АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Капитан

Читайте также:
  1. Бап. Кеме капитаны
  2. Бап. Порт капитаны
  3. БУМАГИ КАПИТАНА
  4. В конце первого круга Де Витт вынужден был устроить небольшой привал. И здесь по обе стороны путники увидели первые статуи Звездных капитанов.
  5. ДДТ – Капитан Колесников
  6. Другим общественным отношениям (например, при аварии корабля капитан приказывает
  7. Едва они вышли, дамы вокруг капитана Уэнтуорта принялись о них толковать.
  8. Звучит тема Капитана. Входит капитан Бернардо, щегольски одетый, в шляпе с плюмажем при шпаге и кинжале, в старомодной военной форме. За ним следуют Фульминато и другой слуга.
  9. Капитан
  10. Капитан
  11. Капитан

 

Папа с Нинкой играли дома в мячик и даже ничего не разбили - ни вазочку, ни часы, ни зеркало. Только по картине разочек попали - и мамин любимый морской пейзаж покосился. А на нём покосилось море, небо и корабль. А с корабля с воплем "Полсотни чертей мне в брюхо!!!" выпал бородатый капитан.

- Ой! - Нинка за голову схватилась. - Я даже не знала, что он там был!

- Как неудобно получилось! - папа от волнения принялся картину трясти. - Ну, давай, давай, родненький! Он ведь не утонул?!

А капитан то над волнами покажется, то снова пропадает. И всё кричит:

- Сотня чертей! Двести чертей! Триста! Вот меня угораздило, старая я акулья печёнка! - и так колотит по нарисованной воде кулаками, что брызги летят совсем не нарисованные. Того и гляди пойдёт ко дну.

- Заткни уши и не слушай! - папа Нинке говорит. А сам картиной изо всех сил размахивает. - Ещё не хватало, чтобы ты от него про акулью печёнку подцепила!

- А я уже подцепила, - отвечает Нинка. - И про печёнку, и про чёртов якорь, и про "лопни моя тельняшка". Меня теперь в садике уважать будут. Папочка, перестань его трясти, там, на картине, уже шторм поднялся!

- Но что же делать, что же делать?! - папа попытался капитана двумя пальцами за китель ухватить, но тот в ответ ухватил его за палец золотыми зубами и прорычал:

- Кррррруг! Пиявки пресноводные, рррисуйте круг!!!

- Как он там сказал про пиявок? - Нинка переспросила. - Надо запомнить. Только, дяденька, нам мама даже на обоях рисовать не разрешает, не то что на её любимом морском пейзаже!

- Если мы его испортим, нам целый месяц компота не видать! - папа развёл руками. - И перестаньте, наконец, выражаться при ребёнке.

- Вы его уже испортили, швабра мне в глотку! Без меня этот корабль пойдёт ко дну! А выражаться мне положено, потому что я, муха мне в суп, самый настоящий морской вооооолк... ой, ой, ой, тону!

Тут Нинка за карандашами побежала - синим и красным, потому что не могла больше спокойно смотреть на капитанскую гибель. Только круг у неё вышел некруглый, а потому совсем не спасательный.

- Дырявый! - плюнул капитан. - Никуда не годится!

Тогда за дело взялся папа. Но у него ещё хуже получилось.

- Вот удружили так удружили, - пробулькал капитан, удирая вплавь от синей морской змеи в красную полосочку. - Ну обведите, что ли, что-нибудь круглое! Всему вас учить надо!

- Можно у мамы баночку с кремом взять! - догадалась Нинка. И вскоре круг был готов.

- А теперь рисуем остров, пальму, махровое полотенце и бутылку рома, - потребовал капитан, покачиваясь на волнах, и добавил. - Ром ямайский, десятилетней выдержки.

- Никакого рома, лопни мои подтяжки, поскользнись мои тапочки! - заявил папа, ломая карандаш об коленку для убедительности. - Рисую верёвку, чтобы забраться на корабль, и больше ничего. Верёвка у меня, пожалуй, получится.

- Лишь бы снова не змея, - буркнул капитан, озираясь по сторонам.

- Ничего не обещаю, - папа задумчиво погрыз карандаш и взялся за дело...

 

 

- Мама всегда говорила, что в этой картине есть какая-то загадка. Только я не думал, что загадка - это бородатый тип, который совершенно не умеет себя вести! - сказал папа, вешая картину на стену. После того, как "старая акулья печенка" поднялся по верёвке на палубу, они с Нинкой подтёрли морских змей ластиком и как могли привели картину в приличный вид.

- Да, загадка - это я! - гордо сообщил капитан, исчезая в трюме. - Правда, тут где-то на дне ещё живёт огромный осьминог. Так вот, парень, разрази его гром, считает, что загадка - это ОН!!! Смех да и только. Вы уж ему не говорите, если повстречаете, а то расстроится бедолага. Ну, бывайте, пресноводные!

И капитан сверкнул Нинке золотым зубом на прощание. А она подумала, что, пожалуй, будет по нему скучать. И тихонько добавила про себя: "Лопни моя тельняшка..."

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)