АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ошибка 7. Суть искренности заключается в отсутствии игры

Читайте также:
  1. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  2. Барбара Тухман ОШИБКА НЕМЦЕВ
  3. В чем заключается куфр того, кто проявил сомнение или воздержался выносить такфир тем, кто совершает большой куфр или ширк?
  4. В чем заключается Монтессори-метод?
  5. В чем заключается основной вклад М. Вебера в науку управления?
  6. В чем заключается эффект Комптона?
  7. В ЧЕМ КРОЕТСЯ ОШИБКА
  8. В чем ошибка?
  9. Великое счастье и блаженство жизни заключается в том, что мы становимся способными жить в гармонии с Небом и Землей.
  10. Во Его ошибка в непозволительной области, где не разрешаются иджтихады.
  11. Вторая ошибка.
  12. Выпишите словосочетания, в которых нарушена лексическая сочетаемость. Запишите нормированные выражения, из смешения (контаминации) которых возникла речевая ошибка.

А вот и нет. Игра – это твоя собственная пробная карта жизни. Причем такой, какой тебе хочется, со множеством маршрутов, проложенных для иных путей по твоему желанию. Расшифрую на примерах:

Женщина посещала в тюрьме женатого мужчину, с которым у нее еще в светлые добрые времена было всего три «случки». Случались они один раз в год после новогоднего корпоратива.

Он позвонил – она приехала. Записали сестрой, пропустили. Когда кандальник назвал ее своей любовницей, у нее даже лицо вытянулось. «Нет, – говорит, – это у меня приключение такое. Это моя игра – смотрю, как могла сложиться моя жизнь, если б начали встречаться после смены тысячелетий. Помнишь, как весь холдинг упился тогда в хлам и ты упал на меня во время танго?»

В общем, девушка веселилась, а не подвиг декабристки совершала. А сиделец на нарах ничего не понял.

Оставив груз проблем и скелетов в своем домашнем шкафу, мы пытаемся параллельно отстроить доверительные и яркие отношения с другим человеком. С ревностью, страстью, надрывом, истериками. Муж же никогда этих эмоциональных синусоид не видел и не увидит, потому что после истерики ты в парке капнула в глаза «Визин» и густо напудрила нос, а если осталось чуть больше времени до похода домой, зашла в салон и сделала химический пилинг. Теперь лицо – одна большая рана. Три дня будет шелушиться, время, чтобы подержать любовника в страхе тебя потерять, а мужу – расслабиться по поводу подозрений, откуда у тебя ручка «Паркер» и колечко «Шопард». Кто же такую страхолюдину полюбит!

Сейчас вполне уместно дообъяснить разницу между женой и любовницей. Для начала вновь вернись к сравнительной таблице. Не забывай о том, что любовники живут по совсем другим правилам, соблюдают другие законы, и варианты игр могут быть у них самые разнообразные. То он выбросит какой-нибудь фортель, то ты изобретешь нестандартный ход – главное, индивидуальность и творческий подход.

Почему-то в слово «игра» люди вкладывают негативный смысл, что абсолютно неверно. Мы всегда играем социальные роли, носим маски и, более того, абсолютная искренность – тоже игра, не говоря уже о том, что прежде чем стать абсолютно искренним, надобно выяснить, как к этому отнесется партнер. Не исключено, что вываливание на его голову настоящих твоих переживаний по поводу денежного долга или здоровья супруга окажется ему в тягость.

Хорошо, когда, обнимая возлюбленного, ты понимаешь, что вы половинки друг друга. Неплохо, если не задумываешься о том, что где-то есть человек получше, и не смотришь по сторонам. Если ты принимаешь его природу, его ценности жизни, вы сливаете две свои игры в одну реку и относитесь к совместным отношениям как к процессу творчества.

Если вы два сильных разума и два неугомонных честолюбия, совмещая свои игры жизни, вы неповторимо дополняете друг друга. Искренняя сердечная связь любовников – это театральная пьеса, в которой акты и действия самые короткие, а антракты тянутся вечно. При этом каждый из вас еще и в другом спектакле задействован по совместительству.

Свою роль в жизни играть по индивидуальным правилам хорошо еще и тем, что ты перестаешь безропотно подчиняться и оставаться персонажем в «его» играх. Если, например, любовник (любимый, конечно) вдруг начинает слегка вальсировать на твоем чувстве собственного достоинства – внеси элемент игры. Переводи все на другой уровень, например – он твой любовник, а не ты крадешь его у жены. Играй! Подавай себя так, словно разрешаешь ему немного побыть рядом с тобой, труднодоступной.

