АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 29. Ознакомление лиц, которые подало заявление о регистрации брака, с их правами и обязанностями

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  3. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  4. III. ПОДБОР И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ИЗБРАННОЙ ТЕМЕ
  5. А для того, чтобы проверить акции, которые вы уже отобрали?
  6. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  7. Автоматизация деятельности по криминалистической регистрации.
  8. Административно-территориальная территория Статья 5
  9. АКТ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕУДОБСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ, ОТСРОЧКИ ИЛИ РОСПУСКА НАСТОЯЩЕГОПАРЛАМЕНТА 10 мая 1641 г.
  10. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  11. Анализ теоретических и практических проблем, которые возникают перед студентами в работе над театрализованным концертом
  12. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.

 

1. Орган государственной регистрации актов гражданского состояния обязанный ознакомить лиц, которые подало заявление о регистрации брака, с их правами и обязанностями как будущих супружество и родителей и предупредить об ответственности за сокрытие препятствий к регистрации брака.

Статья 30. Взаимная осведомленность лиц, которые подало заявление о регистрации брака, о состоянии здоровья

1. Лица, которые подало заявление о регистрации брака, должны сообщить одна одну о состоянии своего здоровья.

2. Государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования лиц, которые подало заявление о регистрации брака.

3. Порядок осуществления медицинского обследования лиц, которые подало заявление о регистрации брака, устанавливает Кабинет Министров Украины.

4. Результаты медицинского обследования есть тайной и сообщаются лишь лицам, которые подало заявление о регистрации брака.

5. Сокрытие тяжелой болезни, а также болезни, опасной для второго из супружества, их потомков, может быть основанием для признания брака недействительным.

 

Статья 31. Помолвка

1. Помолвленными считаются лица, которые подало заявление о регистрации брака.

2. Помолвка не создают обязанности вступления в брак.

3. Лицо, которое отказалось от брака, обязанная возместить второй стороне затраты, которые были ею понесенные в связи с приготавливанием к регистрации брака и свадьба.

Такие затраты не подлежат возмещению, если отказ от брака был вызван противоправным, аморальным поведением нареченной, нареченного, сокрытием ею, ним обстоятельств, которые имеют для того, кто отказался от брака, важное значение (тяжелая болезнь, наличие ребенка, судимость и т.п.).

4. В случае отказа от брака лица, которая получил подарок в связи с будущим браком, договор дарения по требованию дарителя может быть разорван судом.

В случае разрыва договора лицо обязанная возвратить вещь, которое было ей подаренная, а если она не сохранилась - возместить ее стоимость.

 

Статья 32. Время регистрации брака

1. Брак регистрируется после всплыву одного месяца от дня представления лицами заявления о регистрации брака.

При наличии уважительных причин руководитель государственного органа регистрации актов гражданского состояния разрешает регистрацию брака к всплыву этого срока.

2. В случае беременности нареченной, рождение ею ребенка, а также если есть непосредственная угроза для жизни нареченной или нареченного, брак регистрируется в день представления соответствующего заявления.

3. Если являются сведения о наличии препятствий к регистрации брака, руководитель государственного органа регистрации актов гражданского состояния может отложить регистрацию брака, но не более чем на трех месяцы. Решение о таком отложении может быть обжаловано к суду.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)