АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добро пожаловать в Ад

Читайте также:
  1. XXIV. KAPITEL. Vom Freiwilligen und Unfreiwilligen. Глава XXIV. О добровольном и невольном
  2. Акустооптическая модуляция добротности
  3. Ангелы пробуждают в рабах Аллаха желание творить добро
  4. Божья доброта – это не просто сентиментальность
  5. Борьба со страстями и стяжание добродетелей.
  6. В Бездне доброта неестественна, милосердие
  7. В которой Ирина тормозит школьное обучение сына и с научной добросовестностью изучает загадки любви
  8. в областном творческом конкурсе «Липецкое добровольчество»
  9. В) Добровольное медицинское страхование (Д.м.с.)
  10. В) Платник податку подав письмову заяву щодо добровільного зняття з такої реєстрації
  11. Веди — очень большой грех, добросовестно забывает на исповеди
  12. Води бромні, йодні, йодобромні.

Когда туман рассеялся, и девушки слегка откашлялись, картина, представшая пред ними, заставила даже Альжбету сказать – вау! Хотя она и видела это каждый день. Юля же не поддержала Бетти подобным возгласом, так как сила поражения от увиденного была выше и мощнее способности говорить. Перед Юлей предстал Ад.

Неимеющий границ, похожий на улей, из бесконечных коридоров и лабиринтов, и обладающий нестерпимым жаром он был ужасен. Он был похож на многократно переполненный улей. Создавалось ощущение, что на одном метре огненной земли находились несколько заключённых и надзирателей. Вся эта картина дополнялась криками боли и запахом палёных волос, мяса и крови. Около каждой пещеры и около каждого пленного горел факел, и всё это было похоже на одну, огромную пещеру, неимеющую конца и состоящею только из красно-чёрного цвета.

Юля поймала себя на мысли, что хорошо не видно всего Ада полностью. Но и видимого было достаточно, чтобы она упала в обморок. Несколько несильных ударов Бетти по щекам привели Юлю в чувство. Бетти улыбнулась и поднесла к левым венам на руке ноготь мизинца руки правой и слегка полоснула.

- Ты, что делаешь?!

-Спокойно, так надо. Без моей крови ты здесь даже с ума сойти неуспеешь, а вот зажариться легко сможешь. Так, что не спорь со мной, а пей, давай.

Юля было, оттолкнуть хотела руку Бетти, но та была абсолютно серьёзна и настойчива, так что Юле хоть и пришлось поморщиться, а выпить она выпила.

Наудивление кровь оказалась даже приятной на вкус и прохладной. Выдохнув, холодок изо рта, Юля улыбнулась:

- Спасибо. Действительно стало легче. Какой кошмар, я представляла себе это как-то иначе.

- Ну да, лава там всякая, котлы и сковородки, да?

- Нет, ну не до такой же степени, конечно. Это значит и есть место, где живёт Хозяин?

- Да нет, что ты. Это Ад. Здесь жарят и парят грешников, мучают и терзают будущих святош и истязают тех, кто не хочет присоединиться к нам.

Бетти, с явным удовольствием, улыбнулась, прикусила губу и, видимо что-то вспомнила, потому-что закатила глаза. Но быстро вернулась в нереальную реальность:

- Нет, Юля, это Ад. А Хозяин прибывает в Преисподней. Нас с тобой, конечно же, туда непустят, а вот пообщаться с ним позволят.

-А кто не пустит?

-Ангелы, кто ж ещё! Они стерегут его, как зеницу ока и непозволят ему ни покинуть это место, ни позвать гостей. Вот так и приходиться нам, дабы проявить уважение, приходить сюда и иногда уговаривать этих Ангелов. Но это бывает редко.

- Понятно. А как мне к нему обращаться? Господин Сатана?

Незнание местных особенностей и наивные глаза Юли рассмешили, до слёз, Бетти. Хохотала она долго и заливисто, чем разозлила Юлю. Увидев это, она резко успокоилась, ещё чуть хихикнула и сказала:

-Прости. Ну, надо же так красиво было это сказать – Господин Сатана. Когда он это услышит, тоже посмеётся, а то совсем уже забыл, что это такое. Нет, Сатана – это один из самых старших Падших Ангелов, а не Хозяин. Имя Хозяина – Денница! Но обращайся к нему лучше Хозяин, так проще будет.

-Хорошо! Кстати, кто-то обещал мне рассказать про Никиту? Не помнишь ли кто?

-Помню, помню. Терпение, подруга, и всё будет. Я думаю это не место для столь интересного рассказа, правда, ведь?

-Ну, впринципе, да. Согласна с тобой, ну тогда где же?

-Есть тут одно местечко. Называется “ Браво!”. Это похоже чем-то на ваши земные таверны, но вместо напитков и яств, там предлагают мучения для грешников. Там, кстати часто бывает и Сатана. Ну, а если он будет там, то и твой Никита, всенепременно там же будет.