Относись к нему так же, как он к тебе. Постарайся не ждать, ничего для него не делать. Фразу «Да! Безусловно, ты первый в очереди на мое сердце» следует взять в употребление. Пусть он почувствует себя на месте человека, которому для любви выделено всего 1,5–2 часа в день. Потом тебе срочно придется бежать на презентацию, на встречу, в салон красоты. Главное – использовать другую тактику поведения. Недолго полежав у него на плече, вставай, одевайся, говоря: «Тебе пора, любимый, потому что у меня масса дел» (сама придумай, чем заняться, главное, чтобы пришлось выползти из дома).

Буквально до этого дня он сам моделировал ваши отношения так, как ему удобно. Теперь сделай ход конем сама! Если ваши встречи ты начнешь строить в подходящее тебе время, он сам захочет их изменить в лучшую для вас обоих сторону.

Оставайся такой, как есть! Одежда, увлечения, манера поведения – индивидуальность срабатывает всегда безотказно и наверняка. Тебя не забудут. Не нужно бояться того, как отреагирует он или ваши друзья-подруги на твои бесчисленные перестановки мебели и смены имиджа. Перестать тянуться за другими. В идеальном случае ты найдешь «своих» среди серой толпы. Вот это уже победа, милая моя!

Твоя игра и есть твоя жизнь. Живя по своим правилам, помни, что реальность сопит тебе в затылок. Не заигрывайся. Верь. Осторожно мечтай. И ты, наконец, ощутишь симптомы благоволения судьбы, потому что именно игра разнообразит жизнь и сделает ее по-настоящему наполненной событиями.

Ошибка 8. У нас все будет по-другому!

«Я разрушу все стереотипы его поведения! Он совсем другой, он просто испытывает меня!» – вот какие арии я регулярно выслушиваю в своем кабинете. А ведь в действительности налицо стереотип поведения женщины под лозунгом «У нас все будет по-другому!»

Поговорим о нем подробнее.

Про страдающих от невнимания и «душащих своей любовью» я написала в книге о мужских изменах – прочти, повторяться не стану.

Есть тип любовниц – тихо ждущая. Такая не хочет понимать, что мужчина «линяет по-тихому», не хочет думать об этом, и все тут.

Хорошо, что на прием ко мне ходит много мужчин. Я спросила однажды Алексея: «Почему вы редко говорите женщинам о невозможности дальнейших встреч сразу?»

Он ответил мне так:

– Женщина чаще всего выдает желаемое за действительное. Как только мимолетное развлечение переходит в более нежное и частое общение, она «заморочена» и «зациклена» на прекрасном со мной сексе, и вдруг начинает путать свое сексуальное влечение со вселенской любовью. Никакой проблемы, если бы она только о своей любви говорила, так нет, она снова и снова затевает разговоры на тему, кто я для тебя да как ты ко мне относишься.

NB! Мне придется растолковать поподробнее механизм мужского разрешения на расстегивание ширинки. Смотри: раз ты оказалась с ним в постели – он тебя уже высмотрел и выделил из толпы. Самое неприятное для мужчины – это облом, ведь каждый раз, занимаясь любовью, он сдает экзамен на свою состоятельность. У особи мужского пола в голове живет маячок, который как бы тестирует, проснется ли «младший брат», чтобы внедриться в белое тело данной красотки? Негласное правило гласит, что мужская «нижняя голова» думает по-своему. Именно поэтому трезвый мужчина вообще не пойдет любиться абы с кем. Он точно знает, что «младшему брату» наплевать на мнение хозяина.

 

Мужчина всегда знает, что случайных встреч не бывает, всегда старается не упустить момент знакомства и флирта, но как только он понимает, что втягивается в зависимость от дыхания и улыбки женщины, начинает удлинять расстояние – спасаться бегством.

Каждый из нас – Неуловимый Джо, боящийся, что ловить не будут. Мы никогда до конца не уверены в женщинах. Говорить она может все что угодно, но станет ли искать встреч и звать обратно, неизвестно. Исключение – только мама, которая будет искать, звать, прощать бесконечно. Найдется похожая на нее женщина, и тогда крови ее будет попито много и в случае дальнейшего расставания и при предположительном счастливом конце.

А тихо ждущие – совсем труба. Этот предмет изучению мужчин неподвластен. Сколько об нее ноги ни вытирай, все равно услышишь, что ты плохой, но она тебя любит и ждет. Ее надежда превращается в покорность и начинает бесить.

Когда это окончательно надоедает, я, например, сообщаю, что очень занят, и пропадаю. Тактичные понимали, ну, а если ждет и через полгода – мне не жалко, я скажу, почему к ней не прихожу, что меня раздражает, что не хочу ее, например, или она совсем мне разонравилась. Обычно после этого я выслушиваю столько плохого про себя, что становится вовсе непонятным, чего она меня столько времени дожидалась! Одно, два, три расставания – и абсолютно одинаковые финалы. Не важно, двадцать ей или сорок, – все равно стандартные сценарии, поэтому гораздо проще исчезнуть и поменять телефон, чем идти на беседы с ясным заранее исходом».

