АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Быть уверенным в дороге, которой вы следуете

Читайте также:
  1. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  2. В которой героини знакомятся, неожиданно делятся своими проблемами и начинают от них избавляться
  3. В КОТОРОЙ ИА-ИА ТЕРЯЕТ ХВОСТ, А ПУХ НАХОДИТ
  4. В которой Ирина тормозит школьное обучение сына и с научной добросовестностью изучает загадки любви
  5. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  6. В КОТОРОЙ ПУХ И ПЯТАЧОК ОТПРАВИЛИСЬ НА ОХОТУ И ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ПОЙМАЛИ БУКУ
  7. В КОТОРОЙ ПЯТАЧОК ВСТРЕЧАЕТ СЛОНОПОТАМА
  8. Войны с Гогом и Магогом и гигантская стена, за которой они были «заперты»
  9. Вредный совет №3. «Как быть и выглядеть Уверенным?»
  10. ВСТУПАЙТЕ В ТУ ИГРУ, В КОТОРОЙ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ
  11. Вышеприведенные принципы и требования реализованы в сформированной системе показателей, на основе которой разработан обобщающий показатель результата деятельности таможни.

Без сомнения, чем более уверен Мусульманин в пути, по которому он следует, тем более стойким он будет в приверженности к нему. Есть много способов достигнуть этого, включая следующее:

1. Осознание того, что путь, которым вы следуете это не что-то новое, что началось в этом столетии, а то, что является древним и почтенным путем, которым следовали Пророки, праведники, ученые, мученики и говорящие правду прежде вас. Это уменьшит ваши чувства одиночества и заменит ваше отчуждение, ощущением комфорта, и ваша печаль станет радостью, потому что вы будете чувствовать, что все эти люди - ваши братья на этом пути и методологии.

2. Осознание того, что вы - среди избранных. Аллах говорит (интерпретация значений):

Скажи: «Хвала Аллаху, и мир Его избранным рабам! Аллах лучше или те, кого вы приобщаете в сотоварищи?» [аль-Намл 27:59]

Потом Мы дали Писание в наследие тем из Наших рабов, которых Мы избрали. [Фатир 35:32]

Твой Господь изберет тебя, научит тебя толковать сны и одарит совершенной милостью тебя [Юсуф 12:6]

Так же, как Аллах выбрал Пророков, праведные имеют долю в этой избранности, которая заключается в том, что они унаследовали знания Пророков.

3. Как бы вы чувствовали себя, если бы Аллах создал вас неодушевленными, или тупым животным, или атеистом кафиром, или тем, кто призывает к бид'а, или безнравственным грешником, или Мусульманином, который не призывает других к Исламу, или тем, кто зовет к пути, который заполнен ошибками?

4. Разве вы не видите, что это ощущение того, что вы были выбраны Аллахом и сделаны одними из тех, кто зовет к пути людей Сунны и единой общины, один из факторов, который сделает вас стойкими в вашей методологии и на этом пути?

 

Призывать людей к Аллаху (да'уа)
Душа, которая не активна, будет в застое. Одна из самых важных областей, в которой можно быть активным это в области да'уа, призывая других к Аллаху. Это работа Пророков, работа, которая спасет вас от наказания, реализует ваш потенциал и позволит вам достигнуть больших успехов. Посему проповедуй и следуй прямым путем, как тебе было велено [аль-Шура 42:15 - интерпретация смысла]. Не будет правдой, если сказать, что кто-то ни делает прогресса или регресса (так как если вы не делаете прогресса, вы отходите назад - никто не является статичным). Если человек не занят в действиях поклонения и повиновения, он будет занят грехом и неповиновением, и вера может уменьшиться, и испариться (она не остается неизменной).

Призывание к правильной методологии - посвящение этому времени, прилагая умственные и физические усилия и говоря истину, так, чтобы да'ва был главной заботой Мусульманина - блокирует усилия Шайтана соблазнить его и ввести его в заблуждения.

В дополнение к этому, препятствия и упрямые люди, встречающиеся на пути да'уа, укрепляют да'иях (проповедника) в вере.

Помимо обеспечения большой наградой, да'уа это также средство для стойкости в вере и защита от отступления от веры, потому что тот, кто нападает, не должен защищаться, более того сам Аллах с да'иях, делая их стойкими. Да'иях походит на доктора, борющегося с болезнью с его опытом и знаниями: борясь с болезнью в других, он будет наименее вероятным получить ее сам.