-Значит, идём туда!

Юля посмотрела на Бетти, видимо опять наивно или как-то ещё, просто она снова улыбнулась, потом обняла Юлю и повела в … “кафе”. Сквозь лабиринты улья, сквозь крики и стоны через весь Ад в Преисподнюю, с некоторыми остановками.

3.Браво, Господин!

 

Бетти провела Юлю через, как она выразилась, “кратчайший путь”, который запомнился более пристанищем Эльфа. Это было похоже на скопление деревянных полок, в каждой из которых лежал чертёнок-эльф, а у некоторых, видимо как домашнее животное, были крысы. Главный из них, Эльф, иногда будил каждого кнутом или скидыванием из полок. Этого лысого, длинноухого и полного бородавок, Юля обходила стороной, а он провожал её взглядом и при этом, смеясь, приглашал в одну из полок.

Забыв про Эльфа и про ещё нескольких местных знаменитостей, Юля переключилась теперь на осмотр, только что увиденного, места. Это было похоже на поле, где стояли разнообразные столы и средства для пыток. Больше половины из них были заняты, а около остальных сидели демоны, в том числе и девушки, и ждали чего-то, или заказа или гостей. За один из таких столов девушки и уселись.

- То есть ты хочешь сказать, что мы будем пытать кого-то?

-Да нет, что ты, конечно нет. Мы заказ-то сделаем, здесь без этого нельзя, а пока его доставлять будут, мы тихонечко улизнём.

-Ясненько. Ну, давай уже, рассказывай про Никитку.

Бетти оглядела Юлю, потом округу, словно кто-то мог подслушать и сказала:

- Ну, слушай, коли хочешь так. Никита твой парень не из робкого десятка, это я поняла сразу. Пойти сюда вслед за Кудияром надо много смелости или глупости.

-Что ещё за Кудияр?

-Колдун тут один есть. Звать Кудияром. Вроде бы как на земле там много делов натворил да богатства накопил. Ищут, говорят, его клад, а найти не могут. Вот и пришёл Никита сюда, чтобы лично у него спросить. А Кудияр оказался скупым и несговорчивым и Никите отказал. Но Никита духом не упал, а улыбнулся так, злостно и ушёл. Говорят, что он пошёл прямиком к Хозяину. Что там он сказал неизвестно, а вот только после этого разговора Никита стал самым званым гостем за последние, наверно, веков пять или шесть. Живёт он здесь припиваюче и сам Кудияр теперь ходит за ним хочет рассказать про клад свой.

-Непонимаю. Он никогда не был падок до денег, считал их “несерьёзными бумажками в этом мире”. А теперь оказывается, что он мало того, что очень интересуется деньгами, да к тому, же ещё и сюда за ними пришёл? Непонимаю.

- Это ты сейчас удивляешься, а поживешь, лет двадцать и нетакое повидать успеешь.

Несколько минут молчания длились за столом. Девушки сидели и смотрели друг на друга, почти не моргая. Наверное, так бы и сидели, если б не крик Юли:

-Никита! Никита!!

Бетти обернулась и увидела Никиту, Падшего и Кудияра, которые пришли и заняли место неподалёку от них. Схватив, уже рванувшую вперёд Юлю за руку, Бетти сказала:

-Тсс, спокойно. Рано нам ещё туда идти. Они нас сами увидят и решат - позвать или нет.

Юля успокоилась и села обратно. Она сидела и рассматривала Никитку. Он был бледным, словно чем-то болел, но улыбался и иногда даже смеялся. Одет был в длинный чёрный плащ. Волосы были длинными и белыми, хотя он всю жизнь носил только короткую причёску, а цвет волос был русым. У него была небольшая борода, раньше он допускал лишь лёгкую щетину. Она смотрела на него ещё минуты две, а потом решила осмотреть других гостей. Справа от Никиты сидел демон, метров двух с половиной в высоту. Его большие рога, сделав несколько оборотов вокруг себя же, уходили под стол. Так как он был в человеческом обличие, то о его положении было говорить трудно, хотя рога его говорили об обратном. Слева сидел старый и угрюмый человек. Отсутствие рог и сравнительно маленький рост, говорили о том, что он не демон и даже не чертёнок. Он за всё время ни разу не улыбнулся, а только смотрел на Никиту умоляющим взглядом. Позже Юля узнала, что это был Кудияр, а Падший, с большими рогами, был сам, как сказала Юля, Господин Сатана.

Этот самый господин и заприметил первым, одиноко сидящих, девушек и, некрасивым и грубым жестом, пригласил их. Бетти посмотрела на Юлю, улыбнулась и махнула головой, мол “пошли, давай, чего сидеть!”. И они пошли. Бетти лёгкой, игривой походкой, а Юля нерешительным шагом позади.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)