АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЛОВА О РАНЕ,КАЗАЛОСЬ,ПРОТРЕЗВИЛИ ЕГО. ЕЩЁ НЕОКРЕПШИМ ГОЛОСОМ ПАРЕНЬ ПРОШЕПТАЛ:-МЕЛИССА,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЫ?

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. II. Семантика слова (10 часов)
  4. III. Внутренняя форма слова. Мотивация номинации.
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  7. RFID становится действительностью
  8. Автоматизация звука в словах
  9. Активный и пассивный словарь. Историзмы и архаизмы. Типы архаизмов. Стилистические функции.
  10. Акустический словарь
  11. Анализ структуры значения многозначного слова
  12. Анализ типов значений слова

Я облегченно вздохнула.-Да, Дин, это я! Живая и невредимая.Ну… Почти невредимая.А если бы ты не уехал сразу же, как услышал о моей безвременной кончине, то ты бы...
Не успела я договорить, как парень подлетел ко мне и стиснул в объятьях.Я чуть не задохнулась, но готова была терпеть, как бы это не звучало! Я обняла его так же крепко.Счастье захлестнуло с головой, желания становились былью...
Через некоторое время дало знать о себе плечо, и я мягко отстранилась.Дин смотрел на меня глазами, полными облегчения и счастья.Глазами любящего человека.На душе становилось так спокойно и так тепло от этого взгляда!-А теперь будь добр, расскажи, как докатился до такой жизни?..

Услышав рассказ Дина, я недовольно нахмурилась.Я раньше подозревала, что Кэтрин-подлая и отвратительная, но чтобы настолько! Оказалось, что сначала она заявилась к Дину с новостью о моей безвременной кончине, крокодильи слёзы проливала о том, каким хорошим человеком я была, а потом заявила самое главное… Эта особа без зазрения совести соврала, что мы были близкими подругами, и что я от всей души желала ей счастья с герцогом Торнтоном! Будто бы я знала, что Миледи Кэтрин любит герцога, и пыталась просто свести их вместе!

Нужно отдать должное сообразительности Дина.Хорошо, что ему в голову пришло воспоминание о моей реакции на балу, когда он танцевал с этой лгуньей.Я была в бешенстве, и явно не желала этим двоим счастья.Правда, врала интриганка настолько убедительно, что парень почти дал согласие на помолвку.

-Диин, что значит,«почти дал»? Ты ведь не помолвлен с Кэтрин Маккейн?-Я в подозрении подняла правую бровь, руки уперла в бока.-Да нет же! Я не такой дурак, каким ты меня, возможно, считаешь.-Ну вот, начинается! Вот как знала, что из-за чего-нибудь начнется ссора.Я не хочу ссориться, я хочу любить его и жить долго и счастливо.

Хорошая позиция! Нужно привести к такому выводу и его!

Именно поэтому вместо того, чтобы ответить на выпад Дина, я подошла к нему и нежно поцеловала.Парень обнял меня за талию, притянул к себе, и стал отвечать таким же нежным, головокружительным поцелуем.Я чувствовала тепло его губ на своих губах, чувствовала эмоции, переполнявшие нас обоих...

Но везло нам, как утопленникам.Стук в дверь прервал волшебный момент.Дин тихо зарычал и гаркнул:-Да кто там ещё?-В дверной проём просунулась голова дворецкого.-Господин, там к вам леди пришла.На мои корректные попытки выпроводить её стала отвечать откровенными оскорблениями, и потребовала немедленно пригласить её будущего мужа… Кхм, вроде как, вас.Представилась, как Кэтрин Маккейн.

На некоторое время в кабинете воцарилась звенящая тишина.Я пыталась переварить услышанное, проанализировать свои дальнейшие действия.Было несколько вариантов развития событий:

а)Я, ни слова никому не говоря, иду в гостиную и душу эту стерву голыми руками.А Дин поможет убрать труп.

б)Вежливо прошу Дина показать, где у него лежит пистолет или другое огнестрельное оружие, и, уже не скрывая своих намерений, с расстояния хладнокровно убиваю гадину.

в)обращаюсь за советом к виновнику торжества: герцогу.

Пораскинув мозгами, поняла, что убивать самой-не выход.Третий вариант хоть и скучный, зато более правильный.-Дин, что делать будешь?

