АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эгоизм необходим для истинного процветания

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. II. Вставьте артикли “a, an, the” там, где необходимо.
  3. А) Ожидается наше желание, как необходимое условие.
  4. Адаптация персонала, ее виды. Необходимость сокращения периода адаптации.
  5. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  6. Альтруизм и Эгоизм
  7. Анкету необходимо заполнить в течение 12 часов после визита.
  8. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.
  9. Без необходимости
  10. Бесплатное участие в конкурсе принимают дети, не достигшие 18 лет, из социально незащищённых слоёв населения (необходимо предоставить документ).
  11. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  12. Больному после употребления инфицированного продукта необходимо провести экстренную профилактику ботулизма. Укажите. какой из перечисленных препаратов следует использовать ?

Эгоизм - это ваше исключительное природное право.

Большинство людей скажет вам, что существует определенный нравственный императив, требование ставить интересы большинства выше интересов одного человека, что следует жертвовать своим личным во имя «наивысшего добра».

Эта идея очень опасна для осознания чувства собственного достоинства, вашего благополучия и всей вашей жизни. Отказ от своего счастья во имя других людей, знакомых или незнакомых вам, еще раз подтверждает для вас самих и других, что вы ничтожны и не достойны внимания даже к самому себе. Это против самой природы человека и делает вас психически неполноценной личностью.

Все ваши усилия, направленные на выживание в этой жизни и поиски счастья должны формировать фундамент вашей системы ценностей.

Правильно организовать свою жизнь вами выбранными средствами, так, как вы ее видите, по вашим меркам и понятиям, что такое жить счастливо: что-либо несоответствующее этим понятиям было бы несправедливым по отношению к вам и наносило бы вред. А то, что наносит вред одному отдельному человеку, наносит вред всему обществу в целом.

 

-27-

Процветающие люди не зациклены на идее покупок по сниженным ценам.

Процветающие люди не опасаются покупать вещи по справедливой цене, по принципу равноценного обмена ценностей. Они не отвергают выгодных предложений, но экономия сбережений не является единственным основанием, которым они руководствуются, принимая решение о покупке.

Вместо того чтобы прилагать непомерные усилия в разработке тактики ведения переговоров о купле-продаже, в поиске купонов и других выгодных преимуществ, они используют свое время на создание новых, еще больших материальных ценностей, которые служат доказательством еще большего их процветания.

 

-28-

Нет такого места на земле,

Где бы не существовало благоденствия.

Люди рассматривают как очаги нищеты районы гетто, заполненные заразными болезнями, и считают их теми местами, где нет и не может быть благополучия, но это не так. Благополучием заполнено все пространство, сам воздух вокруг нас, оно есть даже в тех местах, где нужда кажется явлением очевидным. Но дело вовсе не в том, что процветание там невозможно, а в том, что люди, не делают усилий, чтобы его обнаружить.

Первобытные люди считали, что солнце покидает землю каждую ночь. В действительности сама Земля отворачивается от Солнца. То же самое происходит с благополучием: оно никогда не покидает нас, это мы порой отворачиваемся от него.

-29-


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)