АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ошибка 9. Он не пустит меня обратно

Читайте также:
  1. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  2. Алгоритм обратного распространения ошибки
  3. Барбара Тухман ОШИБКА НЕМЦЕВ
  4. БОГ НЕ ДОПУСТИТ
  5. В Ад и Обратно
  6. В ЧЕМ КРОЕТСЯ ОШИБКА
  7. В чем ошибка?
  8. В) Материалы с обратной зависимостью электросопротивления от температуры.
  9. Во Его ошибка в непозволительной области, где не разрешаются иджтихады.
  10. Вторая ошибка.
  11. Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь делать их похожими на себя, потому что у жизни нет обратного хода в прошлое.
  12. Выпишите словосочетания, в которых нарушена лексическая сочетаемость. Запишите нормированные выражения, из смешения (контаминации) которых возникла речевая ошибка.

Таня была замужем за абсолютно положительным и гиперделовым мужчиной средних лет. Ясное дело, когда в ее жизнь ворвался Николай, сверстник и бездельник, Танюшка утонула в его внимании и сексуальных утехах.

«Нам одна и та же музыка нравится, мне с ним просто и весело. Отвезет в салон красоты, и, пока сижу на педикюре, позагорает и развеселит всех, и до машины на руках донесет, чтобы обувь не надевать, пока лак сохнет. Подружки пищат-верещат, какой он у меня сексуальный и внимательный.

А Славик, муж, то на совещании, то на стройке, то в банке. Люди утверждают, что мы живем душа в душу, а что там у меня внутри, мало кого интересовало. Всегда знаю, о чем будем говорить, когда вернется с работы, когда и куда поедем отдыхать, знаю, что купит все, чего ни пожелаю. Скучно… Нет костра, как с Николаем. Наши отношения дома скорее напоминают электрический камин – тепло, светло, красиво, без грязи и труда. Но он же не греет! Кто-то мечтает о таком, а я страдала. Хотелось грез и препятствий среди покоя.

Я ушла без скандалов и обвинений. Пришла к Славику в кабинет, попросила отвлечься от компьютера. Сказала, что хочу, чтобы он меня отпустил. Рассказала, что встретила другого человека и собираюсь остаться с ним. А муж грустно посмотрел на меня и сказал: «Решила – иди».

Развели нас адвокаты, мне досталась машина и сумма, достаточная для покупки двухкомнатной квартиры.

Больше я Славика не видела.

А сейчас думаю, как же странно устроен человеческий мозг? Мы прожили несколько лет, а чувство к Николаю так захлестнуло меня, что я и не винила себя ни за что, не скучала о бывшем муже, не сравнивала их никогда.

Мы с Николаем купили однокомнатную квартиру и сняли другую, чтобы в ней жить, пока длится ремонт.

И тут кончились деньги.

На карточку поступлений нет. Я не работаю, а на то, что зарабатывает любимый, можно пару раз сходить в супермаркет и неделю походить по клубам. Все!

Николай тихо упаковал свои вещи после первого же моего скандала насчет денег, которых нет в тумбочке (как я привыкла в первом браке), и тоже без выяснения отношений ушел от меня. Сказал: «Не ищи меня. Не надо. Не получится у нас ничего. Иди к нему».

А как я приду? Славуся такой правильный и порядочный, всегда много заботился обо мне, и я уверена, что могла бы рассчитывать на долгую стабильную жизнь с ним, если бы не моя измена.

Я, наверное, хотела бы попросить прощения. Боюсь, что выставит с позором, что унижать станет. Хотя такого никогда не бывало. Он один, ни с кем не живет до сих пор. Я уверена, что у меня нет шансов вернуться к нему. Он не простит. Я знаю».

Итак! Ошибка заключается в том, что мы, женщины, смеем думать, что знаем, какие мысли роятся в голове у небезразличных нам мужчин. При этом не выносим, если они считают, что знают, о чем думаем мы. Партнер не может читать мысли и предугадывать твои желания и требования. Это аксиома. Чтобы впредь не жаловаться на жизнь, запомни слова американского психолога Келли Джонсон: «Коли не получаешь того, чего хочешь от личных отношений, – это твоя вина. Попроси об этом». Я добавлю: если после третьего напоминания глухое молчание – ты ошиблась еще при выборе пары.

Минуточку! Давай-ка отвлечемся и вспомним наши мысли в случае неправильного поведения возлюбленного. Мы мечтаем, что он приползет просить прощения, признает свою неправоту, ведь даже в случае измены 90 % жен запускают своих «блудил» домой, услышав: «Ты – лучше всех!»

Покаяние – очень важное усилие над собой. Начни с храма, сходи на исповедь. Опять может возникнуть вопрос – при чем здесь храм и что там делать? Господь принимает всех. Он рад каждому раскаявшемуся грешнику не меньше, чем праведнику, думающему о грехе. Предки завещали: «Грешишь – кайся». Идешь ты туда за самой собой, чтобы отделить зерна от мусора. Понять нужно, почему ты хочешь вернуться к мужу, что ты чувствуешь по отношению к нему. Сможешь ли ты с ним дальше-то жить или снова попользуешься, как тот паразит, его жильем, питанием и нежным отношением? В храме врать самой себе не годится. Любой физический удар поражает тело, а вектор удара словом или поступком – дух. По духу своего мужа ты и шарахнула из пушки. Ницше говорил: «Потребность во взаимной любви – требование не любви, а гордости и чувственности». А что внутри тебя заставляет сейчас играть на его чувствах к тебе? Единственная, кто знает правду, – твоя душа, и она преподаст тебе урок. Не сомневайся.

