, работают у вас?! - Камфри приблизился к испуганному и вспотевшему директору театра. Серые глаза графа были пропитаны злобой, а его голос был очень решительным прибегнуть к крайним мерам. - Схему мне и живо!
Вскоре запрашиваемый объект был в руках лорда. Эдвард очень долго рассматривал схему, пытаясь понять где именно следует искать девушек. Демоны немного попытали директора, но тот почти ничего не знал, да и граф сомневался, что Кукольник будет на столько глуп, чтобы рассказывать о своем местонахождении этому человеку, который, видимо, дальше своего кабинета не выходит. Актеров тоже уже не было, поэтому приходилось надеяться лишь на чутье.
"Думай, Эдвард, - мысленно говорил сам себе Камфри, вглядываясь в чертеж. - Где он может держать своих жертв? Отец нашел его в зале его же дома... Зал... Место должно быть просторным, но я не думаю, что теперь он будет так рисковать, поэтому думаю, что это помещение под театром подойдет."
- Что здесь? - спросил граф, указав директору на выбранное место.
- Н... ничего... Раньше здесь была костюмерная, но сейчас там лишь голые стены, - ответил мужчина, трясясь от того, что Себастьян слегка сдавил его горло, дабы он не убежал.
- Кристофер, пойдешь со мной. Себастьян, отведи этого директора в полицию и отдашь им письмо, которое я тебе дам. Финни, Бард, сидите в кабинете и только попробуйте от сюда выйти. Танака... - Эдвард взглянул на старичка, который беззаботно пил свой чай. - Ну, ты и так знаешь, что делать.
- Хо, - произнес тот и вновь отпил зеленого чаю. Быстро написав послание для лорда Рэндла, Камфри отдал бумагу Михаэлису, а сам, забрав схему театра вместе со своим дворецким направился к заброшенному помещению.
- Господин, - почти весь путь дворецкий молча наблюдал за свои хозяином, но вскоре молчание нарушилось, - вы можете пообещать мне кое-что?
- Что? - Эдвард остановился и недоуменно взглянул на своего демона, который встал на одно колено.
- Умоляю, сделайте все, чтобы узнать секрет, который хранит Питер. Это приблизит вас к спасению...
- Иногда, я поражаюсь тому, что ты уделяешь много внимания мелочам, забывая о самом главном, - Эд усмехнулся и сам встал на одно колено, внимательно взглянув в глаза своему спокойному внешне слуге. - Я сделаю то, что от меня зависит. Понял?
- Да, мой господин, - кивнул дворецкий и посмотрел куда-то позади графа. Обернувшись, Эдвард увидел еще одну девочку с темными пурпурно-красными волосами и желтовато-коричневыми глазами. На девочки был костюм горничной, что заставило графа приоткрыть рот и произнести:
- Мейлин?
Девочка натянуто улыбалась, хоть и не показывала зубы, из глаз текли слезы и было ощущение, что она вот-вот расплачется.
- Мейлин, кто это сделал?! - воскликнул лорд, подбежав к девочке и схватив ее за плечи.
- Вы молодец, раз решили эту головоломку за два с небольшим дня, - произнесла девочка дрожащим голосом, - а сейчас мой господин готов показать вам шоу, где все решится... Следуйте за мной...
- Ее еще можно спасти? - спросил Эдвард у своего демона.
- То, что мы видим, это всего лишь оболочка, под которой спрятана девушка, - ответил тот, прикрыв глаза. Что-то тревожило Криса, но пока слишком рано делать выводы и действовать, поэтому демон спокойно шел за Эдвардом. Девочка привела их в ту самую белую комнату, где Мейлин и превратили в куклу. Остальные девочки уже стояли на своих местах-цифрах, ожидая чего-то. Мейлин тоже встала на цифру и с какой-то надеждой во взгляде посмотрела на ничего не понимающие графа.
- Так вот как выглядит ангел в теле человека, - в помещение зашел мальчик с седыми волосами и морщинами под глазами. Незнакомец сутулился и упирался на трость, словно старик. - А я думал, что мне, действительно, придется ждать неделю, но вы, граф, оказались умны, как ваш отец.
- Питер Твейн, за все зло, которое вы совершили, я имею право вас задержать и даже убить, поэтому требую освободить эти девушек от ваших чар, - потребовал граф, готовый в любой момент отдать приказ своему демону.
- Убить? - Питер усмехнулся и прошел в центр. Из-за особого освещения появилось две тени: короткая и длинная. Короткая тень указывала на "двенадцать", а длинная медленно проходила по числам. - Я и так не жив благодаря вашему отцу. Вильям превратил меня в мальчишку с душой старика. Моя жизнь превратилась в ад и все благодаря семейству Камфри! Я всего лишь забирал молодость у этих девушек, которые бы потратили ее глупости, развлечение, а я...
- Вы просто псих, который каким-то чудом избежал наказания, - прошипел Эд и в его глазах появилось непонимание, так как в следующую секунду на горле Кристофера появился ошейник с цепью.
- Батори предупреждала меня, что вы можете придти с демоном, поэтому я позаботился о том, чтобы этот пес не вмешивался в нашу беседу.
- Господин, - прохрипел Крис, упав на колени. Фрейн пытался освободиться от ошейника, но было бесполезно. Все его силы куда-то делись.
