АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Яичники

Читайте также:
  1. Яичники
  2. Яичники

С особым внимание отнеситесь к указаниям разделов 4, 5, 6.

Всегда указывайте, какая сторона тела беспокоит. Если имеется какое-либо новообразование или опухоль, тщательно опишите боли (см. раздел 6), отметьте, увеличивается опухоль или уменьшается, имеет ли она какое-то отношение к выделениям из влагалища и менструациям, как давно появилась, быстро или медленно происходит её рост, перемещается или неподвижна, а также укажите её размер.

1. Бывали ли у вас травмы в области яичника?

2. Беспокоило ли что-либо в этой области до замужества?

3. Имеются ли те же или подобные проблемы у кого-либо из ваших родственников или у матери?

Опишите все прочие проблемы и беспокойства. Например, возможны ноющие боли, давящее ощущение, сверлящие боли, жжение, конвульсии, тянущие и растягивающие ощущения, изнуряющая боль, тяжесть, затвердение, воспаление, внутренний зуд, конвульсии, онемение, боль, пощипывание, сжатие, ощущение выталкивания, толчки, чувствительность, болезненность, стреляние, раздражение, жалящая боль, колотье, набухание, пульсирование или биение, подергивание, перекручивание и т.д.

Матка

Тут весьма уместно задать несколько тонких, но важных вопросов. Точный ответ на них может пролить необходимый свет на важнейшие обстоятельства конкретного случая. В данном случае, как, впрочем, и в связи со всеми вопросами, ответ следует давать лишь в том случае, если есть какие-либо отклонения от нормального хода вещей.

1. Занимались ли вы мастурбацией в детстве или более позднем возрасте?

2. Насколько активно?

3. Испытываете ли вы неподобающее сексуальное желание?

4. Вы утратили сексуальное желание?

5. Половое сношение болезненно или вызывает отвращение?

6. Не было ли излишеств в половом сношении?

7. После полового сношения (в течение нескольких часов) возникли какие-то плохие результаты?

8. Если вы замужем, то сколько у вас детей?

9. Если у вас нет детей, то предпринимаете ли вы какие-либо действия для предотвращения беременности?

10. Как вы предотвращаете беременность?

11. Желательно полностью описать всё, что в этой области отклоняется от нормы, и задать любые вопросы, которые могут пролить необходимый свет.

В отношении проблем с маткой обратите особое внимание на указания разделов 4, 5, 6, 31.

1. Осознаете ли вы наличие матки?

Отметим, что в норме внутренние органы не вызывают никаких ощущений, так что не возникает никакого их осознания. Вели вы испытываете чувство, что положение матки отклоняется от нормы, опишите свое ощущение. Испытываете ли вы боль или какое-либо иное беспокойство в любой другой части тела, которая, по-вашему, связана с маткой, опишите всё в подробностях и укажите характер возможной связи.

2. Имеется ли у вас опущение матки?

Если имеется, то опишите степень опущения, сопутствующие трудности, время и причину, что именно вызывает облегчение или ухудшение (см. раздел 5), а также общее действие, оказываемое на вас этим обстоятельством.

3. Насколько активно и широко вы применяете пессарий или бандаж, и что было бы, если бы вы не пользовались им?

Для описания кровотечения см. разделы 7 и 30 и "Менструальные выделения" в данном разделе.

4. Имелись ли у вас когда-либо травмы в области матки?

5. Имелись ли у вас разрывы и повреждения органов при родах?

При маточных проблемах может иметь место ноющая боль, давление на низ живота (или толчки, как будто все выйдет наружу), жжение, разрывающее ощущение, сокращение, сжатие, переполнение, конвульсии, режущая боль, выделения (см. "Влагалище" в данном разделе), тревога, тянущее чувство, расширение, полнота, тяжесть, затвердение, воспаление, боли, как при родах, движение, невралгия, давящее ощущение, чувствительность, болезненность, спазмы, ощущение выдавливания, пульсация и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)