АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крепление утеплителя

Читайте также:
  1. V. Закрепление изученного материала
  2. Ангули-шакти-викасака (укрепление пальцев рук)
  3. Борьба за Лидерство. Укрепление законности и правопорядка 1953-1964 года (Хрущевский период).
  4. Вакша-стхала-шакти-викасака—1 (укрепление грудной клетки)
  5. Внешнее подкрепление
  6. Вопрос № 23 «Курс на укрепление самодержавия и централизацию управления в годы правления Николая 1»
  7. Грива-шакти-викасака—1 (укрепление шеи)
  8. Грива-шакти-викасака—3 (укрепление шеи)
  9. Джангха-шакти-викасака—2 (укрепление бедер)
  10. Джану-шакти-викасака (укрепление коленей)
  11. Екатерина II в борьбе за укрепление власти после дворцового перево- рота.
  12. ЗАКРЕПЛЕНИЕ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

1. В качестве теплоизоляционного слоя системы может применяться плитный или рулонный утеплитель определенной толщины, предусмотренный проектом.

2. Необходимо убедиться в наличии сертификата, подтверждающего качество и соответствие физико-механических свойств утеплителя (паспорт на партию) принятому проектному решению.

3. Выявленные дефекты (изгиб, деформации, неправильные размеры, повреждения) должны быть устранены до монтажа.

4. Крепление плит утеплителя производится механическим способом с помощью специальных пластмассовых дюбелей тарельчатого типа с распорным стержнем. Длина дюбеля, глубина и диаметр предварительного засверливания определяются расчетом на стадии разработки проектно-сметной документации, в зависимости от толщины закрепляемого утеплителя. При ведении монтажных работ в зимних условиях, при отрицательных температурах, рекомендуется применение металлических дюбелей с распорными стержнями.

Глубина погружения дюбеля тарельчатого типа в основание должна быть не менее 30мм.

5. Крепление плитного утеплителя осуществляется в следующей последовательности:

- установка плиты утеплителя на место;

- разметка отверстий под крепление утеплителя;

- вырезка отверстий в плите утеплителя под крепежные элементы;

- бурение отверстий в основании с помощью механизированного инструмента ударно-вращательного действия или с алмазными сверлильными коронками;

- забивка дюбеля тарельчатого типа в отверстие (прижимная часть дюбеля должна плотно прилегать к утеплителю, наличие зазоров недопустимо);

- забивка распорного стержня во втулку дюбеля (окончание процесса забивки стержня должно соответствовать моменту, когда торец стержня перестает выступать над прижимной частью дюбеля).

6. Для обеспечения высокого качества выполнения слоя теплозащиты и сохранения его теплотехнических свойств, необходимо соблюдать следующие условия:

- при креплении плит утеплителя обеспечивать «перевязку» стыков (по типу кирпичной кладки);

- крепление плит теплоизоляции к наружным ограждающим конструкциям производить дюбелями тарельчатого типа не менее 4 шт. на одну плиту (6 шт. на 1 кв.м. утеплителя).

7. В случае установки двух слоев утеплителя производится предварительное крепление первого слоя двумя дюбелями на плиту и окончательное крепление второго слоя - еще тремя дюбелями.

В этом случае допускается крепление первого слоя утеплителя перед монтажом второй части кронштейнов (насадки). В местах крепления кронштейнов к основанию в слое утеплителя вырезаются отверстия, и после монтажа они заполняются этим же утеплителем.

8. Если в проекте предусмотрена установка ветрозащитной пленки, то ее монтаж производится одновременно с монтажом плит утеплителя.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)