АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концентрация сельского хозяйства

Читайте также:
  1. А) Концентрация, вызывающая изменения, выходящие за пределы физиологических приспособительных реакций или, скрытую (временно компенсированную) патологию.
  2. В. Товарное хозяйство и условия его возникновения. Виды товарного хозяйства.
  3. Влияние Транссибирской железнодорожной магистрали на развитие сельского хозяйства в Томской губернии на рубеже ХГХ-XX вв
  4. Вопрос: Концентрация таможенной деятельности . Уровень концентрации.
  5. Выброс серы недопустим, так как создается концентрация выше пдк
  6. Городская собственность и собственность сельского поселения
  7. Границы компетенции муниципального образования в организации и деятельности муниципального хозяйства.
  8. Диспансеризация сельского населения.
  9. Задание 1. Концентрация и устойчивость внимания.
  10. Зональные черты и проблемы сельского расселения России.
  11. Институциональная, секторальная и отраслевая структура мирового хозяйства.
  12. Кластерный анализ приоритетов развития муниципального хозяйства.

Концентрация с/х производства представляет собой сосредоточение средств производства и рабочей силы на крупных предприятиях.

Осуществляется несколькими путями:

  1. на основе централизации – это объединение мелких предприятий в одно
  2. путь интенсификации – за счет дополнительных вложений при не изменой площади с/х угодий происходит увеличение производства продукции за счет углубления специализации, и на основе аренды земли и других средств.

 

Роль и значение ветеринарной службы в снижении себестоимости привеса крупною рогатого скота.

Ветеринарная служба играет важную роль в понижении себестоимости в животноводстве.

1. Обязанностей вет. врачей входит обязательная профилактика болезней сельскохозяйственных животных и недопущение ввоза животных подозреваемых в заболевании.

2. Квалифицированная подготовка персонала для работы с животными.

3. Животноводство - это такая отрасль, которая не требует много ветеринарных врачей, а требует несколько человек, но специалистов.

4. Постараться снижать производственные затраты на содержание животных и соответственно, количество продукции возрастет.

5. При подготовке нового здания животноводства к реализации, желательно использовать наиболее дешевые строительные материалы, но в то же время качественные.

6. В животноводстве необходимо автоматизация и механизация производства, применение прогрессивных технологий. Следовательно, снизить себестоимость продукции и повысить производительность труда.

7. Так же важна материальная заинтересованность работников в результатах своего труда.

8. Также важным фактором в снижении себестоимости является повышение урожайности сельскохозяйственных культур и повышение продуктивности животных, и экономия всех видов продукции.

 

Структура себестоимости молока.

Структура себестоимости – это процентное соотношение отдельных видов затрат ко всем затратам. Все затраты берутся за 100% и когда определяем структуру, то определяем процент каждого вида затрат.

Структура себестоимости молока составляет: затраты на оплату труда, затраты на корма, средства защиты животных, работа и услуги, затрат на содержание основных средств, затраты по организации и производства и управления, страховые платежи, плата за землю, потеря от падежа животных и прочие затраты.

 

Пути снижения себестоимости грубых и сочных кормов.

Рациональное использование естественных и культурных кормовых угодий (основными причинами снижения продуктивности кормовых угодий являются недостатки в организации территории, бессистемные сенокошения и выпас, перегрузка пастбищ); получению качественных кормов при минимальных затратах труда и средств способствуют прогрессивные способы уборки, хранения и скармливания кормов(механизация); сбалансированность рационов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)