АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Высокая Роща Альфхейма

Читайте также:
  1. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  2. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. ВЫСОКАЯ АФРИКА
  4. Высокая лоцманская рубка
  5. Высокая мобильность рабочего места.
  6. ВЫСОКАЯ ПРИБЫЛЬ
  7. Высокая стойка
  8. Высокая цена
  9. Высокая электропроводность - металл
  10. Другим важным отличием ферментов от катализаторов небелковой природы является их высокая специфичность, т.е. избирательность действия.
  11. И.С. БАХ. Месса си минор («Высокая»)

 

Эльфы Асгарда каждый год собираются на два великих праздника, отмечающихся в Альфхейме. Оба празднуются в Высокой Роще в день весеннего и летнего равноденствия. Весеннее торжество, Праздник Фрейи, представляет собой праздничный танец, отмечающий возвращение плодородности и жизни земли, из которого до рассвета по двое выходят просители, и, в конце концов, роща пустеет. Праздник Фрея, торжество сбора осеннего урожая, представляет собой огромный мир, на котором просителям предоставляется возможность продемонстрировать свои богатства, а также встретиться со старыми друзьями и завести новых до того, как дни станут короче, и наступит зима. К пиру всегда может присоединиться любой эльф.

 

Сама Высокая Роща состоит более чем из сотни исполинских секвой, деревьев с красной древесиной, толщина стволов которых достигает 50 футов, и которые вздымаются ввысь на много сотен футов. Деревья связаны веревочными мостиками, и платформы окружают самые большие деревья. Эти платформы представляют собой танцевальные залы эльфов. Лестницы, которые ведут на платформы, вьются по внешней стороне стволов, пока не достигают первых ветвей, расположенных в сотнях футов над землей. По ночам, обитатели плана устраиваются в мягких гнездышках, вырезанных в деревьях, или на мягко покачивающихся ветках.

 

Практически не является секретом то, что оба праздника служат для некой высшей цели эльфов, так как они обеспечивают заклинательную энергию для заклинаний поиска (quest), накладываемых старшими жрицами и жрецами Фрейи и Фрея. Иногда их заклинания посвящаются богатым урожаям, иногда - мести, а иногда защите от врагов, но эльфы всегда по возможности хранят их в тайне. Если гость не является эльфом, то его присутствие на личных встречах не приветствуется, хотя некоторые странники говорят, что туда можно пробраться незамеченным. Но даже если это так, но никто не собирается болтать об этом - и неудивительно, так как эльфы обязательно превратят несчастного идиота в подушечку для своих стрел, как только услышат об этом.

 

Летом небольшая стая рататосков приходит сюда для охраны Высокой Рощи. Зимой великий и могущественный друид, именуемый Линдиссеном Согнутым Дубом, присматривает за ней, и эльфийские силы так же следят за этим местом. Роща может быть безмолвной большую часть года, но это не означает того, что она пуста.

 

Брейдаблик

 

Каждый странник, обладающий парой глаз, согласится с тем, что Брейдаблик, или Широкий Блеск, как его называют, является самым прекрасным из залов этого плана. Стандарты Бальдра так же довольно высоки: только самые прекрасные просители принимаются здесь, а все остальные вынуждены отправляться в другие залы. Хотя они столь же отважны, как и другие просители Асгарда, они все же более тщеславны, и тот, кто попытается высмеять их боязнь запятнать руки или получить несколько шрамов сразу же окажется вызванным на поединок.

 

Знающие люди говорят, что Брейдаблик так же красив, как и Золоченый Зал Чувствующих, но при этом в нем царит бесконечный шум и он полон жизни, крови и духа. В Брейдаблике есть какая-то скрытая красота, прекрасное лицо, которое не знает или не беспокоится о том воздействии, которое оно оказывает на других. Даже с черными глазами, шрамами или сломанным носом Брейдаблик честен, грациозен и горд.

 

Хотя этот зал принадлежит Бальдру, богу красоты и очарования он практически не проводит здесь времени, так как он постоянно ухаживает за красивыми богинями и награждает своих последователей. Мудрыми Советниками Бальдра являются Прекрасные, выступающие в качестве правителей зала во время его отсутствия. Для каждого из аспектов Бальдра есть свой советник: воин, мудрец и прекрасный мужчина. В данный момент этими тремя являются Ярнскегги Снежноволосый, Наума Буквоед и Токи Мелнирсон.

