АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Испытание

Читайте также:
  1. Возвращение. — Спор. — Сайрес Смит и неизвестный. — Порт Воздушного шара. — Третья жатва. — Ветряная мельница. — Мука и хлев. — Самоотверженность инженера. — Испытание. — Слёзы.

Хозяин сидел на земле, сделав из хвоста подобие мини дивана и положив одну лапу-ногу на другую. Скрещенные лапы-руки и ухмылка говорили о том, что он чем-то явно доволен. И когда он встретил четвёрку путешественников, то ничуть не смутился, и не показал ни одного жеста, а спокойно сидел и ждал вопросов, которых, как он знал, было предостаточно.

-Приветствую Тебя, Хозяин. Прости за наше вторжение…..

-Даркониус, опустим вежливость. Слушаю вас, есть вопросы ко мне?

Хозяин улыбнулся и сделал, насколько это возможно, невинный взгляд. Дарко, слегка обескураженный поведением Хозяина, ведь он когда-то развеселил его и тот сказал спасибо, а тут такое, обошёл Вельзевула и так же присел на землю.

-Ты знаешь, зачем мы пришли. Я пришла за Никитой, а они мне помогают.

-Да, да, знаю. Но Никиты здесь нет. Он соизволил отправиться в Таркарат, после того как отказался мне помочь. Так, что вы не по адресу, господа.

-Таркарат? Дарко, что это?

-Что-то вроде темницы, в которой ты была, только ты там не одна и, скорее всего, тебя истязают.

-Как?! Вы же знаете, что сила у меня, зачем тогда его туда?!

-Не люблю, знаешь ли, неповиновение. А ты бы, милочка, лучше перестала кричать и пошла бы спасать его, время-то уходит.

-Да, пора бы. Кто со мной?

Юля посмотрела на всех и взглядом повторила свой вопрос. Падший, Вельзевул и Дарко переглянулись и, пожав плечами, мол “Ну, пошли тогда”, повернулись к ней. Махнув головой в знак одобрения, Юля повернулась к ним и подошла поближе. Посмотрев друг на друга, и опустив глаза, все начали наблюдать, как, уже надоедливый, туман рождается у них под ногами.

Хозяин провожал их взглядом и улыбкой. Они пришли и ушли, а он остался. Встав и потянувшись, он подошёл к одному из Ангелов и посмотрел на него. Тот, как-то вскользь, посмотрел в ответ и отвернулся. Хозяин хихикнул и встал по - середине своей комнатки или убежища, как не назвать, потом пожал плечами, смотря вверх, и сказал:

-Интересно, вытащит она его отсюда?!

А тем временем перед Юлей предстал великий и ужасный Таркарат. Огромная дыра, напоминавшая пасть зверя из-за острых обрывов, словно смотрела на непрошенных гостей. Если даже Вельзевула передёрнуло от того, что ему вновь предстояло увидеть, что уж говорить о Юле, которая хоть и много чего поведала, но всё-равно ноги её предательски дрожали.

-Да уж, что-то лифта я здесь не вижу?

Шутка неудалась и Юля, быстренько удалив улыбку с лица, повернулась к Падшему, стоящему дальше всех.

-Как мы туда попадём?

-Мы? Нет, Юля, об этом мы не догаваривались. Доставить тебя сюда, сопроводить так сказать, это да, а вот идти туда! Прости, конечно, но нет.

-Но почему? Что я там буду одна делать?

-Понимаешь, Юля – вмешался в разговор Дарко – От туда, без разрешения Хозяина, невозможно вернуться. А уж ты мне поверь, он это разрешение даст ой как нескоро.

-То есть я могу там застрять надолго?

-На очень долго.

-Понятно. Интерестно, а есть ли у меня выбор? Ну хорошо, а попасть-то туда как?

-А, ну ент легко!

