АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вместо пролога

Читайте также:
  1. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  2. Алкоголь вместо дубины?
  3. Вместо введения
  4. ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ
  5. Вместо годового интервала в формулах (3.4) и (3.5) могут использоваться и более мелкие временные интервалы: месяц, квартал, полугодие.
  6. Вместо заключения
  7. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  8. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  9. Вместо заключения (теоретические пояснения)
  10. Вместо заключения.
  11. Вместо послесловия
  12. Вместо послесловия

Критических ошибок при защите вашей

Компании от информационной атаки

От автора

Когда только начинал свой путь в бизнесе, в частности в профессиональном PR, меня больше всего раздражала в прочитываемых мною книгах необходимость постоянно пролистывать 60% не относящегося к делу материала. К сожалению, авторы для массивности своих трудов часто прибегают к секретному способу «налить воды» в книгу. И на прочтение одного такого «тома» часто уходило по неделе а то и по две…

Вот тогда-то ко мне и пришло супермегпростое решение: писать краткие практические руководства – выжимки из опыта, не более. И как показывает практика, такие мини книги действительно читаются охотнее и на одном дыхании.

Вместо пролога


В один прекрасный солнечный день вы просыпаетесь и идете на работу. Вы успешный человек, начальник компании. Обороты фирмы растут и прибыль увеличивается. Вам только что прикупили в офис новую плазму с самым мега навороченным экраном.

С довольным видом идете к себе в офис («заценить новый телек»), попутно заказав себе чашечку кофе… устроились поудобнее и… краем глаза начинаете замечать, что на ресепшен столпилась группа охломонов в странной одежде с подозрительно синими лицами. Их все больше и больше, один или два вдруг начинают ломиться в вашу шикарную стеклянную дверь… вы кричите охране: «уберите этих чучмеков! Откуда они взялись??» Ваши крутые пузатые парни быстро выставляют «клиентов» за дверь. Они продолжают стоять под дверями. Кто-то из них садится на парапет у дверей, они достают порошок неопределенного происхождения и начинают, кто нюхать, кто раскуривать. Откуда не возьмись, появляются левые подростки и присоединяются. Вы пытаетесь их выгнать, начинаете звонить в полицию, «публика» расходится. Все вроде бы нормально, вы и дальше можете идти пить кофе…

Но на следующий день серия звонков от партнеров и друзей – на YouTube раскручивают видео. Как же? Такая уважаемая компания, а оказалась нарко притоном? Оказывается стоящие на заднем плане «прохожие» засняли все на скрытые камеры… но, к сожалению, уже поздно. Вам приносят газеты, где «желтые» уже прочно ухватились за этот инфоповод. На крыльце вашей компании откуда ни возьмись уже стоят 30 бабушек и требуют прекратить беззаконие!(«мы то давно знали, что вы наркотиками приторговываете! И детей еще невинных подключили!») Подъезжает первый микроавтобус ТВ. Кто то выбегает из толпы с багровым лицом и кричит на всю улицу: «Где мои деньги за анашу?? Не вернули! Обманули!»

Офис опечатывают до выяснения обстоятельств, а следователи на утро находят у вас в кабинете 2 симпатичненьких таких пакетика с героином (естественно подброшенных). (Последний пункт – это в худшем случае. Далеко не всегда до этого доходит.)

 

Поздравляю! Вы только что столкнулись с профессионально спланированной и пошагово выполненной черной PR акцией. Главное не кипятитесь, и не делайте резких движений. Лучше дочитать книгу до конца, а потом начинать действовать.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)