АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наратир

Читайте также:
  1. Преодоление расстояния

 

Странники, побывавшие в Наратире, содрогаются при одном его упоминании, но каждый глупец, решивший отправиться в Бездну, должен знать о Нижних Пределах. Именуемый Городом Мертвых, Наратир является столицей Киарансали, богини мести и нежити дроу, и всего слоя, на котором находится её королевств. Подобно оставшейся части Бездны, здесь нет места трусам или слабакам. Наратир - это город, построенный на ледяных речных утесах, и его нижние пределы достигают самой береговой линии, а верхние замерли в безвоздушных льдах Танатоса, 113 слоя Бездны. Звучит не слишком обнадеживающе, не так ли?

 

Этот город является единственной цивилизованной и пригодной для жизни частью Танатоса, Утробы Смерти, холодного слоя льда, разреженного воздуха и черного неба, залитого лунным света, места, которое больше принадлежит нежити, чем танар'ри. Здесь нет ничего истинно живого: нет полей или лесов, нет даже ужасающих рощ змеиных деревьев. Быстрее мысли несчастный странник, умерший на Танатосе, становится одним из прислужников силы, чаще всего, превращаясь в нежить, а иногда принимая облик мейна, дретча или раттеркина. Преображение занимает час или около того, и для просителей этого плана оно является постоянным. Никому не известно, как планары принимают свой первоначальный облик, но иногда это происходит - если им, конечно же, повезет, и у них есть достаточно могучие друзья.

 

Построенный возле Реки Стикс, Наратир является безмолвным и холодным городом, улицы которого часто пустуют целыми часами. Они действительно могут показаться мирными.

 

Нижние Пределы

 

Мертвые надежнее живых.

-Хиссбода из Наратира

 

Нижние Пределы важны для мироходцев хотя бы потому, что они безопасны. В Бездне не так-то много безопасных уголков, и потому слушайте внимательно. Нежить не заходит в Нижние Пределы, так как это место предназначено только для бездумной нежити. Младшие танар'ри не приходят туда из-за того, что страшатся этого места. Великие танар'ри считают, что там они будут превращены в нежить, хотя свидетелей подобных преображений до сих пор не было (возможно, за исключением самого Зимнего Дворца). Даже лорды Бездны не последуют за странником в Нижние Пределы: истина в том, что Киарансали высосала жизненную энергию последнего лорда, который правил Танатосом, и Нижние Пределы являются её охотничьей территорией.

 

Все дело в том, что Нижние Пределы являются холодным и пустынным убежищем в Бездне, над которым дроу и нежить не разрешат надругаться никому и ничему. Сюда пришло живое существо? Ну что ж, скоро оно станет нежитью. Зомби, скелеты и несколько мусорщиков скитаются по Нижним Пределам, пробираясь через мусор и нечистоты, которые разумная нежить бросает сверху здешним падальщикам. Конечно же, это напоминает жизнь в мусорной куче, но здесь гораздо безопаснее, чем в Верхних Пределах с тамошними вампирами, баньши и постоянным патрулями гхастов: худшей нежитью Нижних Пределов являются лишенные разума пудинги, черепные крысы и другие падальщики. Здесь даже есть Удача Падальщика, таверна, в которой подают лучшую выпивку и худшие закуски этого слоя.

 

Верхние Пределы

 

Верхний, безвоздушный Наратир, является домом странствующих стай вампиров, баньши и спектров, которые активно пытаются прислужиться своей госпоже как можно лучше, обойдя при этом всех остальных. Они постоянно ищут живую плоть для того, чтобы превратить несчастных в новых неживых рабов, тем самым, порадовав свою суровую богиню. Здешняя милиция именуется Костяной Булавой и представляет собой отвратительную банду гхулов, возглавляемую гхастами или злыми духами. Капитанами Костяной Булавы являются бабау; остерегайтесь их смертоносной песни.

 

Хотя указы Киарансали исходят от её кошмарного трона зомби и скелетов, повседневным правителем города является Раува Кормраэль, могучая жрица с Прайма. Её хватка заметно усиливается, когда Киарансали удаляется в Запретную Цитадель, крепость, расположенную во многих лигах пути по замерзшим пустошам. Особняк Раувы расположен в Верхних Пределах, оберегаемый скарбеями, размером с лошадь.

 

Верхние Пределы Наратира предоставляют не так уж много услуг, за исключением тех, которые предназначаются для танар'ри и нежити. В Верхнем Наратире есть всего одна таверна для теплокровных существ и несколько магазинов: нежити не нужна пища или товары. Еда, напитки и теплые кровати доступны в Бездонном Колодце, гостинице, которой руководит Багровый Мол, постоянно ворчащий и вытирающий кружки кровавыми тряпками. Посетители гостиницы могут еще быть живыми, но их шаркающая походка и глухой тон указывают на глубокую беспомощность и усталость. Большая их часть принадлежит к фракции Мусорщиков. Мертвые являются самой могучей фракцией этого слоя: они являются хорошими проводниками для гостей Наратира, и, кроме того, им известно, где можно найти лучший воздух, пищу и воду. Большая часть нежити не обращает внимания на путешественников, которых сопровождают Мусорщики. Мертвые знают, что они нужны живым, и действуют соответственно.

 

Неживые рабы и слуги доступны каждому страннику, который сможет выдержать исходящий от них запах, и цены достаточно невелики, и не превышают одной медной монеты за день службы. Танар'ри обзаводятся огромными свитами бесполезных рабов просто для того, чтобы произвести впечатление на Невежд. Большинство других товаров недоступно здесь: пища стоит в три раза дороже, даже, несмотря на то, что очень немногие нуждаются в ней.

 

На огромной высоте, где исчезает даже разреженный воздух Верхних Пределов, расположен Зимний Дворец Киарансали. Здешние ковры сшиты из волос прежних обитателей дворца, и внутренние стены этого места сделаны из плоти. Летом в отсутствие Киарансалии городом правит регент, которого именуют Гниющим Джеком, и который игнорирует приказы Раувы. Зимой сама Киарансали правит Наратиром.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)