-Вероятно, для незваной гостьи будет само по себе огромным потрясением узнать, что ты находишься здесь, со мной.Надеюсь, она умная девушка, всё поймёт сама.-Что ж, хорошо.Пошли.

-Кэтрин, ну буду говорить, что рад тебя видеть, так что, пожалуйста, скажи, зачем пришла, и мы распрощаемся.-Кэтрин побледнела от тона, каким были сказаны эти слова.Она поразилась переменам, произошедшим с ним так внезапно.Когда она сообщила новости о псевдосмерти Мелиссы Льюис, он, казалось, разом постарел, побледнел, глаза герцога потухли.Вот тогда Кэтрин и поняла, что из убитого горем человека можно вить верёвки! Собственно, явилась девушка сюда затем, что герцог обещал подумать над их помолвкой.Да Дин почти созрел для неё.Ведь желание умершей любимой было для него законом, а Кэтрин не требовала огромной любви.Главное-влияние в высших кругах! Все слишком долго насмехались над её попытками завлечь молодого лорда...

Однако в данный момент перед девушкой стоял уверенный в себе, полный сил молодой аристократ, безупречный, казалось, во всём.Вот только во взгляде читалась неприкрытая ненависть.Что изменилось за эти две недели?

-Дин, я ослышалась? Почему ты так суров со мной? Могло ли измениться что-то с нашей последней встречи?

-А ты все ещё не понимаешь, лгунья? Тогда я, пожалуй, освежу твою память.-И после этих слов герцог указал на коридор.Что ж, господа, мой выход.

С притворным радостным визгом и воплями я кинулась на шею своей «близкой подруги».-Кэтрин, я так рада! Когда я умирала от ранения, то боялась больше всего на свете, что не увижу тебя, мою любимую подругу, которая всегда помогает в трудных ситуациях, поддерживает и утешает! А ещё я волновалась, что так и не увижу твою свадьбу с герцогом Торнтоном! Вы такая прекрасная пара!.. Ты это хотела услышать, интриганка?-На моём лице выражалось такое презрение и ничем не прикрытая ненависть, что Кэтрин отшатнулась в испуге.-Но… Я была уверена, что ты умрешь… Рано или поздно...-Да уж, вот незадача-то! А вот я тебя взяла и разочаровала, так? Ну извини, пойду прямо сейчас яда выпью, чтобы исправить эту ошибку!-Глубоко вздохнув, всё-таки постаралась взять себя в руки.Леденящим душу голосом, произнесла:-Готовьтесь к смерти, Кэтрин Маккейн.

Ну всё, сейчас я её наконец-то проучу!

Однако, когда мои руки потянулись к шее гадины, Дин мягко положил свою на моё плечо.-Мелисса, всё хорошо, успокойся.Она не стоит того, чтобы такая девушка, как ты, марала руки об… Это создание.-На лице герцога отражалось глубокое отвращение к стоящей напротив девушке.Не в силах вынести такого отношения, Кэтрин развернулась и выбежала из особняка.Я повернулась к Дину.

-Думаешь, от неё не будет больше проблем? Такая, как эта особа, может быть способной на всё.-Тот улыбнулся и посмотрел на меня с такой нежностью и любовью, что я мгновенно забыла тревоги и волнения.-Не волнуйся, дорогая, я абсолютно уверен, что больше она ничего не предпримет.Это событие глубоко потрясло её, долго будет оправляться.-Что ж, если так говорит сама светлость, то я, конечно, поверю.-Я улыбнулась плутоватой улыбкой, я через секунду Дин обнял меня за талию, притянул к себе, и стал целовать медленным, томительным поцелуем.Мои ноги подкосились, и сильнее обняла его, чтобы не потерять равновесие и не упасть.Хриплым шепотом он проговорил:-Боже, неужели ты здесь, со мной?..

***Нет, ну это же надо!«Милая, ты жива, я так счастлив!»… Неужели трудно сказать «Я люблю тебя»? После моего визита в особняк герцога прошло больше недели, сегодня двадцать четвертое декабря.Рождественский бал… Да, тот самый, только на сто лет назад.В душе я верила, что Дин любит меня, но ведь вслух этот оболтус ни разу не произнес этого, а значит, есть опасение, что домой я могу и не попасть.Или ему, как невинной барышне, нужно больше времени, чтобы осознать всю глубину своих чувств, ведь вдруг это не взаимно… Да тут любой дурак догадается, что я люблю его так сильно, как ни любила никого! От злости я запустила в стену вазой, что стояла на столике в моей комнате.

