АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алмазно- расточной станок модели

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  3. II этап. Разработка модели.
  4. II. Основные модели демократического транзита.
  5. Simulating Design Functionality (моделирование функциональности разрабатываемого счетчика).
  6. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  7. Абстрактное моделирование
  8. Абстрактные модели защиты информации
  9. Азы моделирования
  10. Азы моделирования.
  11. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Назначение: Алмазно-расточные станки предназначены для финишной обработки отверстий. Тонкое (алмазное) растачивание обеспечивает высокую точность геометрической формы отверстий и высокий класс чистоты поверхности. Эти станки применяются для растачивания корпусных деталей станков, цилиндров авиационных и автомобильных двигателей и других деталей. В зависимости от расположения оси вращения шпинделя алмазно- расточные станки подразделяются на вертикальные и горизонтальные, по числу шпинделей— на одношпин- дельные и многошпиндельные.

 

 

 

Основные узлы станка:

1- Основание

2- Тумба

3- Станина

4- Пазы для закрепления стола

5- Шпиндельная головка

6- Прямолинейные направляющие

7- Кронштейн

8- Сменные борштанги.

Движения в станке:

Главные движения:

В1 - вращение расточного шпинделя с инструментом

П2- осевое прямолинейное движение шпинделя

Вспомогательное движение:

П3 – осевое прямолинейное движение шпинделя (ручные прямолинейные)

П4 – перемещение стола

П5 – перемещение стола (ручное)

 

 

Кинематика станка:

На фундаментной плите 1 монтируется тумба 2, а на ней — вертикальная станина 3. На передней части плиты 1 имеются три Т-образных паза для закрепления стола 4. На плите внутри тумбы 2 установлен электродвигатель для привода главного движения. Внутри тумбы 2 установлены насосы для охлаждающей жидкости и смазки, а также электроаппаратура. Внутри станины 3 размещены коробки скоростей и подач, а спереди, на наружной верхней ее части, установлена и закреплена шпиндельная головка 5. По двум прямолинейным направляющим 6 вертикальной станины 3 может перемещаться кронштейн 7 со сменными борштангами 8.

От электродвигателя через клиноременную передачу, коробку скоростей и плоскоременную передачу шпиндель станка с борштангой 8 получает шесть различных значений частот вращения в пределах 225—550 об/мин. Настройка шпинделя с борштангой 8 на различную частоту вращения производится при помощи сменных зубчатых колес коробки скоростей.

Коробка подач также является самостоятельным узлом, вмонтированным внутри станины 3 в верхней ее части. Кроме механизма переключения рабочих подач шпинделя с борштангой S, в коробке подач находятся механизмы ускоренной его подачи и автоматического переключения шпинделя с ускоренного подвода на рабочую подачу и на ускоренный возврат шпинделя в исходное вертикальное положение.

В частности, горизонтально-расточные станки строятся со шпинделями диадметром 80—320 мм. В широких пределах выпускаются координатно-расточные станки. Размеры рабочих поверхностей столов их колеблются от 160X280 до 1400X2200 мм.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)