- Чего ты хочешь? - спросил Эдвард, вновь взглянув на Питера. Тот вновь усмехнулся и проговорил:
- Длинная стрелка часов очень скоро достигнет двенадцати и тогда все эти девушки погибнут, а я вновь стану молодым. Я знаю твою тайну и могу ее рассказать, но ценой на приближение к спасению твоей души станут жизни этих девушек. Но если ты убьешь меня, то мои куклы станут вновь людьми, а я заберу тайну с собой. Одно из двух, Эдвард: или спасешь прекрасных леди, или найдешь очень значимый ключ к уничтожению Батори.
- Или моя душа, или жизнь девушек, - Эдвард опустил голову. Он должен думать о своем спасении, но так же он не может допустить смерть этих несчастных.
- Господин, - Кристофер стоял на коленях и все еще пытался освободиться от ошейника. Черные волосы демона закрывали лицо, поэтому можно было увидеть лишь рот юноши, - многие из этих девушек уже не ждут дома, у трех нет семей... Я хочу, чтобы вы заботились в первую очередь о себе, а не о других... Сейчас я бессилен, но прошу прислушаться ко мне...
- Ты так и не понял мои слова, - улыбнулся Эд, медленно подходя к Питеру, который тихо и спокойно ожидал своей участи. - Перед смертью отец сказал мне, чтобы я был достойным графом. Я из семьи Камфри и моим долгом является защита чести Королевы. Истинный граф должен быть благороден, а истинный детектив обязан сохранить как можно больше жизней, - Эдвард подошел почти вплотную к Кукольнику. Стрелка достигла десяти и Питер понял намерение графа.
- Вы похожи на отца, - произнес Твейнс и почувствовал удар кинжалом, который граф взял на всякий случай, в сердце.
- Нет! - воскликнул Крис. В следующие секунды куклы вновь стали людьми. Потолок помещения стал сыпаться, стены обваливаться... На помощь прибежали Себастьян, Финни и Бард.
- Девушки, идите за мной, - закричал повар.
- Почему ошейник не пропал? - удивился лорд, пытаясь освободить своего дворецкого.
- Похоже, что даже демон тут бессилен, - произнес Себастьян, попытавшись освободить Криса, но некая сила не давала даже приблизится Михаэлису к ошейнику.
- Спасайтесь, а обо мне не беспокойтесь, - произнес Кристофер, не поднимая головы.
- Почему мой дворецкий такой глупый? - вздохнул Камфри, еще раз попытавшись освободить слугу. - Я никогда не оставлю тебя на произвол судьбы.
- Господин, - Крис поднял голову. Демон восторженно смотрел на своего господина алыми глазами, как верный беспомощный пес.
- Поэтому я и не люблю собак, - проговорил Михаэлис и посмотрел на Финниана, который пытается увернуться от падающих фрагментов потолка. - Финни, постарайся освободить его.
- Хорошо, - кивнул садовник, подбежав к Кристоферу. Пару неудачных попыток и вскоре ошейник был разорван, а Фрейн спасен.
- Благодарю, - кивнул дворецкий семьи Камфри, подхватив своего господина на руки. - Нужно выбираться от сюда.
- Да, - кивнул Себастьян, взяв на руки Финни. Демоны выбежали из помещения без всяких проблем, а тело Питера было похоронено. К театру подъехала полиция, девушек увезли домой,стали искать тело Кукольника. Граф наблюдал за всем этим с легкой усмешкой на лице.
- Это было похоже на кошмар! - рассказывала Мейлин своим друзьям. - Я так боялась, что господин Эдвард разрешит нам умереть, но он оказался очень хорошим человеком!
- Вы были сегодня молодцами, - подошел к тройке Себастьян и улыбнулся. Впервые слуги слышали похвалу от Михаэлис и не просто похвалу. Бард и Финни ее действительно заслужили, так как именно они уговорили Себастьяна пойти на помощь к Камфри.
- Спасибо, - улыбнулся Бард, почесав затылок и уронив сигарету от счастья.
- Мы старались, - дополнил Финни, подмигнув.
- А где Танака? - спросила Мейлин, когда Себастьян пошел к Кристоферу.
- Он в кабинете остался, - ответил Бард.
- Хо-хо-хо, - проговорил старичок, быстро идя к слугам Сиэля.
Кристофер стоял, прислонившись к колонне, и смотрел на своего господина. Одна рука трогала след от ошейника, а вторая была сжата в кулак.
- Я всегда думал, что магия, сковывающая силу демона, исчезла, - произнес Себастьян, подойдя к Крису.
- Я тоже так думал, пока не оказался в ловушке, - ответил Фрейн. - И это очень усложняет задачу. Вам так не кажется?
- Мне кажется, что дальше будет сложнее, - признался демон, закрыв свои алые глаза.

- Почему он убил его?! - бесилась Елизавета, наблюдая за графом, который садился в карету, с крыши театра.
- Эдвард, в отличии от меня, ставит своей главной целью защиту людей, а не месть, - проговорил Сиэль, слегка улыбнувшись.
- Я очень им не довольна, - произнесла девушка, повернувшись лицом к Фантомхайву. - Он упустил свой шанс продвинуться к разгадке!
- Три месяца еще не прошли...
- Похоже, Эдвард не хочет следовать правилам пожирательницы, - раздался смех Гробовщика, сидящего неподалеку от Батори.
- Я все равно добьюсь своего, - проговорила девушка, поправив свои волосы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)