В комнате появилась Лили.-Что вы здесь бушуете, госпожа? Перед балом волнуетесь? Я вас прекрасно понимаю, это так волнующе, так необыкновенно чудесно, волшебно, романтично...-Лили, хватит прилагательных, я поняла.И мой ответ: нет, не из-за бала я волнуюсь.Ну… Хотя, не совсем.Я волнуюсь из-за кое-чего, что должно, да нет, просто обязано там произойти! Иначе дела мои будут ой как плохи...-Служанка хищно улыбнулась.-Уж не о предложении ли герцога Торнтона вы говорите?-Я поперхнулась.-Чего? Предложении? С чего взяла?-Эх, мисс, вы совсем новостей не знаете! Весь Лондон говорит о том, что герцог ходит словно зачарованный в последнее время.Причина ясна: он влюблён в вас!

Эх,«влюблён»… Этого мало!

Переубеждать девушку бесполезно, поэтому, вздохнув, я произнесла:-Да, может, ты и права.Вот только мне о своей любви он ещё не говорил.-Вот увидите, сегодня непременно скажет! Рождество-время чудес и исполнения желаний.Вы будете вместе, попомните мои слова.

При этих словах лицо служанки преобразилось, я увидела лицо той волшебницы, перенесшей меня назад во времени.Она подмигнула, а затем лицо Лили приобрело свой обычный вид.Её появление подействовало успокаивающе, я облегченно улыбнулась.-Хорошо, Лили, поживём-увидим.А теперь, давай посмотрим, что мне одеть на знаменательный Рождественский вечер! Вечер, который решит мою судьбу!

Было решено выбрать великолепное платье изумрудного цвета.Его юбка переливалась различными оттенками зеленого, что придавало моему образу некой мистичности и таинственности.Лиф был украшен причудливым рисунком, волосы Лили закрепила изумрудной нитью.

Если Дин не поклянется сегодня в вечной любви, я застрелю его! Да в таком виде мне бы король в любви признался! На коленях!..

Да-да, так я себя успокаивала, пока с родителями принимала прибывающих гостей.Нет, основную роль выполняла моя мать, а я ждала прихода лишь одного человека.Нет, он, как девчонка! Вечно опаздывает! Но Дин вроде как герцог, ему всё можно, никто и слова не скажет.В глубине души мне было понятно, что вот он-мой последний день в девятнадцатом века, времени, где я когда-то мечтала жить.Конечно, я бы с удовольствием осталась подольше, но дома меня ждут родные, друзья… Было бы эгоистично бросить их.

Из задумчивости меня вывел знакомый до боли голос:-Моя принцесса опять витает в облаках?-Я подняла глаза на Дина.Он счастливо улыбался, глаза светились.Хм, неужели не любит?..-Конечно, ваша светлость! В мечтах о вас витаю!-Парень тихо засмеялся.-Счастлив, если это так.-Да тут любой догадается… Кретин! Однако, не произнеся это вслух, я ласково улыбнулась.-Можете не сомневаться.

Надеюсь, он решится, ведь время истекает мучительно быстро…

-Мелисса, я должен тебе кое-что сказать.Должен был уже давно, но вот, решился только сейчас… Пройдём в какое-нибудь уединённое место?-Я молча кивнула и повела его в сторону небольшой комнаты, где располагалась малая столовая.Если бы это были те слова, о каких я думаю! Когда мы оказались на месте, Дин плотно прикрыл за собой дверь.Глубоко вздохнув, он промолвил:

-На самом деле, это не новый разговор, а лишь продолжение того, что я начал во время той нашей злосчастной прогулки.Ты помнишь его?-Ещё бы не помнить! Я кивнула.А он продолжал:-Что я тебе тогда говорил? Я говорил, что никогда не встречал такой прекрасной, живой, великолепной, поразительной девушки, как ты.Все те, кого я знал до тебя, могли быть лишь твоей тенью, Мелисса.Твоё появление в моей жизни абсолютно не случайно.Я верю, что в таких ситуациях говорят о воле небес, что наша встреча предопределена свыше.Говоря более кратко, хочу сказать: Я люблю тебя, Мелисса Льюис.Люблю больше жизни, люблю так, что это невозможно описать простыми словами.Я просто не могу представить дальнейшей жизни без тебя, поэтому прошу: Выходи за меня замуж!

