АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон. Договор найма квартиры

Читайте также:
  1. A) всех сторон готовности спортсмена
  2. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  3. II. Левая и правая стороны
  4. III. Права и ответственность педагогического совета
  5. VI. Ответственность исполнителя
  6. XXI. СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  7. Административная ответственность
  8. Административная ответственность
  9. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  10. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  11. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  12. Административная ответственность нотариусов

Договор найма квартиры

 

г. Тюмень "____"_______________ 20____г.

 

Гр. _______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны, и

гр._____________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

Предмет договора

1.1. Наймодатель представляет Нанимателю и членам его семьи в пользование сроком на __________ месяцев квартиру общей площадью _________ кв.м. по адресу: город Тюмень, ул. ___________________, дом № ________, кв. № _________, именуемое в дальнейшем «Квартира», на условиях, предусмотренных настоящим договором.

Вместе с Нанимателем в Квартире будут проживать:

1. ___________________________________________________________________

2. ___________________________________________________________________

3. ___________________________________________________________________

Условия оплаты

2.1. По соглашению сторон договором устанавливается оплата за найм квартиры в размере _____________ (__________________________________ ______________________________________________) рублей в месяц

2.2. Оплата производится ________________________________________

2.3. Оплату за электроэнергию производит __________________________

оплату за коммунальные услуги производит________________________

оплату за телефон производит: _________________________________

абонентская плата _____________________________________________

сверхнормативное время _____________________________________

междугородние переговоры __________________________________

2.4. Стороны договорились, что Наймодатель оставляет за собой право в случае существенного изменения цен на рынке недвижимости повышать арендную плату, но не чаще одного раза в год.

 

Обязанности сторон

3.1. Обязанности Сторон, не оговоренные настоящим договором, регулируются в соответствии с действующим в настоящее время законодательством РФ.

3.2. Наймодатель обязуется:

3.1.1. Предоставить в аренду принадлежащее ему на праве собственности жилье в пригодном для проживания состоянии на срок с «___» ________________ 20___ г. по «____» ______________ 20__ г. включительно.

3.1.2. Устранять любые неисправности в Квартире, возникшие не по вине Нанимателя, незамедлительно после получения от него соответствующего уведомления, за свой счет.

3.3. Наниматель обязуется:

3.3.1. Использовать сданную ему по договору найма квартиру по назначению, т.е. для проживания, не сдавать ее в наем, поднаем аренду, субаренду.

3.3.2. Своевременно, не позднее 3 дней после окончания ранее оплаченного периода, вносить плату за проживание, а также своевременно осуществлять коммунальные платежи, если иное не предусмотрено настоящим договором.

Содержать квартиру, сантехнику, оборудование и мебель в чистоте и исправном состоянии, в случае их повреждения возмещать Наймодателю причиненный ущерб либо производить ремонт испорченного имущества за свой счет.

Согласовывать с Наймодателем все запланированные работы по ремонту, в том числе установку дополнительных запорных устройств. При замене запорных устройств один комплект ключей передается Наймодателю. При заблаговременном уведомлении предоставлять Наймодателю, его доверенному лицу и работникам жилищно-коммунального хозяйства доступ в Квартиру.

Права сторон

4.1. Наймодатель имеет право:

4.1.1. в случае нарушения Нанимателем своих обязанностей, а также при систематическом нарушении прав и интересов соседей и поступлении от них жалоб Наймодатель оставляет за собой право на выселение Нанимателя без предоставления другого жилого помещения.

4.1.2. посещать Квартиру с целью проверки ее эксплуатации и использования имущества после предварительного уведомления Нанимателя за три дня до предполагаемого посещения.

4.2. Наниматель имеет право:

4.2.1. Вселить в Квартиру, независимо от согласия Наймодателя, своих несовершеннолетних детей и супруга. Вселение других лиц допускается только с согласия Наймодателя.

 

  1. Гарантии Наймодателя

5.1. Наймодатель вправе владеть и распоряжаться Квартирой на основании _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.2. Наймодатель получил все согласия всех лиц, необходимые по действующему законодательству, для сдачи Квартиры и имущества внаем и заключения настоящего договора.

5.3. В Квартире отсутствуют какие-либо скрытые дефекты, которые могут сделать Квартиру непригодной для проживания в ней Нанимателя

 

Ответственность сторон

6.1. Стороны несут ответственность в порядке, установленном действующим законодательством РФ и настоящим договором, в том числе за последствия пожара, порчи оборудования мебели, находящихся в Квартире.

6.2. Наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, нанесенный Квартире, имуществу, оборудованию и прилегающим помещениям по его вине или невнимательности.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)