 

Пребывание с людьми, которые помогут сделать вас стойкими
Это люди, характеристики которых Пророк (мир и благословения Аллах, ему) упомянул в хадисе, 'Среди людей есть такие, которые открывают путь к праведности и закрывают путь ко злу'. (хасан, сообщил ибн Маджа от Анаса, 237, и ибн Аби 'Аасим в Китаб аль-Сунна, 1/127. См. также аль-Силсилат аль-Сахихах, 1332). Поиск ученых, праведников и верующих да'иях, и нахождение по близости к ним, является большой помощью в сохранении стойкости. Когда времена испытаний возникали в Исламской истории, Аллах помогал Мусульманам быть стойкими с помощью некоторых индивидуумов.

Например, 'Али ибн аль-Мадини (да пощадит его Аллах), сказал: 'Аллах поддержал Свою Религию аль-Сиддиком [Абу Бакром] во время Ридды (отступничества), и Ахмадом во время испытания'.

Подумайте о том что Ибн аль-Каййим (да пощадит его Аллах), сказал о роли своего шейха, Шейха аль-Ислама [Ибн Таймия] в помощи Мусульманам в стойкости: «Когда наши опасения становились слишком большими, и мы начинали думать худшее и вещи становились слишком трудными для нас, мы приходили к нему. Нам только стоило увидеть его и услышать его слова, как все это уходило, будучи заменено спокойствием, силой и уверенностью. Слава Тому, Кто заставил Своих рабов стать свидетелями Рая перед их встречей с Ним, открыл его дверь для них в этом мире и заставил их чувствовать его ароматные бризы так, чтобы они посвятили всю свою энергию стремлению к нему и соревнуясь за него.» (аль-Ваабил аль-Сайиб, стр. 97).

Остуда появляется Исламское братство как основной источник стойкости. Ваши праведные братья, лидеры и преподаватели являются источником помощи для вас на пути, сильным столбом, на которой вы можете опереться. Они могут сделать вас более стойкими через аяты, которые они знают и мудрость, которой они обладают: Будьте с ними и живите среди них; не будьте одни, чтобы шайтаны не одолели вас, так как овца, которую ест волк это та, которая отходит от стада.

 

Быть уверенным относительно помощи Аллаха, и того что будущее принадлежит Исламу
Мы должны быть еще более стойкими, когда победа отсрочена, так, чтобы мы не сбились после того как были стойкими. Аллах говорит (интерпретация смысла): Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много набожных верующих! Они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых.

Они не произносили ничего, кроме слов: «Господь наш! Прости нам наши грехи и излишества, которые мы допустили в нашем деле, утверди наши стопы и даруй нам победу над людьми неверующими».

Аллах даровал им вознаграждение в этом мире и прекрасное вознаграждение в Последней жизни. Аллах любит творящих добро [Али Имран 3:146-148]

 

Когда Посланник Аллаха (мир и благословения Аллаха ему) хотел успокоить своих преследуемых Сподвижников и сделать их стойкими, он сказал им, во время преследований и испытаний, что будущее принадлежит Исламу. Что он сказал? Аль-Бухари сообщил от Хаббааба, что он сказал: 'Аллах обязательно доведет это дело до конца (то есть, Ислам), пока путешественник не будет способен пройти от Сан'аа' в Хадрамаут ни боясь ничего кроме Аллаха и волка, который может напасть на его овец. ' (Сообщенный аль-Бухари; см. Фаз аль-Бари, 7/165).

Сообщать молодому поколению о хадисах, которые дают хорошие новости относительно того, что будущее принадлежит Исламу - важная часть их образования и обучения в стойкости в их религии.

 

Понимание реальности лжи и не быть введенным в заблуждение ей
Аллах говорит нам (интерпретация смысла): Пусть не обольщает тебя свобода действий на земле тех, кто не уверовал. [Аль 'Имран 3:196]. В этом заключается заверение верующим и помогает им быть стойкими.

Аллах также говорит нам: Пена будет выброшена, а то, что приносит людям пользу, останется в земле [аль-Ра'д 13:17]. Это - урок для тех, кто имеет интеллект, не бояться лжи и не подчиняться ей.

Коран также открывает цели и средства людей лжи, поскольку Аллах говорит (интерпретация смысла): Таким образом Мы разъясняем знамения, чтобы стал ясен путь грешников [аль-Ан'ам 6:55] - так, чтобы Мусульмане не были взяты врасплох и чтобы они знали, с какого направления Ислам будет атакован.

Как часто мы видели и слышали о разрушении движений и даи'ях теряющих стойкость из-за нападений, которые они не ожидали из-за их невежества относительно своих врагов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)