АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. ПОДБОР И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ИЗБРАННОЙ ТЕМЕ

Читайте также:
  1. V. Предварительное определение хозяйства
  2. Аэродинимический расчет печи, подбор вспомогательных устройств и оборудования
  3. Б) Ознакомление с прекрасными именами и возвышенными качествами Аллаха.
  4. Большевистский принцип подбора кадров
  5. Вопрос 3. Предварительное слушание
  6. Выбор расчетных комбинаций усилий для подбора сечений верхней и нижней частей колонны
  7. Запрокидывание головы и поднятие подбородка
  8. И научной литературой.
  9. Избранной теме
  10. Какой перелом (по локализации) наиболее часто возникает при падении ребенка на подбородок?
  11. Карта обеспеченности дисциплины учебной и учебно-методической литературой

Подбор литературы - это, прежде всего, самостоятельная работа студента, успешность которой зависит от его инициативности и умения работать с каталогами, библиографическими справочниками, первоисточниками информации по теме курсовой работы. В приложениях к настоящим указаниям дается список основной литературы.

При подборе литературы не следует забывать и планы семинарских занятий, в которых указана основная литература по соответствующим разделам курса.

Подбирая литературу в библиотеке, рекомендуется обратиться к библиографу. Работая с предметно-

 

тематическим каталогом, надо просмотреть не только разделы, строго совпадающие с темой курсовой работы, но и по темам, близким с избранной. При этом следует подбирать литературу, освещающую как теоретическую сторону проблемы, так и действующую практику местного самоуправления.

Самостоятельная работа при подборе литературы не исключает, наоборот, предполагает систематические консультации с научным руководителем. С ним должен быть обязательно согласован список подобранной литературы. С руководителем работы следует также проконсультироваться о том, какие новейшие изменения и дополнения необходимо учесть при обработке подобранной литературы. По мере ознакомления с источниками они включаются в список использованной литературы.

Предварительное ознакомление с отобранной литературой необходимо для того, чтобы выяснить, насколько содержание той или иной книги или журнальной статьи соответствует избранной теме. Кроме того, без такого ознакомления нельзя получить полного представления о круге вопросов, охватываемых темой, и составить первоначальный план курсовой работы.

 

IV. СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА ИЗЛОЖЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

При выполнении курсовой работы необходимо составление четкого плана отражающего содержание темы. От того как составлен план будет зависеть уровень всей работы. Составленный план работы представляется для согласования преподавателю. План курсовой работы тесно связан с ее структурой.

 

 

Курсовая работа, представленная на рецензирование и защиту, должна иметь титульный лист (приложение 1) и оглавление (содержание), примерный образец которого указан в приложении 2.

Традиционная структура курсовой работы-3 главы, объемом 30-40 страниц машинописного текста. Курсовая работа должна содержать:

ВВЕДЕНИЕ (1-3стр.), в котором дается обоснование актуальности выбранной темы, определяются цели и задачи, предмет, объект, методы и задачи исследования, указывается значимость полученных теоретических и практических разработок.

Глава 1. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОЗОР, (15 стр.) должен включать анализ научной литературы по избранной теме. Основные положения, сформулированные и изложенные в первой главе, должны явиться теоретической базой для анализа, проводимого во второй главе курсовой работы. Теоретические положения первой главы должны продемонстрировать знание студентом экономической литературы в области торговой деятельности.

Глава 2. (15 стр.) может включать изложение методов исследования коммерческой деятельности в сфере торговли, теоретические основы коммерции, экономики, маркетинга и др. и методологические подходы, заимствованные из разных областей знания, для решения коммерческих задач в области организации и управления торговым предприятием. Глава должна начинаться с краткой характеристики анализируемого предприятия (юридический адрес, организационно-правовая форма, вид основной деятельности, организационная структура управления, оценка основных технико-экономических показателей). В данной главе можно обобщить

 

практический опыт организации коммерческих процессов торгового предприятия функционирующей на потребительском рынке. Содержание главы может завершаться кратким анализом полученных результатов и выделением выявленных проблем по тем или иным вопросам.

Глава 3. Проектная часть. В данной главе должны быть экономически обоснованы возможные варианты решения выявленных проблем (с необходимыми расчетами, схемами, таблицами), сделаны рекомендации и предложения по реализации предлагаемых решений.

Заключение (1 – 3 стр.), представляет собой краткое изложение выявленной проблемы, сформулированных и обоснованных студентом управленческих и организационных решений и результатов, получаемых предприятием в ходе реализации оптимального решения.

Список использованной литературы.

Приложения.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)