АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда вы собираетесь уезжать?

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  3. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  4. А когда они радовались тому, что им было даровано, Мы внезапно схватили их,
  5. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  6. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  7. Ангелы извлекают души рабов из тел, когда истекает их срок
  8. Б) Когда в водопроводе слишком мал гарантийный напор - 5 м (0,05 МПа) и менее.
  9. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  10. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  11. Была ли у вас когда-либо длительная ссора/ конфликт с кем-нибудь?
  12. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.

-Вилфрин Страбил, правитель Мрачного Ветра

 

На третьем уровне Пандемониума - именуемом большинством странников Флегетоном - находится небольшой городок, который называют Мрачным Ветром, и который выступает в роли нейтральной территории и источника снаряжения для странников. Этому не мешает даже тот факт, что жители города в большинстве своем являются одними из самых подозрительных и недружелюбных обитателей Внешних Планов. Все дело в том, что они испытывают чувство обиды по отношению к чужакам - все они оказались здесь из-за того, что какой-то враг изгнал их сюда.

 

Местом для встреч, которое чаще всего избирают гости этого параноидального городка, является гостиница, известная, как Жалкий Пес. Это единственное место в городе, в котором мироходец может остановиться и почувствовать себя дома, среди похожих на него людей.

 

Жалкий Пес существует здесь уже довольно долго, и эта гостиница всегда была местом, куда местные жители отправляли незваных гостей, которые пытались найти здесь приют. До недавнего времени она имела довольно неприятную репутацию. Тем не менее, чуть больше года назад новый человек, которого звали Хагус Гимкрек, был изгнан на этот план, ухитрился найти дорогу в Мрачный Ветер, стал гражданином этого места и купил Жалкого Пса за целую кучу драгоценных камней, которую он носил с собой все это время. Он позаботился о расширении пространства гостиницы (купив соседние участки) и восстановлении её репутации (разбив головы тем, кто создавал в его заведение проблемы). Вскоре стали расходиться слухи о новом хозяине Жалкого Пса и количество посетителей начало быстро расти. В результате этого гостиница продолжает расширяться.

 

Хагус Гимкрек является общительным человеком, дружественным до тех пор, пока этого требует его бизнес, но не слишком интересующийся чем-то еще. Подобно каждому обитателю Пандемониума, он несколько безумен, но не демонстрирует этого так часто, как другие. Возможно, это объясняется тем, что вся его жизнь сосредоточена на гостинице, и это дает ему возможность сконцентрироваться на определенном деле, сдерживая тем самым припадки безумия.

 

Из-за того, что большинство обитателей Мрачного Ветра не желает общаться с чужаками, Гимкрек вынужден нанимать в качестве персонала гостиницы людей, которые оказались здесь совсем недавно. Это значительно сокращает количество возможных вариантов выбора подходящих кандидатур.

 

Жалкий Пес выглядит достаточно необычно из-за того, что эта гостиница развивалась довольно необычным образом. Она занимает части трех зданий, расположенных на перекрестке улицы Пса и Согнутого Вала, плюс еще несколько комнат нависает над самим перекрестком.

 

Первоначально гостиница занимала только то место, которое теперь называется Общей Комнатой. То, что теперь выступает в роли личной столовой, некогда было кухней, и посетители спали на койках, расставленных вдоль стен. Сразу же после покупки этого заведения Гимкрек пристроил несколько верхних комнат, которые теперь пересекают улицу (правая половина того, что теперь является вторым этажом), и сделал лестницу, которая выходит на аллею прямо за его личной лестницей, чтобы гости могли попасть в эти комнаты.

 

Перемещение комнат для гостей на второй этаж означало, что общая комната теперь свободна для того, чтобы подавать там пищу и напитки в вечерние часы, что уж точно не повредило Жалкому Псу. Гимкрек ухитрился опустить оставшуюся половину комнат, находившихся наверху, а так же склад, вниз под бар. Единственная проблема состояла в том, что маленькая кухня не могла выдержать подобное развитие бизнеса, и потому она превратилась в личную столовую, и Гимкреку пришлось купить переднюю часть углового склада для того, чтобы сделать большую кухню. Одновременно с этим были построены парные лестницы, и потому еду можно переносить над, через и под улицей, а не только по ней.

 

Приобретение здания, которое теперь выступает в качестве жилища хозяина, комнат для слуг и второго склада произошло всего несколько месяцев назад; Гимкрек планирует добавить еще одну лестницу, которая должна вести из этой части гостиницы в верхний зал, чтобы окончательно связать их друг с другом.

 

Услуги, предоставляемые Жалким Псом, ничем не отличаются от услуг обычной гостиницы. Кроме того, множество путешественников считает это место чем-то вроде пункта по найму авантюристов. И, самое главное то, что это место является относительно безопасным укрытием от бесконечных ветров Пандемониума.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)