АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Звери и звери против зверей

Читайте также:
  1. E) созданию противоядия к токсичным веществам
  2. I. Наука против полтергейста
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  5. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  6. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  7. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  8. VIII. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при ВИЧ-инфекции
  9. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  10. А. Войны с Турцией и Ираном (1826—1829). Обострение русско-английских противоречий
  11. Абсолютные и относительные противопоказания к противогазовой тренировке и к пользованию им.
  12. Активное сопротивление. Электрический резонанс.

 

 

Сбивая одной лапой хилого демона и хватая второй за шею другого, Хартор ворвался в стену легиона. Без разбору он кромсал похожих на него и абсолютно других демонов и падших. Многих из них он видел раньше, многих знал лично, с некоторыми, когда-то, восстал против Хозяина. Но теперь не было разницы, кто стоял перед тобой, теперь была лишь цель – убить или быть убитым. И старый демон понимал, что второй вариант неутомимо приближался, а это значит, что времени оставалось всё меньше и меньше. Он старался не обращать ни на что внимание, ни на ужасные раны на теле, ни на вцепившиеся в него клыки и когти, и лишь острие крыла, вонзившееся в массивное горло, привело его в чувство. Неясно было, что привело его в чувство больше, осознание того, что через мгновение он превратиться в пепел, или то, что крыло принадлежало его сыну, когда-то примкнувшего к Хозяину. Хотя сейчас уже это и не играло роли.

Вцепившиеся в Хартора демоны отпрянули от него, понимая, что он им больше не угроза, и ринулись далее в бой. Сын Хартора, резким движением выдернул крыло из шеи отца и встал полубоком к нему. На лице-морде юного демона не было ни капли разочарования, а скорее даже наоборот, восхищение тем, что он смог победить непобедимого предводителя восстания. Того, кого немного боялся сам Хозяин и потому пообещавшего место у правого плеча любому, кто лишит существования этого, надоедливого демона. Но ликование отцеубийцы длилось не долго.

Проводив взглядом исчезающий в Жерле ветер пепла, Гоздиан, так его звали, вдруг выгнулся и заревел. За его спиной, вонзив в позвоночник четыре длинных шипа, находящихся на костяшках лапы, стоял Исвиангр, его собственный сын, так же возжелавший лакомое место у плеча Хозяина. Последнее, что увидел Гоздиан, было то, как двое демонов пролетели сквозь облако пепла, недавно ещё бывшее демоном и сыном великого Хартора.

Разъярённые увиденным убийством Хартора его бойцы и многие из демонов превратились в беспощадные машины смерти, несущие хаос и разрушения. До последнего они шли вперёд и многие из них погибали, держа или сжимая в лапах шеи врагов. Тысячи и тысячи разного рода мастей демонов, падших, зверей и воинов рвали друг друга на части. Ни один не пожелал сдаться или уступить. У каждого была цель, и каждый шёл к ней, ни смотря, ни на что.

Хозяин, немного отрешённо, наблюдал за тем, два ручья, состоящих из разного рода тварей и зверья, сливался в один по центру и превращался в пепел. Провожая взглядом эти чёрные облака, и наблюдая, как они растворяются в Жерле, он словно очнулся от сна и вспомнил, что там пытаются лишить его возможности разрушить земной мир. Подняв левую лапу ладонью вверх, он сомкнул когти и произнёс:

- Визвиль, приди ко мне.

Словно звуковое облако, несущее в себе страх и отчаяние, этот шипящий призыв пролетел сквозь битву и угодил в уши падшего. Визвиль открыл глаза и стал с удивлением наблюдать, как его руки медленно разжимались. Сначала он отпустил руку демона, затем начал расслаблять руку Дарко.

Но Дарко так просто не возьмёшь. Поняв, что происходит, он, резким движением хвоста, нанёс хлёсткий удар по щеке Визвиля, продолжая его держать. Только вот того эффекта, что ожидал чертёнок не получилось. Опьянённый заклятием Хозяина Визвиль вцепился в горло Дарко и, что было силы, рванулся в самое пекло битвы, увлекая за собой чертёнка. Круг разорвался окончательно.

Провожая взглядом исчезающего в толпе Дарко Юля встала в оцепенении. Этот случай не был предусмотрен и что делать дальше ни Юля, ни остальные, стоявшие в кольце, не знали. И вот, в то время, как у Юли начало уже зарождаться отчаяние, что всё затеяно зря, за её спиной что-то загудело.

Юля обернулась и увидела, продолжающее вертеться Жерло.

Словно океанская воронка она закручивалась ещё сильнее, покрываясь практически полностью чернотой. Гул нарастал и, достигнув пика, воронка будто бы взорвалась, выкинув из себя подобие жгутов, которые пронзили насквозь всех, стоявших в кругу. Словно понимая, что сил не хватает, воронка выпустила ещё пару щупалец в толпу, приблизившуюся почти вплотную к Жерлу. Вытащив одного падшего и одного демона, извивающихся и непонимающих что происходит, она заставила их всех взяться за руки и присоединиться к остальным. Вновь образовалось кольцо, которое начало превращаться в вихрь, состоящий из пепла, пыли и остатков копий и доспехов, павших в бою, воинов.

В этот момент Юля вдруг поняла, чтобы случилось с Дарко и Визвилем, будь они на своих местах. На что они готовы пойти, ради спасения земного мира, или, быть может, даже самой Юли. Но не успела Юля восхвалить Визвиля и Дарко, так как последний, одним прыжком вырвавшийся от куда-то из толпы, крикнул ей:

- Лети в Жерло! Быстрее…

Не успел он закончить. Вылетевший вслед Визвиль рухнул на него и проткнул насквозь кончиками своих крыльев. Дарко взревел и схватился лапами за землю, что было силы её, сжимая. Юля хота было рвануть на помощь, но увидела взгляд падшего, явно намеревавшегося сделать и с ней тоже самое. Только не успел, так как сам взвыл от боли, проткнутый хвостом Дарко.

Юля всё таки попыталась подойти к ним, но Жерло, будто понимая, что медлить нельзя, втянуло её в себя. Пытаясь сопротивляться, Юля всё же покидала место побоища, место, где погибали сейчас Дарко и Визвиль. Она протягивала к ним руки, в надежде ухватиться за кого-нибудь, но тщетно. Растворяясь в воронке, Юля видела, как начали превращаться в пепел лапы Дарко, который уже смотрел на Юлю стеклянным взглядом. Она видела глаза Визвиля, который уже не был подвластен Хозяину, и который провожал её, вытянув свою руку к ней.

Единственное, чего не видела Юля, так это то, что Хозяин, сшибая всех без разбору, пытался успеть долететь до Жерла, неестественно часто размахивая крыльями. И не могла она увидеть и услышать, как пролетев сквозь, растворившуюся вместе с Юлей воронку Хозяин резко взмыл вверх, и издал отчаянный рёв, который немного отвлёк участников битвы. Обернувшись и прекратив сражение, они встали и хором взревели. Было только непонятно, что означал этот рёв, единый и громогласный. Хотя, безусловно, небольшая часть оставшихся демонов ревела скорее от радости, нежели от отчаяния.

Юля покинула мир жестокости и зла, предательства и отчаяния и покинула мир, где у неё появились друг и возможно любовь. Она оставила его, чтобы спасти оба мира и свой и подземный. Она возвращалась домой.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)