АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОЙСКОВОЙ РЕМОНТ

Читайте также:
  1. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  2. Вагонные депо, депо и участки по ремонту контейнеров
  3. Вибір контрольно - вимірювальної апаратури, інструкція по ремонту та регулюванню
  4. ЗАВОДСКОЙ РЕМОНТ
  5. Замена газовых колодцев, ремонт мест повреждения изоляции, восстановление засыпки газопровода до проектных отметок в случае размыва или эррозии почвы
  6. Й ремонті
  7. Карта ремонта трансформатора напряжения
  8. Классификация ремонтов
  9. командира войсковой части 7576
  10. НОРМА ВИТРАТ ЗАПАСНИХ ЧАСТИН НА РЕМОНТ ВАНТАЖНИХ ВАГОНІВ ШИРОКОЇ КОЛІЇ В ВАГОННИХ ДЕПО ЗАЛІЗНИЦЬ
  11. Нормативно-правовое и нормативно-методическое обеспечение капитального ремонта, классификация видов ремонта многоквартирных домов.

 

526. Войсковой ремонт изделий АТ выполняется в местах расположения неисправной АТ силами и средствами ремонтно-восстановительных органов (полковых групп, ато, техп, сис, тэч, региональных баз войскового ремонта ВС (АУСП), ВАРМ (ПАРМ), выездных ремонтных бригад АвРЗ и заводов-изготовителей) и других ремонтных органов.

527. Войсковой ремонт выполняется для обеспечения или восстановления исправности и (или) работоспособности АТ и состоит в замене и (или) восстановлении ее отдельных составных частей.

528. В процессе предварительной оценки технического состояния поврежденной или отказавшей АТ определяются ориентировочные трудозатраты на ремонт и назначается вид необходимого ремонта. Окончательная оценка технического состояния с применением средств инструментального контроля производится ремонтно-восстановительным органом (РВО) или заводом-изготовителем, выполняющим ремонт.

529. Как правило, восстановление ВС и АД после повреждений или отказов, требующих текущего ремонта, выполняется в ато и тэч части, требующих среднего ремонта, – в ВАРМ. Воздушные суда, восстановить которые войсковым ремонтом невозможно, отправляются для ремонта на АвРЗ (заводы-изготовители).

530. Расследование фактов повреждения АТ и определение порядка ее восстановления производится в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации*.

531. В заключении о порядке восстановления ВС акта расследования серьезного авиационного инцидента* указывается перечень необходимых ЗЧМ, место и порядок проведения восстановительных работ, предположительные трудозатраты, необходимые финансовые средства, сроки восстановления ВС, а также должностное лицо, ответственное за восстановление ВС.

532. Решение о целесообразности восстановления ВС, получившего повреждения в процессе эксплуатации, принимает главнокомандующий видом (командующий родом войск) Вооруженных Сил, руководитель федерального органа исполнительной власти или организации, в ведении которых имеется государственная авиация.

533. Воздушные суда, требующие ремонта в ВАРМ (на АвРЗ, заводе-изготовителе), передаются из частей в ВАРМ (на АвРЗ, завод-изго­товитель) полностью укомплектованными и с оформленной документацией. Ответственным за состояние, укомплектованность и правильность оформления документации является заместитель командира части по ИАС. Отправка в ремонт не полностью укомплектованных ВС производится с разрешения должностного лица, имеющего право отдавать распоряжение на отправку ВС в ремонт.

534. Восстановление поврежденных или отказавших агрегатов (блоков, приборов, устройств) в войсковых условиях производится по эксплуатационной и (или) ремонтной документации (руководство по эксплуатации, руководство по ремонту боевых повреждений, руководство по войсковому ремонту и т.п.).

535. Восстановление агрегатов (блоков, приборов, устройств), технологии ремонта которых в действующей документации отсутствуют, может производиться по решению заместителя командира части по ИАС. В этом случае технологические карты выполнения ремонта отрабатывают инженеры части по специальности. Отремонтированные агрегаты устанавливаются на ВС или используются для пополнения обменного фонда.

Типы АТ, а также перечень узлов и агрегатов, на которых могут выполняться работы в каждом РВО, определяются решением главного инженера объединения.

Учет отремонтированных в войсках агрегатов (блоков, приборов, устройств) ведется в журнале (приложение № 55 к настоящим Правилам).

Агрегаты (блоки, приборы, устройства), отремонтировать которые в войсковых условиях невозможно, направляются для ремонта на АвРЗ (завод-изготовитель).

536. Ремонтно-восстановительные органы решают следующие задачи:

восстановление отказавшей или поврежденной АТ в местах ее расположения;

ремонт снятых с ВС неисправных агрегатов (блоков, приборов, устройств);

выполнение работ по бюллетеням заводов-изготовителей и указаниям начальника вооружения – заместителя главнокомандующего ВВС по вооружению, подлежащих выполнению в войсках;

содержание средств войскового ремонта и технического обслуживания в соответствии с требованиями ЭД в готовности их к работе.