 

Все восточное крыло Брейдаблика представляет собой исполинскую конюшню, в которой по слухам появился на свет Слейпнир. Белые лошади известны своим спокойствием, верностью и умом, но они не предназначаются для продажи. Все белые лошади Брейдаблика подарены героям Мудрыми Советниками, подобно тому, как сеньор жалует земли вассалам. По желанию Бальдра эти лошади передаются его чемпионам, когда те отправляются на опасные миссии.

 

Каждая колонна покрыта изображениями лиц самых отважных и прекрасных последователей Бальдра, которых здесь тысячи и тысячи. Некоторые из них отливают золотом и серебром, и саги говорят, что каждое из этих лиц является просителем, который уже слился с этим планом. Говорят, что жрец Бальдра может призвать к мудрости каждого из них, наложив заклинание разговора с мертвыми: так как многие из них были великими воинами или магами, это иногда оказывается очень полезно.

 

Кубки в Брейдаблике инкрустированы драгоценностями, хотя на самом деле это обычная слюда, агаты и пириты; в залах Бальдра произносятся только веселые и светлые тосты, и там воистину никогда не прекращается "звездный пир". Поэты называют тосты Брейдаблика ослепительными, но они вполне могли чуточку покривить против истины.

 

Солдаты Брейдаблика являются единственными воинскими силами Асгарда, у которых есть униформа - но униформа одного солдата никогда не повторяет униформу другого. Каждый проситель обладает пылающим копьем, оружием Бальдра. Яркие плащи с золотой вышивкой особенно распространены, как и оружие, инкрустированное золотом. Хотя ослепительный вид войска заставляет некоторых глупцов принять его за легкую добычу, просители Бальдра на самом деле являются такими же быстрыми и сильными, как и другие просители Асгарда. Здешние барды заявляют, что они даже опаснее других воинов, так как просители Брейдаблика уделяют больше времени боевой магии, чем другие Северные просители.

 

Прекрасная одежда, богатые украшения и другие прекрасные вещи продаются на длинных прилавках, установленных в Зале Дворфов. Тем не менее, он больше всего известен своими кубками и вышивкой. Одна старая дворфийка, которую зовут Лена Свавасдоттир, иногда расхаживает по внешним палатам и дворам зала, продавая порции неуязвимости любому чемпиону, который согласится выполнить одно из её поручений, но если бы это было так легко, то у неё не было бы отбоя от готовых на все героев, и потому странникам следует помнить о том, что для выполнения заключенной с ней сделки ему понадобится не только воинское мастерство, но и огромная удача.

 

Барды Брейдаблика безусловно являются лучшими из Северных скальдов. В отличие от бардов других залов они воспевают величие богатства, красоты и любви с такой же страстью, как и величие войны. Начинающие барды могут многому научиться у последователей Бальдра, особенно искусству оскорбления и высмеивания (понижая результаты бросков реакции своих жертв на 2 пункта), но этими умениями они делятся только с величайшими бардами. Они так же могут попытаться улучшить уровень своего мастерства в Зале Бальдра.

 

Недавно в Брейдаблике произошло три злых знамения: вороны поселились на краю крыши, бродячий фензир похитил основную пивоваршу и тысяча бочонков с вином превратилась в уксус. Никто не знает, что вызвало гнев Норн, но просители ожидают появления странствующих отрядов и требований жертвоприношений. Темные слухи рассказывают о подготовке к проведению гадания, которое укажет жертву для грядущего жертвоприношения.

 

Недавно несколько дворфов умерло от отравления: никто не знает, кто сделал это или зачем, так как их товары остались нетронутыми. Некоторые барды говорят, что дворфы продавали фальшивые драгоценные камни или золото с примесями обычных металлов, но другие считают, что эти дворфы были не кузнецами, а шпионами из Нидавеллира. Некоторые даже утверждают, что они просто инициировали свою смерть. Дворфы требуют огромную виру, кровную цену, или в противном случае угрожают свершить кровавую месть. Мудрые Советники раздумывают над тем, чтобы вообще выгнать дворфов из зала, хотя при этом будут утрачены их восхитительные товары.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)