АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА «ТОЧМАШЕ»

Читайте также:
  1. Журналисты выбирают L-style.
  2. Журналисты и международное гуманитарное право
  3. Как журналисты могут использовать Instagram?
  4. Могут ли журналисты присутствовать на заседаниях избирательных комиссий?
  5. Правда ли, что журналисты обладают большими правами, чем остальные граждане, при поиске и получении информации?

11 апреля воспитанники объединения «Юный журналист» побывали на одном из крупнейших заводов г. Владимира – ОАО ВПО «Точмаш», в этом году ему исполняется 80 лет. Ребята с удовольствием знакомились с цехами и слушали оживленный рассказ нашего гида. Эту миссию выполнила редактор корпоративной газеты «Маяк» Наталья Анисимова, за что мы ей очень благодарны. Она хорошо знает историю завода, его людей, выпускаемую продукцию и без затруднения отвечала на многие наши вопросы. Юнкоры в ходе интересной, продолжительной экскурсии получили много впечатлений. Сегодня публикуются небольшие фрагменты из тех заметок о посещении ВПО «Точмаш», которые ребята сейчас пишут на конкурс «Отрасль. Производство. Люди».

«Точмаш» - ведущее в России предприятие атомной и оборонной промышленности. Поэтому встреча с работниками завода и экскурсия на производства заинтересовала всех ребят.

Сергей Николаевич Моисеев, начальник цеха номер 14, объяснил сложное строение центрифуги, и рассказал, что до 2012 года завод занимался их производством, а теперь после перепрофилирования изготавливает статоры для них.

- Статор является одной из важнейших комплектующих центрифуги, создает магнитное поле, в котором с большой скоростью вращается ротор, - поведал Сергей Николаевич.

Поразил труд и усердие работниц цеха. Одна из них, Марина Валерьевна Майорова, согласилась ответить на вопросы ребят: «Работать на заводе мне нравится. Чувствуется командный дух. Сейчас в цехе работает 60 человек. Многим сложно было перейти на производство статоров, но справились. Главное – это преданность своему заводу».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)