АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и значение курсовой работы. Федеральное агентство по образованию

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. D. вычисляется взвешенная сумма входных сигналов и из нее вычитается пороговое значение
  3. I. Назначение и область применения
  4. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  5. I. Общие работы по теории культуры
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  8. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  11. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Федеральное агентство по образованию

Восточно-Сибирский государственный технологический университет

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Организация и управление торговым предприятием»

для студентов специальности080401 «Товароведение и экспертиза товаров»

 

 

Составитель: Гармаева Э.Ц. Дондокова О.Д.

 

Издательство ВСГТУ

Улан-Удэ 2008



 

Методические указания являются методическим обеспечением самостоятельной подготовки и защиты студентами ΙV курса специальности 080401 “Товароведение и экспертиза товаров” курсовых работ по дисциплине «Организация и управление торговым предприятием».

 

 

Подписано в печать 29.09.2008г. Формат 60х84 1/16.

Усл.п.л. 1,16. Тираж 60 экз. Заказ № 141

 

Издательство ВСГТУ.

670013. г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40, в.

ã ВСГТУ, 2008

I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Деятельность торгового предприятия не протекает самостоятельно. Она направляется людьми, регулируется ими и управляется. Система управления, ориентированная на рынок, означает не только организацию структуры и взаимосвязанную совокупность задействованных процессов предприятия, но и их сочетание со всеми внешними факторами. Организация и управление деятельностью торговых предприятий ставит своей непосредственной задачей внести определенную упорядоченность в коммерческие и торговые процессы, организовать совместные действия работников, достичь согласованности и координации действий в целях повышения эффективности торгово-технологических процессов и достижения конечных целей предприятия. В современных условиях дипломированный товаровед должен быть хорошо подготовлен к работе во всех организациях, знать основы коммерческой деятельности торгового предприятия, организацию системы товародвижения, процессы управления торговым предприятием. Это требование к реализации знаний и умений в практической профессиональной деятельности в соответствии с Государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования в рамках подготовки специалиста в высшем учебном заведении тесно связано с организацией его самостоятельной работы, важнейшей частью которой является написание курсовой работы.

 

Цель и значение курсовой работы

Выполнение курсовой работы будущим специалистом преследует следующие цели: углубление фундаментальных знаний в области торговли, получение навыков анализа и критического осмысления, существующих положений, методов и тенденций организации и развития коммерческой деятельности в торговле, овладение навыками самостоятельного изучения коммерческой деятельности торговых предприятий. Значение курсовой работы состоит в том, что в процессе ее выполнения студент не только закрепляет, но и углубляет полученный теоретический материал. Выполнение курсовой работы является проверкой подготовки студента к самостоятельной работе, но и важной формой развития навыков самостоятельной научной работы.

Курсовая работа позволяет студентам проявить инициативу и в выборе самого широкого круга дополнительной информации по намеченной теме (помимо конспектов лекций и обязательных учебников) и в изучении тех разделов курса, которые в ходе занятий рассматривались лишь в ограниченной степени. Она приобщает студентов дневного отделения к исследовательской работе. Подготовка и защита курсовой работы по дисциплине «Организация и управление торговым предприятием» обогащает опытом и знаниями, необходимыми им при выполнении дипломных работ.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)