Так думают их головы, девочки!

А теперь – рассказ ждущей, точнее, моя с нею беседа на приеме. Сравним?

Говорит:

– Отпустил бы он меня…

– Да он тебя не держит. Это ты каждое утро внушаешь себе, что любишь его и будешь ждать. Осознанно. Это ты выбираешь ожидание.

– Сказал бы, что не нужна, что не любит. Я думаю, он должен честно сказать, например, так: «Встретил другую женщину, думаю, на этот раз действительно ту, что искал». Так нет, не говорит.

– А можешь представить, что он тебе сказал то, что ты мечтаешь услышать? Все. Он только что это произнес. Хочешь, я тебе за него скажу? «Катя, ты мне не нужна!»

– Да нет, конечно! Он меня обнадеживает. Я спросила: «Ты меня не любишь?», а он в ответ: «Не говори ерунды».

– Все ждешь, пока он тебе скажет: «Да! Я совсем тебя не люблю. Так, заглянул на перепих». Зачем тебе такое унижение?

– Я, доктор, признаюсь в совсем сокровенном. Кажется, мне следовало насторожиться еще год назад, в самом начале, когда он только что ушел из семьи, и мы стали вместе жить. Я знала, что от предыдущей женщины он просто ушел и не вернулся. Пожил немного у родителей, а они его достали, и однажды он неожиданно пришел с вещами ко мне. Остался.

Как-то к нам пришли гости, все изрядно выпили. Он заснул, а я смотрела телевизор. Зазвонил его мобильник, высветилось имя – Кира Иванова. Я взяла телефон, понесла ему в спальню и говорю:

– Тебе звонит Кира Иванова.

А он мне презрительно так:

– Пусть звонит.

Я понесла трубку в другую комнату, но звонки продолжались, настойчиво и подолгу. На шестом я не выдержала и вновь пошла к нему, потребовала, чтобы ответил. Мало ли что, вдруг случилось что-нибудь, я же не знала, кто звонит.

А он проснулся, посмотрел мне прямо в глаза и поинтересовался: «А что я ей скажу? Что между нами все кончено?» Рухнул на подушку и продолжил сон младенца.

Я тогда ничего не почувствовала. Вспомнила об этом только сейчас, когда он ушел. Теперь я звоню, а он не берет трубку. Или обещает перезвонить и забывает это сделать неделями.

Иногда мне удается его вызвонить и уговорить приехать. Является. Хочет, дрожит, любит. Утром уезжает на работу, и все – провал. Может месяцами не отвечать на мои послания и звонки.

Он рассказывал подробности ухода от жены. Они собирались на дачу. Она начала зудеть: «Не туда поставил, не то сделал». Он хлопнул дверью и ушел. Представляете? Это из семьи с ребенком! Что уж про меня говорить. Я наивно считала, что со мной такого не произойдет, и оказалась неправа, судя по всему.

– Хорошо, что понимаешь, Катя, это уже полдела. А родители его как живут?

– Отдельный рассказ. Папа купил однокомнатную квартиру и с завидным постоянством бросает свою жену раз в три месяца. Уедет и живет там, пока она звать, умолять вернуться не начнет. Сначала она к нему в квартиру с гостинцами ходит. Плов, заливное из судака… Потом кое-как они улягутся в кровать, и он возвращается. Чуть что не так – папа уезжает к себе в нору.

– Чего же ты хочешь? У возлюбленного твоего налицо стереотип поведения в случае дезертирства и судорожный поиск такой же «мамули». Не хочешь быть на нее похожей? Тогда прямо сейчас прими решение самой не звонить и не умолять о встрече.

Женщина, не уважающая себя, никогда не получит уважения своего мужчины. Если такая умоляет вернуться, у мужчины возникает мысль: «Она меня любого примет. Чего она хочет добиться – прожить агонию?» Сделай наоборот. Не жалоби и не плачь. «Жалость – это имитация любви», – сказал Горький. Потеряется – бог с ним!

Мысли вслух. «Занят, перезвоню». Я поняла – эта фраза записана у тебя на автоответчике специально для меня. А сам телефон ты потерял, уронил в лужу и вдобавок проехался по нему колесом своей машины десять раз. Почему я так решила? А как мне еще объяснить самой себе твою патологическую забывчивость? «Забыл позвонить» в переводе означает «я не думаю о тебе». Все так просто! Но я не хочу понимать это. Я люблю тебя! Моей психике будет легче, если я каждый раз стану придумывать сказки в оправдание (вместо тебя). Ты же умный мужчина – придумай на этот раз сам, почему не перезвонил. Дай моей воспаленной фантазии чуть-чуть отдохнуть. И обещаю – я поверю в тысячный раз, потому что ПОКА все еще хочу верить…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)