АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 283. Усыновление иностранцем ребенка, которая есть гражданином Украины

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  3. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  4. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  5. Административно-территориальная территория Статья 5
  6. Аня, проснувшись утром и зайдя на кухню, застала там Илону, которая что-то тихо бормотала себе под нос.
  7. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  8. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  9. В соответствии с российским законодательством банк -это ... организация, которая выполняет депозитные, расчетные и ссудные операции.
  10. ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ УКРАИНЫ
  11. Висловіть своє ставлення до позиції Я.Корчака: В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить (с.16-17).
  12. Воссоединение Левобережной Украины с Россией

 

1. Усыновление иностранцем в Украине ребенка, которая есть гражданином Украины, осуществляется на общих основаниях, установленных главой 18 этого Кодекса.

2. Ребенок, которая есть гражданином Украины, может быть усыновлена иностранцем, если она находится не менее чем один год на учете в Центре из усыновления детей.

Если усыновитель есть родственником ребенка или ребенок страдает на болезнь, которая внесенная в специальный перечень, утвержденного Министерством здравоохранения Украины, усыновление может быть осуществлено к всплыву этого срока.

3. Ребенок может быть усыновлена иностранцем, если на протяжении одного года из момента взятия ее на учет в Центре из усыновления детей не оказалось гражданина Украины, который желал бы ее усыновить или взять под опеку или заботу к себе в семью.

Преобладающее право на усыновление ребенка - гражданина Украины имеют иностранцы, которые являются:

1) родственниками ребенка;

2) гражданами держал, с которыми Украина заключила договор о предоставлении правовой помощи.

4. На усыновление ребенка иностранцем нужно согласие Центра из усыновления детей.

5. Усыновление иностранцами ведется при условии обеспечения ребенку прав в объеме не меньшему, чем это установлено законами Украины.

6. За усыновленным ребенком сохраняется гражданство Украины к достижению им восемнадцати лет.

Усыновленный ребенок имеет право на сохранение своей национальной идентичности соответственно Конвенции о правах ребенка (995 021), других международных договоров.

 

Статья 284. Усыновление ребенка, который является иностранцем и проживает в Украине

 

1. Усыновление ребенка, который является иностранцем и проживает в Украине, осуществляется гражданами Украины или иностранцами, которые проживают в Украине, на общих основаниях.

 

Статья 285. Ограничение права иностранца на тайну усыновления ребенка, которая есть гражданином Украины

 

1. Усыновление ребенка, который является гражданином Украины, лицом, который является гражданином государства, с которым Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи, не является тайным, если в государстве, в котором усыновитель постоянно проживает и в которую может переехать ребенок, усыновление не является тайной.

2. Усыновление ребенка, который является гражданином Украины, лицом, который является гражданином государства, с которой Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи, и если это лицо в Украине постоянно не проживает, не является тайной.

 

Статья 286. Усыновление в Украине иностранцем ребенка, которая есть иностранцем или лицом без гражданства

 

1. Усыновление иностранцем или лицом без гражданства ребенка, которая есть иностранцем или лицом без гражданства, осуществляется в Украине соответственно законам Украины, если другое не установлен международными договорами Украины.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)