Дарко, стоящий боком к Юле, повернулся, улыбнулся и ткнул хвостом в правое плечо Юлю. Стоящая спиной Юля, естественно не ожидавшая такого поворота, с диким криком “Дарко!!!”полетела навстречу неизвесности. Дарко же, повернувшись к остальным присутствующим, лишь пожал плечами мол, “а как она хотела?”. Когда крик Юли стих, Вельзевул и Падший решили устроиться на земле, при этом очень явно что-то абсуждая и особо никуда не торопясь. А Дарко же напротив, очень торопился увидеть Юлю и распросить её о Таркарате, неизвестном для него и тем самым очень манящим и пугающем. И чтобы скоротать время Дарко решил присесть на край обрыва, свесив ноги вниз и наверняка фантазируя на тему Таркарата, представляя какой он.

 

 

4. Ну, здравствуй, неизвесность!

 

 

Как только Юля привыкла к падению и, даже начала получать удовольствие от парения, чувство чего-то приближающегося к ней вернуло её в реальность. Юля почувствовала, что начинает ускоряться, а это означает лишь одно, скоро её тело на что-то плюхнется. Но не успела она представить себе, что её ожидает, как с диким криком или даже визгом, грохнулась на чью-то ладонь. Ладонь? Да, именно ладонь, так как она сейчас находилась посередине пятёрки огромных пальцев, которые иногда слегка подрагивались. Прейдя в себя, Юля решила если не выяснить, кому принадлежит эта рука, то хотя бы не разбудить того, что мог одним мизинцем накрыть её навсегда. Но выяснить хозяина ладони ей было не суждено, так как он сам уже давно наблюдал за ней и очень внимательно рассматривал. Юля, после того как резко повернулась в поисках тела и головы, найдя искомое немного шагнула назад и повалилась на спину. Она впервые видела даже здесь такого огромного демона.

Юля не могла толком рассмотреть тело, потому, что оно скрывалось наполовину за очень плотным туманом, а наполовину в плавящейся земле. Хотя и было незачем смотреть на всё тело, и так было ясно, что оно огромно. Проводя взглядом руку и найдя её окончание через пять метров, Юля начала рассматривать так же внимательно лицо. Оно ей казалось по своему симпатичным, хотя слово симпатия в аду, как-то звучало, по - меньшей мере, нелепо. Но демон был всё-таки красив. Правильные черты лица, напоминающие человеческие и покрытые небольшой коричневой шерстью, голубые глаза, собачий нос и уши, и сравнительно, небольшие рога, растущие точно вверх. Но почему этот демон рассматривал Юлю, словно не видел её уже сотни лет и всё это время безумно скучал. В его глазах было легко прочесть, что он счастлив наконец-то её здесь наблюдать. Почему? Что же это значит? Юля никогда бы, наверное, не разгадала эту тайну, если бы демон не заговорил первым.

- Юля! Я боялся тебя больше не увидеть. Но ты пришла. Ты пришла за мной.

Медленный, утробный голос, словно в замедленном действии, спокойный, размеренный он говорил и говорил, но Юля его не слышала. Юля потихоньку сходила с ума от того, что понимала, кто находиться перед ней. Осознание этого вызвало бы слёзы там, на верху, но здесь…, здесь нет. Это был не демон, это был её Никита.

Хозяин жестоко наказал его за неповиновение, но ещё больше он наказал девушку, пришедшую и много прошедшую, любящую Никиту. Что-то подсказывало ей, что это свидание с любимым последнее.

-Меня наказали за дело. Я виноват сам в своих проступках. Каждому воздаётся по делам его. Тебе же надо жить дальше.

-Никита, как же так? Я думала, что это всё, что мы спасены и отправимся домой, а получается, что это конец?

-Прости меня, милая.

