АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Читайте также:
  1. I. Основная
  2. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  3. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  4. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  5. SCADA как часть системы автоматического управления
  6. А.2 Буквенная часть условного обозначения
  7. Аналитическая часть
  8. В блок-секционной схеме законченной единицей типового проектирования жилых зданий является блок-секция – повторяющаяся часть дома, сгруппированная вокруг лестнично-лифтового узла.
  9. В больного сахарным диабетом суточный диурез значительно увеличен. Ккакая основная причина полиурии ?
  10. Відомо, що в процесі травлення в ротовій порожнині відбувається початковий гідроліз деяких речовин. Який фермент приймає в цьому участь?
  11. Глава 36. ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
  12. Глава 60. СЧАСТЬЕ ВДРУГ ПОВЕРНУЛОСЬ СПИНОЙ

МИНЕСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ОБЩИЙ КУРС ШРИФТА»

СОЗДАНИЕ УПАКОВКИ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАПИТКА «ENERGIZE»

Работу выполнил студент

Коршунов А.А.

I курс, группа 238

Руководитель:

Доцент кафедры компьютерной

графики и дизайна

Нестерова М.А.

 

 

Санкт-Петербург

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………....

2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ……………………………………………...

3. ЗАКЛЮЧНИЕ……………………………………………………...

4. БИБЛИОГРАФИЯ………………………………………………...

5. ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………...

 

 

ВВЕДЕНИЕ

На современном рынке одной из приоритетных задач является привлечение внимания потенциального потребителя. Потребитель (покупатель) предпочитает при покупке какого-либо товара основываться на своих предпочтениях и упаковках. Для молодых фирм очень важно новаторское решение, дизайн их продукта для привлечения целевой аудитории, так как а первую очередь человек обращает внимание на нестандартное, креативное и яркое решение упаковки или этикетки. Теперь, при знакомстве с новым продуктом его оформление может повлиять на выбор потребителя в интервале от 20 до 40 %, в зависимости от качества и оригинальности этого оформления. Также очевидно, что уровень продаж товаров меняется со временем, например, вследствие сезонности или актуальности данного товара. А вот большим и успешным торговым организациям глобальная рекламная компания не нужна, так как их качество проверено временем и целевая аудитория и так уже знает все о данных товарах.

Целью моей работы является разработка и создание уникальной упаковки товара для привлечения целевой аудитории с учетом всех потребительских особенностей и требований.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

· определить значение дизайна упаковки;

· выбрать целевую аудиторию;

· по предпочтениям целевой аудитории разработать и создать этикету.

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

 

Этикетка – это графический или текстовый знак, который наносится в виде наклейки или бирки на товар или любой другой продукт с указанием торговой марки производителя, названия, даты производства, срока годности и т.д.


Привлекательная упаковка является существенным фактором конкурентоспособности на современном рынке. Как рекламный, информационный элемент, а в настоящее время этикетка сопровождает любой продукт на пути от производителя к потребителю. Художественное оформление и содержание этикетки играет огромную роль в рекламировании и содержании товара.

Существуют следующие виды этикеток:

· Бумажные - изготавливают из белой высококачественной этикеточной бумаги с мелованным поверхностным слоем;

· Самоклеющиеся - этикетки с постоянно липким адгезионным слоем, который защищен до момента использования антиадгезионной бумагой, изготовленной с покрытием из силиконовых каучуков;

· Полимерные - могут быть изготовлены из таких материалов, как полиэтилен, полиолефин, поливинилхлорид, полипропилен, полиэстер, полиимид и пр.;

· Объемные (трехмерные) - получается путем нанесения на обычную плоскую поверхность прозрачного или окрашенного полимера, химическая природа которого может быть различной;

· Голографические - выполняет защитную функцию, так как защитные свойства включены в технологию, которая не позволяет проводить копирование и воспроизведение элементов защиты, в том числе предполагая наличие режимного и правового обеспечения на самом предприятии-изготовителе защитных элементов от несанкционированного выпуска дополнительных тиражей данной продукции.

В начале работы над созданием этикетки необходимо определение и уточнение главной идеи продукта и анализ целевой аудитории. Для эффективной работы над упаковкой необходимо иметь информацию о важных качествах продукта, выгодно выделяющих его на рынке.

Энергетический напиток «Energize» - это новый продукт, рассчитанный на разный контингент покупателей, в основном это молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет.

Второй этап – выбор главной концепции в оформлении. Зачастую реализация главной идеи становится очень сложным процессом, в котором создается множество интересных образов и концепций. Для начала мы создаем логотип нашего продукта. (см. раздел Приложения рис. 1). Чем оригинальнее и интереснее выглядит упаковка, тем больше шансов появляется для того, чтобы данная продукция была замечена на прилавках и витринах магазинов.

Далее мы разрабатываем, непосредственно, саму этикетку (см. раздел Приложения рис.2). В данном случае, делается упор на узнаваемость бренда, поэтому добавление дополнительных декоративных элементов не является приоритетной задачей.

Третьим этапом является развитие выбранной концепции. После одобрения черновиков заказчиком начинается детальная проработка оформления. Подбираются подходящие шрифтовые группы, фото и графические материалы, разрабатывается форма этикетки или упаковки, а так же формируется цветовая гамма всей продукции.

Цветовая гамма упаковки играет большую роль. Упаковка должна быть яркой, но не раздражать глаз. Цвет должен вызвать правильную реакцию потребителя на продукт. В данном случае выбирается умеренное сочетание чёрного, белого и синего цветов. Общая «Электрическая» тематика упаковки энергетического напитка должна вызывать ассоциативный ряд у потребителя, повышая узнаваемость бренда.

Четвертым этапом обычно становятся подготовка дизайн-макетов упаковки (см. раздел Приложения рис. 3). На этом уровне работы проверяется соответствие с техническими требованиями заказчика. После внесения корректив перед нами предстаёт новый продукт.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)