АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Третий человек, живущий с родителями влияет на применение метода

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  4. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  6. АКТ ТРЕТИЙ
  7. АЛКОГОЛИК – ЭТО ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ОСОЗНАВШИЙ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
  8. Боевое применение
  9. Боевое применение
  10. Боевое применение танков ИС-3
  11. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  12. БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ

Обычно родители, независимо от того, где они знакомятся с нашим методом - в нашей клинике или по книге - хорошо понимают, что надо делать, и правильно следуют инструкциям. Но в некоторых случаях в доме есть третий человек - чаще всего это бабушка или дедушка. Родители прочитали книгу, хорошо изучили метод и верят, что он поможет. С бабушками и дедушками все иначе. Иногда потому что им трудно видеть плачущего малыша, иногда потому что у них предубеждения против "всяких там методов", иногда просто потому что родители не ознакомили их с книгой - по любой из этой причин бабушка или дедушка могут совсем не следовать необходимым для обучения сну правилам.

Классический пример: выслушав от дочери технику приучения ко сну, бабушка говорит: "И вы сходили к врачу (прочитали книгу) только ради этого? Какие глупости! Теперь у молодежи совсем нет терпения. Мы в наше время знали, как растить детей. Надо только подождать, пока вырастет. Когда ты была маленькой, я и работала, и на всех дома готовила, и к тебе ночью вставала". Не ссорьтесь. Поймите: во времена ваших родителей слова "биологический ритм" или "биологические часы" не имели никакого смысла. То есть, дедушка/бабушка или не знает ничего по теме, или не может понять, зачем нужны эти расписания, "внешние элементы", зачем строго по часам смотреть, когда можно войти в комнату к плачущему малышу. Если родители не чувствуют себя уверенными в применении метода или слабы по характеру, одно замечание типа "Ну что изменится, если вы возьмете на две минутки на ручки плачущую крошку? Посмотрите, как надрывается!" – это грубая ошибка: одна уступка и прощай, успех!

Как только ребенок поймет, что если он покричит погромче и подольше, бабушка встает на его сторону, то постарается устроить вам зрелище не для слабонервных. Наш совет: попросите бабушку/дедушку не вмешиваться. Они могут оказать вам неоценимую услугу в других вещах: помочь выкупать малыша, переодеть его на ночь, поиграть перед сном, покормить ужином. Но в момент укладывания - наступает час родителей. Если нельзя избежать участия третих лиц в укладывании малыша, попросите их по крайней мере придерживаться формально требованиям метода. Не позволяйте третьим лицам оказывать влияниена применение метода. Они полны добрых намерений и обожают вашу крошку, но если вы к ним прислушаетесь хотя бы один раз или позволите им вмешаться, вы проиграли!

Малыш заболел во время процесса приучения ко сну.

Здесь действует простое правило приорететов. Намного важнее вылечить малыша, чем приучить его ко сну. Поэтому во время болезни (особенно если процесс приучения не закончен) можете пойти на уступки по обстоятельствам. По выздоровлении малыша надо начать приучение ко сну с нуля, так как малыш привыкает к привилегиям.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)