АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Она стояла там, облокотившись о стенку и постепенно начиная по ней сползать

Читайте также:
  1. В книге Берга содержатся инструкции совершенно непристойные, с нецензурными словами для детей начиная с 10-летнего возраста
  2. В трудовую деятельность детей младшего школьного возраста вовлекают постепенно.
  3. Все это он говорил таким уставшим, безжизненным голосом, что Илона просто стояла и не могла ничего сказать.
  4. Г. ретикулоцит постепенно утрачивает способность к пролиферации
  5. Метод бегущей волны: (постепенно)
  6. начиная с 21 века, поиски решения.
  7. Определить поверхностную плотность теплового потока, тепловой поток, а также потери теплоты через стенку в течение сутки.
  8. Пишущий не должен допускать, чтобы омоформа именительный-косвенный падеж, употребленная в значении косвенного падежа, стояла после неопределяющего предтекета.
  9. Постепенное выздоровление
  10. Постепенность в практике пранаямы
  11. Принцип постепенного наращивания развивающе-тренирующих воздействий

- Что ты здесь делала? – спросил Алан, поднимая ее за локоть.

- Я хотела попросить, чтобы вы далеко не отходили. Артем, это правда, то, что ты сказал?

- Да. Прости, я не хотел, чтобы ты так об этом узнала.

- Так вы не просто врезались в ограждение, вы еще и пролетели в воздухе, - голос у девушки был обреченным.

-Илона, не думай об этом. Сейчас главное дождаться вердикта врачей, и чтобы с Вадимом было все в порядке.

-Да, д-да, ты прав, - произнесла Илона, заикаясь. – С ним все будет хорошо. Сейчас выйдет врач и скажет, что…, - договорить она не смогла, так как в этот момент из операционной вышел врач, высокий мужчина средних лет.

-Доктор, скажите, что с Вадимом? С ним ведь все хорошо? – спросила Илона.

Тот долго молчал, а потом сказал:

-Состояние критическое, но учитывая то, при каких обстоятельствах он попал сюда, можно сказать это хорошая новость. У него перелом правой ноги и левой руки, несколько ребер также сломано, но это так сказать внешние показатели. У него было внутреннее кровотечение и его удалось остановить. Но о чем-либо еще говорить пока рано. Нужно дать время парню выйти из наркоза. Остается только ждать и молится.

Сказав это, он ушел, а Илона присела на стоящую рядом кушетку.

-Что-то мне не по себе.

-Может нашатырь попросить? – обеспокоенно спросила Аня, присаживаясь возле нее.

-Нет, не надо, - отрицательно покачала головой девушка. – Просто это все слишком тяжело для меня.

-Илон, врач правильно сказал, что нам остается только ждать. Ничего другого просто не остается. Вадим справится.

-Да, ты права. Я буду ждать, сколько будет нужно.

Через несколько часов к ним подошел тот же врач. Он был несколько обеспокоен.

- Даже не знаю, что вам сказать. Пациент должен был уже выйти из наркоза. Но он пока без сознания и…. Это меня беспокоит. Показатели все еще критические. Мы ведем за ним наблюдение. И будем сообщать вам об изменениях в его состоянии. Пока нам остается только ждать.
-Ждать, ждать, ждать. Вы это всем говорите? – с ноткой истерики в голосе спросила Илона.

-Увы, больше ничего сказать не могу. Многие впадают в бессознательное состояние. Такова жизнь, но каждый человек борется с этим по-разному. Барсов может очнуться завтра, а может и через месяц. Это еще и от человека зависит. Не беспокойтесь, он будет под наблюдением опытных специалистов, и о любых изменениях мы будем вам сообщать. А сейчас, я думаю, вы можете идти домой.

-Нет, я никуда не уйду, - категорично заявила Илона.

-Вы лучше идите домой, отдохните, наберитесь сил, а завтра приходите, - посоветовал врач.

-Илон, не забывай, что у тебя есть дети, которые и так видят тебя только, когда уже спать пора, - напомнила подруге Аня.

-Да, сестренка, Вадим все равно сейчас без сознания. Я сам завтра тебя сюда завезу. Артем останется здесь на ночь, а нам пора домой.

-Хорошо, - вздохнула Илона и направилась в сторону выхода.

***

Прошла неделя, а Барсов так и не приходил в сознание. Все это время Илона проводила у Вадима в палате, ухаживала за ним, ей даже приходилось пару раз брить его. Вечером она уходила домой, к детям, и ее заменяли Артем или Алан.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)