Ты идешь в храм просить у Бога счастья после покаяния. Будешь ли ты счастливой с бывшим мужем или снова появишься у меня на приеме злая, как Шапокляк или с характерным лицом Несмеяны с Рублевки?

А потом обязательно позвони ему и попроси встречи. Расскажи ему все (только про деньги в тумбочке не надо), скажи, что сошла с ума, а теперь прозрела. Скажи, что он хороший, ему, а не мне.

Даже получив от ворот поворот, тебе нечего злиться. Ты все равно его уже заслужила и, ничего не предпринимая, пребываешь именно за ним (поворотом то есть). А ничего не теряешь потому, что уже терять нечего. Ты и так все потеряла.

Свидание может дать тебе шанс вернуться в семью или хотя бы получить прощение.

Как известно, недоплаканное всегда болит. Нужно выяснить, как он к тебе относится. Пусть скажет все «застрявшие», невысказанные, даже эмоциональные – может, и рациональные – слова.

А еще ты поможешь и ему и себе перестать мучиться и думать несказанными словами прощания или (при хорошем исходе) прощения. Это я имею в виду постоянную доминанту, которая уйдет из головы со временем или ее нужно выключить специально. У вас были супружеские отношения, и каждый заслуживает откровенного разговора. «Прости. А хочешь, не прощай. Я любить тебя от этого меньше не стану». Так ты погладишь его пострадавшее самолюбие и услышишь в ответ его отповедь или отпущение вины.

Но даже если ничего не получится, я гарантирую тебе снижение чувства вины и осознание, что он уже тебя отпустил насовсем.

Рассуди сама: у тебя в рассказе все время проскакивает: «Он хороший, такой замечательный». Если в вашем с ним разговоре откроются фонтаны несвойственных ему слов и поведенческих реакций, уходить со встречи тебе было бы неплохо с мыслями: «Слава богу, что этот урод не бросил меня в мои пятьдесят. Услышать подобное можно сейчас, еще не прожив с таким человеком полжизни. Раз уж он думает так и не способен простить или хотя бы понять – это точно не мой мужчина. И не такой уж он и „положительный“!

Все! Стоп-момент! Теперь тебе будет от чего оттолкнуться, когда вновь начнешь винить или жалеть себя. Измени вектор мысли: «Как хорошо, что мы уже разведены!»

А теперь начинай моделировать положительный исход. У Юнга много написано про аниму и анимуса, то есть кусочек женщины в каждом мужчине и часть мужского в женском теле. Когда ты будешь говорить, обращайся к женщине внутри своего мужа. Войди в соответствующее эмоциональное и физическое состояние. Будь искренна. Извиняйся и кайся ей, она внутри него тоже хочет, чтобы приползли, осознали, повинились и признались в любви. Доплачь недоплаканное, проговори все хорошее, о чем молчала (рекомендую заранее подготовиться к тронной речи. Повспоминай, запиши на листок. В шпаргалку не подглядывай).

Резюме: мост между вами восстановится или сгорит до конца.

 

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Народная мудрость

 

Коль скоро он до сих пор один – очень обнадеживающий тебя факт. Но на встречу ты идешь не для того, чтобы немедленно уехать вместе с ним домой. Не торопи его с решениями. Скажи, что очень хотела его увидеть и признать свои ошибки. Поблагодари за время, уделенное тебе.

Знай! Ты поможешь и ему. Он в любом случае брошен, покинут. После вашего разговора у него уйдет досада на себя, если он не мог понять, чем тебе не угодил, какого розового дракона не приручил. Он услышит и поймет, что к нему вся эта история не имеет ровным счетом никакого отношения. Воспрянет духом, поняв, что он замечательный, и перестанет себе внушать по утрам у зеркала, что он самый-самый. Это же теперь так очевидно! А дальше все, как я сказала: или уйдешь в указанном направлении, или он великодушно простит тебя и со временем даже впустит опять за пазуху.

Старайся не плюхнуться в ту же лужу, что и раньше. Думай, как жить, если в тумбочке не окажется денег. И не забывай благодарить за очередную милость с его стороны. Этот урок ты преподнесла себе САМА! Да! Ты приползешь к нему не потому, что любишь, а по другим причинам, нам известным. Я тебя учу не целовать его в лысину, увидев, сколько стоит бутылка вина, а воспользоваться первой возможностью, чтобы начать зарабатывать.

Какой основной страх удерживает тебя от звонка? Думаешь, наорет или откажет в свидании? Может и такое случиться. Приготовься пропустить злые слова мимо, не нервничая. Положишь трубку и скажешь: «Осечка вышла». Но, не позвонив, ты не узнаешь, какой могла быть другая реакция, кроме предполагаемой.

Итак! Даю тебе энергию первого шага. Ступай и позвони ему. Ты не можешь узнать, о чем он думает, пока не спросишь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)