АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение эфирного масла жасмина в косметологии

Читайте также:
  1. Внутреннее применение
  2. Вопрос № 20. В каких случаях кантовку грузов необходимо производить в присутствии и под руководством специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  3. Вопрос № 8. Что входит в обязанности специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  4. Главный постулат школы: правильное применение науки о поведении всегда должно способствовать повышению эффективности как отдельного работника, так и организации в целом.
  5. За барило вершкового масла - 120 рибин.
  6. Звукопоглощающие конструкции и их применение
  7. И ее применение к английскому языку
  8. ИНЫЕ МАСЛА И СМАЗКИ
  9. Исследование молока и масла на туберкулезную палочку
  10. КАТАЛОГ ЭФИРНЫЕ МАСЛА В КОСМЕТОЛОГИ
  11. Минеральные масла (вазелин, парафин, Mineral Oil)
  12. Назначение, принцип работы задвижек, вентилей, кранов. Применение.

Эфирное масло жасмина обладает сильным омолаживающим эффектом. Его рекомендуют к применению для ухода за тонкой, сухой, чувствительной, раздраженной или поврежденной кожей. Компоненты масла способствуют регенерации кожи, подтягивают ее, восстанавливают цвет лица, омолаживают и освежают кожу. С помощью средств с добавлением эфирного масла жасмина можно успешно бороться с предменструальной сыпью, экземой, дерматитами, стриями и рубцами. Если вы часто пользуетесь декоративной косметикой, например, по роду своей профессии, то обогащение крема для лица эфирным маслом жасмина позволит защитить вашу кожу от негативного воздействия «грима». Смешав масло жасмина с маслом жожоба (1:10), вы получите активное эфирное масло, которое можно добавлять в средства для ухода за кожей лица и тела, а также для проведения аромамассажей.

В зависимости от типа кожи рекомендуется смешивать эфирное масло жасмина с другими маслами — например, с маслом розмарина и бергамота для ухода за жирной и комбинированной кожей, лаванды и розы — для сухой. Смесь масла жасмина с маслами лимона и грейпфрута можно использовать для обогащения шампуней и масок для волос с целью предотвращения их выпадения.

При нанесении эфирного масла жасмина на кожу нормальной реакцией считается ощущение тепла и легкого стягивания. При неприятных ощущениях и покраснении рекомендуется отказаться от применения средства.

 

Эфирное масло сандала — масло с богатой, насчитывающей не одно тысячелетие историей, упоминания о нем можно найти даже в санскритских текстах. Сегодня же оно активно применяется в косметологии, являясь незаменимым компонентом множества средств для ухода за кожей.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)