Таркарату было невпервой слышать крики отчаяния и боли, плачи и истязания. Это пустое, тихое и потому удручающее место, было пристанищем всех тех, кто был неугоден хозяину. Здесь, страдая от одиночества, выли,словно волки, многие многие души. Одни, окружённые стенами, наполовину в земле, они могли лишь слышать вопли отчаяния других обречённых. Но то, что услышал Таркарат сегодня, было чем-то иным, это был крик души, переполненный страхом, отчаянием и гневом. Крик, который никак не мог принадлежать этой хрупкой девушке.

- Денница! Если ты меня слышишь. Я становлюсь той, кто всей душой ненавидит тебя. Я буду искать тебя и когда найду, выгрызу твоё сердце.

Как только Юля произнесла последние слова, красно-чёрное небо Таркарата, вдруг буквально разорвалось, и это было похоже на смех, если бы небо могло смеяться. Сверху, издавая дикий и пугающий крик, спускался, размахивая белоснежными крыльями, ангел Анагель. Юля узнала его, это был один из охранников Хозяина. Его лицо говорило о том, что ему сейчас больно, страшно и он очень зол на девушку. Юля, почему-то чувствовала, что именно она в чём-то виновата.

- Как ты могла? Почему ты не сдержала эмоций? Зачем нужно было проявлять свой гнев? Разве ты не понимала, что все эти демоны и черти желали лишь одного – увидеть твою злость. Именно она могла высвободить твою силу, что и случилось. Теперь Он свободен и его легион ликует, ибо начнётся битва, к которой мы не готовы.

Трёхметровый Анагель смотрел на девушку, понуро опустив крылья. Он разглядывал её глаза, и было ясно, что он рассматривал её душу. В его взгляде читалась такая тоска, что Юле стало непосебе.

- Но я ничего не почувствовала! Как это может быть?

- Ты и не могла почувствовать. Сила твоя была не в самой тебе, а в гневе твоём. Гнев же, как и все остальные греховные чувства, находился там, в небе. Это море порока, гнева, злости и ненависти было скрыто от Него, а теперь же Он насытиться сам, и насытит своих демонов им.

- Что же теперь делать? Ведь есть же какой-то путь, что бы вновь закрыть это море?

- Да есть. Лишь ангел, что крылья чёрные по доброй воле решиться поменять на белые, способен будет море зла опять укрыть.

- Что? Ты хочешь сказать, что я должна стать одной из них?

Юля смотрела широкими глазами на ангела и не скрывала своего изумления.

- Прости, но это единственная возможность не допустить пришествие Его на Землю.

- И как же я стану ангелом? Я думала, люди не могут иметь крылья.

- Могут, но не каждому такая честь дана. Тебя в них облачить я не могу, подвластно это лишь Архангелам и Богу. Я могу вознести тебя в небеса и только там, получишь ты частицу света. Идём?

Ангел протянул к Юле руку. Она посмотрела на неё, потом в глаза Анагелю, потом она развернулась и подошла к демону-Никите.

- Ты должна это сделать. Забудь обо мне, я своё получил, ступай.

- Прости меня. Прощай.

Юля протянула руку ангелу, он обхватил её нежно и расправил крылья. Сначала медленно, потом ускоряясь, они покидали Таркарат. Юля не смотрела вниз, дабы не поддаться слабым чувствам и не отказаться от всего.

Никита провожал их взглядом, наполненным боли. Но взгляд этот быстро изменился. Огненная земля, в которую был наполовину погружён Никита, вдруг начала оживать. Медленные огни-змейки постепенно окружали огромное тело демона и сжигали его. Это был подарок небес. Благодаря Юле Архангелы смилостивились и решили избавить от вечных мучений искателя по имени Никита. Теперь уже Никита смотрел на удаляющуюся белую точку с улыбкой и и взгляд его говорил “ Спасибо, милая моя, и прощай”.

Прошло чуть больше минуты и на месте, где ещё недавно маялся искатель приключений, осталась лишь одна огненная земля, застывшая в ожидании очередного, неугодного Хозяину, демона. И что-то ей подсказывало, что ждать осталось, в принципе, не долго.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)