537. При проведении войскового ремонта подразделения частей (ВАРМ), а также бригады АвРЗ и заводов-изготовителей используют средства войскового ремонта частей (ВАРМ). При необходимости для выполнения войскового ремонта может привлекаться технологическое оборудование АвРЗ и заводов-изготовителей.

538. Для обеспечения технологического процесса войскового ремонта необходимы технологическое оборудование, инструмент, комплекты ЗЧМ, нормативная и ремонтная документация, подготовленные специалисты-ремонтники.

539. Средства войскового ремонта представляют собой совокупность зданий, сооружений, технических устройств, ЗЧМ, предназначенных для осуществления войскового ремонта АТ.

540. Средства войскового ремонта могут быть стационарными и подвижными (транспортабельными).

Стационарные и подвижные средства войскового ремонта являются производственной базой тэч частей и ВАРM.

Стационарные средства войскового ремонта используются при войсковом ремонте АТ на местах постоянного базирования.

Подвижные (на базе автомобилей, прицепов и.т.п.), приспособленные к перевозке воздушным транспортом, используются, кроме того, при ремонте ВС на местах вынужденных посадок и при маневре.

Авиационные технические отряды осуществляют войсковой ремонт, используя средства эксплуатации и отдельные технические устройства из состава средств войскового ремонта.

541. Средства войскового ремонта закрепляются за начальниками технических расчетов, начальниками групп тэч части (полковых групп, ВАРM), содержатся укомплектованными, исправными и в постоянной готовности к использованию по прямому назначению, а подвижные, кроме того, и к перебазированию. Ответственными за состояние средств войскового ремонта, их готовность к применению и перебазированию являются: в ато – командир ато, в тэч части (ВАРM) – начальник тэч части (ВАРM).

542. Обеспечение частей и ВАРM средствами войскового ремонта осуществляется в соответствии с нормами табелизации. Необходимые при ремонте энеpгоисточники и подъемно-тpанспоpтные средства, не входящие в состав средств войскового ремонта, выделяются атч по заявкам авиационных частей (ВАРM).

543. Периодически в ато, тэч частей (ВАРМ) должна производиться аттестация рабочих мест войскового ремонта. По результатам аттестации производятся замена и модернизация устаревшего оборудования в целях повышения его производительности и мобильности. Порядок и сроки проведения аттестации рабочих мест устанавливается для частей ВВС начальником вооружения – заместителем главнокомандующего ВВС по вооружению.

544. При вынужденной посадке ВС вне аэродрома восстановление его до летного состояния, как правило, проводится на месте вынужденной посадки.

545. При невозможности восстановления ВС до летного состояния на месте вынужденной посадки производится эвакуация его к месту ремонта. Решение об эвакуации принимает командир авиационной части. Эвакуация выполняется силами и средствами атч с участием ИТС авиационной части, которой принадлежит ВС (ИТС АвРЗ).

546. На АТ, проходящую в войсковых условиях средний ремонт, заводится дело ремонта. В дело ремонта входят:

приемосдаточный акт (приложение № 56 к настоящим Правилам);

ведомости дефектации;

ведомости выполненных на АТ восстановительных, регулировочных, профилактических и других работ, а также работ по замене агрегатов и узлов; в ведомостях указываются примененные методы ремонта и контроля и трудозатраты на выполненные работы;

протоколы всех проведенных испытаний;

карточки облета ВС после ремонта и материалы ОК полета на облет;

перечень израсходованных ЗЧМ.

Заключение о пригодности АТ к эксплуатации после ремонта с указанием эксплуатационных ограничений, если они есть, записываются в формуляр АТ.

На АТ, проходящую текущий ремонт, дело ремонта не заводится. Факт ремонта с указанием выполненных работ и метода ремонта, а также трудозатраты записываются в соответствующий раздел формуляра (паспорта).

547. Весь ИТС частей и ВАРМ должен быть подготовлен к выполнению войскового ремонта эксплуатируемой АТ. Обучение ИТС войсковому ремонту в соответствии с КБП ИТС организуется инженерами частей по специальности (начальниками групп ВАРМ) и проводится инструкторами практического обучения на учебной базе тэч части (ВАРМ). За подготовку личного состава к войсковому ремонту отвечают: в техническом расчете – начальник технического расчета, в ато – командир ато, в тэч части (ВАРМ) – начальник тэч части (ВАРМ), в сис (техп) – начальник сис (техп). За подготовку выездных ремонтных бригад (ВРБ) АвРЗ отвечает главный инженер АвРЗ.

548. Инструкторами практического обучения войсковому ремонту назначаются специалисты ИТС, прошедшие подготовку в ВАРМ, АвРЗ или на заводах-изготовителях в соответствии с программами обучения и КБП ИТС.

Требования к количеству подготовленных инструкторов практического обучения войсковому ремонту в подразделениях части приведены в приложении № 57 к настоящим Правилам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)