АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История с Умм Кульсум, дочерью Али

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. IV. Интеллектуальная история
  3. V Акушерская история
  4. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  5. Археология, экология, история и архитектура
  6. Аутизм: история проблемы
  7. ВВЕДЕНИЕ В АКУШЕРСТВО. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АКУШЕРСТВА. РАЗВИТИЕ ПЛОДА.
  8. Введение и история НАССР
  9. ВЕЛИКИЙ ОБМАН. ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
  10. Версия №1: история дизайна исчисляется тысячелетиями.
  11. Военная история
  12. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.

Как уже поминалось выше, существует ряд рассказов, в которых шииты приводят, что Умар Ибн Аль-Хаттаб вломился в дом Али, ударил дверью Фатыму, гвоздь двери вошел в ее ребро и сломал его, после чего у нее произошел выкидыш. После этого Али Ибн Аби Талиба, меч Аллаха выволокли из дома как подростка и заставили присягнуть Абу Бакру. И все бы ничего, но вот существует один момент. Шииты единогласно утверждают, что Умар Ибн Аль-Хаттаб, второй праведный халиф, кафир, противоречащий всему Исламу. Поэтому они сочинили про него стихи, в которых проклинают его, и также придумав, что первым делом, которое сделает Махди, когда вернется, это достанет тела Абу Бакра и Умара и распнет их тела на досках, после чего сожжет. Удивительно также, что одним из признаков настоящего Махди, как утверждают шииты, будет то, что он явится народу голым (!), как об этом пишет Маджлиси в книге «Хаккуль-якын», стр. 347.

Но вернемся к вопросу Умара – если он был кафиром и убийцей ребенка Али, как нам это навязывают шииты, то почему Али называл своих детей именами праведных халифов и почему отдал свою дочь Умм Кульсум за убийцу ее брата или сестры? Шииты долго думали, перед тем как ответить на это. В «Кафи» от Джафара Ибн Мухаммада приводится, что он сказал: «Этот половой орган, который мы потеряли» («Кафи», 5 том, стр. 346). Вы можете поверить, что подобные слова могут выйти от имама Джафара? Как может мусульманин допустить, чтобы кафир изнасиловал его дочь? Посланник Аллаха сказал: «Тот, кто погибнет, защищая свою честь или семью, или имущество – он шахид». На этой же странице приводится история, что Аббас, дядя Посланника Аллаха приказал Али выдать за Умара его дочь – и что якобы Умар пришел к Али и посватался к Умм Кульсум. Но Али отказал ему, и он пошел к Аббасу, пожаловавшись на это, и сказав, что если Али не отдаст за него свою дочь, то он найдет двух свидетелей, Али обвинят в воровстве, и отрубят руку! И только тогда Али согласился.

Удивительные истории про запугивание имама Али! Для тех, кто не согласился с этой версией, их ученый Маджлиси придумал свою версию – он заявил, что Али заставил джинна принять облик его дочери, после чего выдал его за Умара, и спрятал у себя в доме Умм Кульсум до тех пор, пока не умер Умар. Кто способен поверить в подобную чушь? Только те, кто поддался на проповеди тех, кто призывает к вратам Ада. В хадисе от Хузейфы Ибн Аль-Ямана, который приводит имам Аль-Бухари, Посланник Аллаха сообщил, что придут призывающие к вратам Ада. И когда Хузейфа попросил описать их, Пророк ответил, что они из вашей среды и говорят на вашем языке. И сегодня мы видим толпы тех, про кого сказал Посланник Аллаха – когда они пришли в наши мечети и призывают нас к мнимой любви к семье Посланника Аллаха! Но их «любовь» - ложь; настоящая любовь – это любовь, которую должен испытывать каждый мусульманин, которая основана на достоверных хадисах Посланника Аллаха.

 

Муса Ибн Джафар и Али Ибн Джафар

 

(© 2006 www.musulmanin.com)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)