АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Бездне доброта неестественна, милосердие

Читайте также:
  1. Божья доброта – это не просто сентиментальность
  2. ДОБРОТА
  3. Доброта незнакомцев
  4. И в разъяснение для каждой вещи, и в руководство, и как милосердие,
  5. И милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за Шайтаном.
  6. Милосердие
  7. Сострадание и любящая доброта

невозможно, и только власть имеет значение.

-Правило Триады

 

В Сигиле живет танар'ри, которого зовут Правило Триады. Для демона он почти порядочен и знает истинное положение в Бездне гораздо лучше многих. Если поймать его в нужный момент, то он может даже расщедриться на совет, который очень пригодится направляющемуся сюда страннику. По словам старого Правила Триады перед глупцом, оказавшимся в яростном безумии Бездны, возникает три основных задачи: выжить, найти спасительный портал и пройти в него.

 

Только безумец или Безрадостный способен отправиться в Бездну во второй раз. Конечно же, есть несколько глупцов, считающих, что это не самое плохое место. На самом деле, оно хуже, чем просто плохое. Даже в Бездне есть плохие места, и есть очень плохие места. Некоторые слои похищают воспоминания, другие начинают разлагать тела путешественников изнутри, другие медленно превращают все живое в камень. Это действительно хорошие и практически безопасные слои. Но существуют и плохие слои, на которых вода является ядовитой, солнечный свет сжигает плоть, а воздух представляет собой удушающий дым. Огни, молнии и яды не докучают танар'ри, и потому некоторые из обитаемых ими слоев непригодны для жизни смертных. Тем не менее, истина состоит в том, что большая слоев Бездны является унылой и неприятной, но не смертельной, для странников, обладающих магией жрецов или волшебников. Вся проблема в том, что, в конце концов, путешественник обязательно пройдет не через те двери, и окажется на слое, выживание на котором невозможно даже для него. Путешествие на неизвестный слой является самым легким способом оказаться в книге мертвых.

 

Таким образом, Бездну не зря считают кошмаром, где все разлагается, и ничто безупречное не способно существовать. Большинство странников догадывается об этом. Тем не менее, Правило Триады говорит, что существует возможность прийти сюда и после этого похвастаться этим перед друзьями. Существует несколько способов заключить сделку с танар'ри - вопрос в том, какой из них больше подойдет вам. Если странник достаточно хорош, то он может действовать с позиции силы. Если он не слишком силен, а это касается очень многих, то он может натравить танар'ри друг на друга или заняться уплатой исполинских взяток, которые при этом могут не подействовать. Третий способ, являющийся самым надежным, но и самым дорогим для странника состоит в том, что ему необходимо доказать свою полезность для одного из здешних знатоков, танар'ри, обладающего крепостью и силой, которая может гарантировать путешественнику безопасное передвижение по Бездне.

 

Правило Триады так же говорит, что существует три (что неудивительно) быстрых способов, благодаря которым странник может посмеяться над танар'ри. Они срабатывают достаточно часто, предоставляя путешественнику возможность совершить вторую попытку пересечь Бездну.

 

  1. Танар'ри всегда очень подозрительно относятся друг к другу. Когда демон начинает задавать неприятные вопросы, попробуйте сказать что-то о его врагах и понаблюдать за тем, как его начнет бить дрожь. В Бездне каждый должен оглядываться через плечо.

 

  1. Никогда не следует недооценивать небольшие взятки. Если страж с Баатора серьезно воспринимает возлагаемую на него ответственность, то танар'ри исполняет свои обязанности только в том случае, если его могут наказать за их неисполнение. До тех пор, пока взятка не угрожает его жизни, он будет брать их. Остается ли он при этом подкупленным - это уже другой вопрос.

 

  1. Хотя все танар'ри боятся своих лордов, не все они верны им. Помните об этом и обращайте их против владык Бездны. Предложите танар'ри силу или возможность отомстить, и он может перейти на вашу сторону.

 

Небольшой совет магам: Бездна развращает как заклинания, так и магов. Более того, из-за порабощения некоторыми волшебниками демонов, танар'ри мстят им, выслеживая магов, как псов. И, наконец, любая магия привлекает в Бездне внимание к своему владельцу, что крайне нежелательно - особенно учитывая то, что она вполне может обернуться против него.

 

Знание того, что магия привлекает внимание демонов, безусловно полезно - но вопрос в том, как страннику удастся увильнуть от гнева демонов? Прежде всего, следует помнить о том, что танар'ри очень не любят, когда их что-то раздражает. На открытых слоях, у которых нет своих лордов (подобных Равнине Бесконечных Порталов) ситуация обстоит еще более или менее неплохо. Заклинания действуют практически так же, как и должны действовать. Конечно же, даже если заклинание действует, это еще не означает того, что оно поможет магу: Бездна развращает все, даже магию. Заклинания школ вызова, гаданий и изменений опасны, а некромантия действует чересчур хорошо. Магу не следует использовать заклинания этой школы, если он твердо не убежден в том, что найдется кто-то, готовый прикрыть ему спину.

 

Подобно самому злу, формы жизни Бездны бесконечны: огромные звери, обладающие невообразимой силой, крошечные падальщики, подобные гремлинам и варгульям, и слуги, подобные шпионящим глазокрылам и квазитам. Владыками Бездны являются танар'ри, которые обладают абсолютной властью и правят без жалости и сомнений. Смертные, обитающие в Бездне, чаще всего оказываются отборными убийцами, грабителями и предателями: Те, кому удается пообщаться с танар'ри и выжить после, этого суровы и безжалостны, как гробовые гвозди.

 

В Бездне нет фракций, так как лорды Бездны не терпят угроз своей власти.

Большинство обитателей Бездны хранит верность только грубой и очевидной силе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)