АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технология выполнения работ

Читайте также:
  1. Анализ выполнения договорных обязательств по поставкам
  2. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  3. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  4. Анализ хода выполнения проекта
  5. Анализ хода выполнения проекта
  6. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  7. Биотехнология
  8. Болттарды дайындау технологиясы
  9. В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде.
  10. Вида авиационных работ.
  11. Виды и периоды горных работ.
  12. Виды опытно-фильтрационных работ.

Подготовка поверхности фасада здания. Подготовка к монтажу новой облицовки начинается с визуального и инструментального обследования поверхности фасадов с составлением соответствующего акта. По результатам визуального осмотра принимается решение по очистке наружных стен здания от: – старой штукатурки, если ранее фасад был оштукатурен; – плиточных материалов и скрепляющего их с кладкой стен раствора, если фасад был выполнен из керамической или другой плитки; – раствора, выступающего из швов бетонных панелей или блоков; – других несвязанных с основной стеной материалов (случайных растворных наплывов, выступающих наружу крепежных изделий и т.п.). Кроме того, с фасадов здания должны быть сняты все специальные устройства: водостоки, кронштейны, антенны, вывески, трубопроводы, кабели и т.п. По результатам инструментального обследования устанавливаются отклонения поверхности наружных стен здания от вертикали и в горизонтальном направлении. При необходимости, на стенах устанавливаются специальные метки с указанием размера отклонения, которое необходимо предусмотреть и ликвидировать при монтаже металлического каркаса нового фасада.

Монтаж металлического каркаса. (консолей, опорных профилей и монтажных шин). Монтаж системы осуществляется с помощью подвесных люлек или индивидуальных лесов. При этом фасад разбивается на несколько захваток. На каждой захватке организуют работу бригады, состоящей из четырёх звеньев по два рабочих.

Перед началом монтажа металлического каркаса производится разметка наружных стен здания для установки дюбелей с целью последующего скрепления каркаса со стеной. Указанная разметка выполняется в соответствии с рабочим проектом фасада здания. При этом количество дюбелей, глубина их последующего засверливания и их размеры определяются в зависимости от материала стены.

После выполнения разметки производится засверливание в стену здания и установка дюбелей. Далее производится установка консолей или опорных профилей (при толщине теплоизоляции не более 100 мм) и их крепление к стенам здания. Это наиболее ответственный элемент монтажных работ. Перед его выполнением необходимо в соответствии с установленными метками натянуть на стенах здания рабочие шнуры в горизонтальном и вертикальном направлениях.

Элементы каркасной конструкции под облицовку прикрепляются к наружным стенам с помощью саморезов и дюбелей. Пристреливать каркасы запрещается.

При кладке стен из кирпича (красного, силикатного) с вертикальными пустотами следует заранее, еще в построечных условиях, дополнительно проверить возможности закрепления тех или иных дюбелей в конкретном кладочном материале.

Необходимо также провести испытание на выдергивание дюбелей из облицовываемой кладки. Испытания должны проводится на том объекте, который предполагается облицовывать с применением дюбелей в качестве крепежных элементов для каркасов под облицовку.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)