АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дислокация войск

Читайте также:
  1. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  2. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  3. АМУРСКОЕ И УССУРИЙСКОЕ ВОЙСКА.
  4. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  5. Боевой устав сухопутных войск, часть 3
  6. Виды и рода войск, их состав и назначение
  7. Вклад Войска Низового Запорожского в развитие мореплавания на Украине.
  8. ВОЙСКА МУСУЛЬМАН ИДУТ НА ТАБУК
  9. Войско шайтана.
  10. ВОЙСКОВОЙ РЕМОНТ
  11. Войсковые и корабельные воинские звания в/сл ВСРФ
  12. Войсковые и корабельные воинские звания военнослужащих ВС РФ.

В отличие от других легионов, чьи силы были часто рассредоточены по конкретным ударным группам и линиям фронта, Гвардия Смерти привыкла сражаться вместе. Поэтому когда XIV-ый легион прибыл в систему Исстван, то прибыл в полную силу – приблизительно 95,000 космических десантников, 70 кораблей первого ранга и возможно в три раза большее число эскортных и штурмовых кораблей.
До предательства Гвардия Смерти значительное время сражалась вместе с Сынами Гора на галактическом севере, либо атакуя вместе со специализированными подразделениями цели с опасной внешней средой, либо становясь несокрушимой наковальней, о которую войска других легионов сокрушали врага.
Предположительно на поверхность Исствана III было высажено чуть меньше трети войск легиона, основные силы 2-ой, 5-ой и 7-ой великих рот, а также значительные силы осадных подразделений и «Разящих клинков» легиона. В войско, способное повергнуть мятежный мир, были включены не только основные силы терранцев Гвардии Смерти, но и многие другие – возможно, те, кому Мортарион не доверял достаточно, чтобы позволить последовать за собой в мятеж против Императора, а возможно лишь нужная жертва, часть плана магистра войны.
В свете замеченного единства цели и непоколебимой верности Гвардии Смерти тем удивительней, что, похоже, Мортарион просто не доверял части своих воинов и потому безжалостно приговорил их к гибели на Исстване III. И потому предательство примарха острее ощутили те, чью верность он отринул, и так родилась жгучая ненависть к бывшему господину. Иронично, но именно доктрина стойкости и самостоятельности Мортариона вкупе с опытом боёв в самых смертоносных зонах боевых действий позволила преданным Гвардейцем Смерти быстрее и эффективнее среагировать на опасность – по сравнению с контингентами других легионов видно, что среди них больше легионеров пережили вирусную бомбардировку Исствана III. А упорство и воля сражаться, несмотря ни на что, позволяли им стать такой занозой в боку предателей.

Сержант Гвардии Смерти Соррук Ваша [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Ваша был сержантом тактического отделения 4-ой великой роты Гвардии Смерти и стал частью первой штурмовой волны, посланной против мятежников на Исстване III. Из-за полученных в бою повреждений силовых доспехов он погиб от пожирателя жизни.
Примечание: доспехи «Максимус» позднего выпуска с дополнительными молекулярными штифтами на левом наплечнике, использованными для дополнительной защиты при наступлении под плотным огнём.

Неизвестный легионер Гвардии Смерти [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Этот легионер может послужить образцом внешности и доспехов легиона на тот период.
Примечания: ограниченное использование иконографии и геральдики, сохранение поверхностных повреждений брони на службе как знака чести, модифицированные «Железные» доспехи с улучшенной системой жизнеобеспечения.

Сержант Гвардии Смерти Тарагт Сун [Пикт-снимок во время штурма Луны Гренделя]
Сун был ветераном легиона, прославившимся в битве на Луне Гренделя против порченных литовакских химутантов, где он убил их мать-ведьму, используя повреждённую опору как копьё. Сражался на стороне предателей во время чистки Исствана III и был повышен до центуриона. Примечание: знак скрещенных кос означает личную похвалу примарха Мортариона.

Неизвестный легионер Гвардии Смерти [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Несмотря на отсутствие знаков должности, предположительно это воин 7-ой великой роты, участвовавший в наступлении предателей, окруживших и истребивших силы лоялистов в северной зоне редутов. Примечания: заржавевший участок нагрудника, предположительно повреждённого резаком орков, тяжёлая «Железная» броня, предпочитаемая легионом Гвардии Смерти благодаря пригодности к войне на истощение.

Неизвестный легионер Гвардии Смерти [Пикт-снимок ударной группы Галаспар]
Этот воин является примером ранней внешности и доспехов Гвардии Смерти. Примечание: модифицированные «Крестовые» доспехи со встроенной в шлем улучшенной дыхательной системой.

Верный легионер Гвардии Смерти Калеб Молор [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Калеб Молор был частью сил сопротивления под руководством Кризоса Мортурга и с честью пал в бою против предавших Пожирателей Миров. Примечания: доспехи «Максимус», неоднократно залатанный взятыми на полях Исствана III деталями, перечёркнутая геральдика легиона, вырезанная на нагруднике Имперская Аквила.

Легионер Гвардии Смерти Каифа Морарг [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Морарг был легионером 24-ого отделения прорыва 2-ой великой роты Гвардии Смерти и сражался на Исстване III на стороне предателей. Примечание: «Железные» доспехи, использующий прототип ранца модели «Анвилус», для которой характерны улучшенные клапаны стабилизаторов для пустотной войны, но меньшая защита от радиации.

Историческая запись: тактический десантник Сумеречных Рейдеров [Пикт-снимок во время 3-его Транссолярного крестового похода]
Изначальные доспехи и геральдика легиона Сумеречных Рейдеров. Примечания: базовые доспехи Легионес Астартес, позднее названные «Крестовыми», сумрачно-серый с красными частями, знак Аквилы Империалис в честь участия легиона в поздних Объединительных Войнах.

Старейшина Скоррвалл, дредноут Гвардии Смерти, также известный как «Жестокосердный» [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
Уроженец Барбаруса, одним из первых принятый в легион Гвардии Смерти, Скоррвал был известен скверным характером и выживанием, несмотря ни на что. Дослужившись до почётной должности знаменосца 19-го ордена 1-ой великой роты, он был смертельно ранен в битве с эльдарами при Беспросветье и погребён в корпусе дредноута. Сражаясь в авангарде Мортариона на стороне предателей на Исстване III, Скоррвал без разбора убивал в битве «Покрова скорби» и был серьёзно повреждён орудийным огнём, но выжил и позднее принял участие в бойне на Исстване V. Примечания: «Презревший» корпус дредноута, командир 7-го когтя дредноутов Гвардии Смерти.

Тяжёлый штурмовой транспорт «Спартанец» Гвардии Смерти [Пикт-снимок в бойне на Исстване III]
«Спартанец» был разработан на основе чертежа лэндрейдера с увеличенным размером, вместимостью боезапаса и огневой мощью. Примечания: данный экземпляр входил в стратегический резерв оружейной Гвардии Смерти и вооружён стандартными счетверёнными лазерными пушками на спонсонах. Обычно Гвардия Смерти давала своим танкам лишь цифровые обозначения, а не имена, как в других легионах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)