АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пример определения проектных параметров ЛА

Читайте также:
  1. Cитуация-пример.
  2. II. Примеры, подтверждающие милость, явленную в Пророке, да благословит его Аллах и да приветствует.
  3. IV. Расчет электрических параметров электрофильтра.
  4. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  5. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  6. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  7. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  8. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  9. Tough Enough в качестве примера
  10. V. Определение основных параметров шахтного поля
  11. XXIV. ПРИМЕР ЗАКХЕЯ
  12. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».

Реализация изложений в настоящей главе методики определения проектных параметров ЛА ниже иллюстрируется применительно к двухступенчатому ЛА класса «поверхность-воздух» нормальной схемы с командой системой телеуправления, работающей по методу совмещения.

Будем считать, что некоторая часть параметров и исходных данных уже найдена расчетом или принята по статистике на этапе предварительных изысканий, а именно: выбрана аэродинамическая компоновка (внешний облик) ЛА, в первом приближении приняты относительные геометрические параметры основных агрегатов ЛА (крыла, корпуса, оперения и др.), установлены энергетические характеристики двигательной установки и др.

В примере подвергаются количественному анализу последующий, весьма ответственный этап создания ЛА: формирование профиля скоростей V(t), расчет относительных масс топлива , двигательной установки , конструкции планера , стартовой массы ЛА .


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)