Я несколько секунд хлопала глазами, не в силах осознать, что вот оно-признание, что он действительно любит меня, хочет быть со мной всю оставшуюся жизнь.Осознав реальность, я начала, как дурочка, улыбаться, на глазах выступили слезы счастья.-О Боже, Дин, как я люблю тебя! Я так давно ждала твоих слов, думала, что не дождусь… Заставил же меня поволноваться!-Герцог счастливо засмеялся, я затем, подхватил меня и закружил по комнате:-Моя будущая герцогиня, обещаю, что не заставлю вас больше волноваться! Никогда!

И он поцеловал меня долгим, страстным поцелуем.Я наслаждалась этим чувством власти над любимым, отдавалась своим чувствам, ощущала его ответную любовь, его счастье, радость…

Ну наконец-то!

И вдруг свет в комнате потух, всё погрузилось во тьму.Я не видела Дина, но и больше словно не ощущала его рядом.Стояла совершенно одна во тьме.

Вдалеке заметила свет, который приближался.Это был не просто свет, это была светящаяся фигура уже знакомой мне волшебницы.Я прищурилась от яркого свечения.Она заговорила:

-Ну что, милая, пора возвращаться.Ты готова?-Как возвращаться? Так неожиданно? Без объяснений?-Ты ещё не поняла? Ведь Мелисса в этом времени-лишь одна из множества жизней твоей души.Она не исчезнет, когда исчезнешь ты.Эта девушка выйдет замуж за герцога Торнтона и будет жить с ним счастливо до конца своих дней.А тебе пора в своё тело.-Я кивнула во тьме.На душе было немного горько, ведь столько счастливых воспоминаний связано с этими днями.Но я испытывала и облегчение.Домой! Женщина приблизилась, прикоснулась ладонью к моему лбу, а затем и меня поглотила тьма.

ПРОСНУЛАСЬ Я ОТТОГО,ЧТО УЖАСНО ЗАМЁРЗЛА. РУКИ И НОГИ ЗАТЕКЛИ И ЗАМЁРЗЛИ ОТ ДОЛГОГО ЛЕЖАНИЯ НА...СНЕГУ?!

Я быстро встала на ноги, огляделась по сторонам.Да я же в том, знакомом парке! В двадцать первом веке! Волки не воют, деревьев слишком мало для того, чтобы назвать это место лесом.Я дома!
Почему-то легкая грусть почувствовалась внутри.Почему? Да всё из-за уже знакомого мне человека, а именно...
-Совсем с ума сошла, а?-Я даже вздрогнула, услышав этот голос прямо над ухом.Дин? Быть того не может! Я резко развернулась, так резко, что чуть не налетела на него.Да, действительно, передо мной стоял Дин, из плоти и крови.Я прищурилась.
И что ты здесь делаешь? Неужели смог оторваться от своей обожаемой Кэт? Ну так лети обратно, ты, наверное, соскучился!-Парень взорвался.-Мелисса, хватит уже! Я побежал за тобой, когда увидел, что ты пулей вылетела из школы.А когда увидел, что ты без чувств лежишь на снегу, то начал думать самое худшее, я испугался страшно! А тут выясняется, что ты вполне здорова, да ещё и отчитываешь меня!-Да ладно тебе! К чему это ты решил побежать за мной?
Дин посмотрел мне прямо в глаза проникновенным, глубоким взглядом.-Неужели ты ослепла, девчонка? Да ведь я люблю тебя, тут и дураку понятно! Одна ты не можешь сообразить!-Я опешила.ОН… МЕНЯ… ЛЮБИТ… ЗДЕСЬ...-Ты серьёзно?-Абсолютно, дурочка.И теперь ты никуда не убежишь!
Вот теперь а по-настоящему разревелась от нахлынувшим эмоций.-Я тоже люблю тебя, Дин.Слишком давно, и это плохо сказалось на мне.Стала ревой-коровой...-Парень нежно вытер слёзы на моих щеках.-Не переживай, любимая, мы полечим твои нервы.
А потом он подошел ко мне совсем близко и начал целовать долгим, головокружительным и лишающим сил поцелуем.Я обняла любимого за плечи и полностью отдалась своему обретенному счастью.Это был поцелуй любви, настоящей и волшебной, вечной и нерушимой…


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)