АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 100. Изменение условий брачного договора

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. I.4.3.Изменение государственного управления на основе новой Конституции СССР в предверии второй мировой войны
  4. I.5.1.Изменение государственного управления под влиянием начавшейся в 1939 г. второй мировой войны
  5. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  6. IV. Обеспечение условий эффективности уголовно-правовой политики
  7. IV. Срок действия, порядок заключения и изменения договора обязательного страхования
  8. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  9. VI. Досрочное прекращение действия договора
  10. XIII. ИЗМЕНЕНИЕ ПОНЯТИЯ СУБСТАНЦИИ
  11. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  12. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам

 

1. Одностороннее изменение условий брачного договора не допускается.

2. Брачный договор может быть изменен супружеством. Соглашение об изменении брачного договора нотариально заверяется.

3. На требование одного из супружества брачный договор по решению суда может быть изменен, если этого требуют его интересы, интересы детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних дочери, сына, которые имеют важное значение.

 

 

Статья 101. Право на отказ от брачного договора

1. Супружество имеет право отказаться от брачного договора. Права и обязанности, установленные брачным договором,

прекращаются в день представления к нотариусу заявления об отказе от него.

 

Статья 102. Разрыв брачного договора

 

1. На требование одного из супружества брачный договор может быть разорван по решению суда из оснований, которые имеют важное значение, в частности в случае невозможности его выполнение.

 

Статья 103. Признание брачного договора недействительным

 

1. Брачный договор на требование одного из супружества или другого лица, права и интересы которой настоящим договором затронутые, может быть признан недействительным по решению суда из оснований, установленных Гражданским кодексом Украины (1540-06).

 

Глава 11

ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА

Статья 104. Основания прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти одного из супружества или объявление его умершим.

2. Брак прекращается вследствие его разрыва.

3. Если один из супружества умер к вступлению в силу решением суда о разрыве брака, считается, что брак прекратился вследствие его смерти.

4. Если в день вступления в силу решением суда о разрыве брака один из супружества умер, считается, что брак прекратился вследствие его разрыва.

 

Статья 105. Прекращение брака вследствие его разрыва

1. Брак прекращается вследствие его разрыва по общему заявлению супружества или одного из них на основании постановления государственного органа регистрации актов гражданского состояния, соответственно статям 106 и 107 этого Кодекса.

2. Брак прекращается вследствие его разрыва по общему заявлению супружества на основании решения суда, соответственно статье 109 этого Кодекса.

3. Брак прекращается вследствие его разрыва за иском одного из супружества на основании решения суда, соответственно статье 110 этого Кодекса.

 

Статья 106. Разрыв брака государственным органом регистрации актов гражданского состояния по заявлению супружества, которое не имеет детей

 

1. Супружество, которое не имеет детей, имеет право подать в государственный орган регистрации актов гражданского состояния заявление о разрыве брака.

2. Государственный орган регистрации актов гражданского состояния выносит постановление о разрыве брака после всплыву одного месяца от дня представления такого заявления, если она не была отозвана.

3. Брак разрывается независимо от наличия между супружеством имущественного спора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)