АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 224. Решение суда об усыновлении

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. а затем полное обоснованное решение и ответ
  3. Административно-территориальная территория Статья 5
  4. Архитектурно строительное и конструктивное решение здания
  5. Архитектурное решение улиц и проездов
  6. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  7. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  8. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  9. В ходе какой встречи глав правительств США, СССР и Англии было принято представленное ниже решение? О чем еще, в ходе этой встречи, договорились Сталин, Рузвельт и Черчилль?
  10. В) имеющий разрешение для перевозки пищевых продуктов (санитарный паспорт).
  11. Вещественные доказательства, их хранение. Решение вопроса о вещественных доказательствах при разрешении уголовного дела.
  12. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ

 

1. Суд, постановляя решения об усыновлении ребенка, учитывает обстоятельства, которые имеют важное значение, в частности:

1) состояние здоровья и материальное положение лица, которое желает усыновить ребенка, ее семейное состояние и условия проживания, отношение к воспитанию ребенка;

2) мотивы, на основании которых лицо желает усыновить ребенка;

3) мотивы того, чему второй из супружества не желает быть усыновителем, если лишь один из супружества подал заявление об усыновлении;

4) взаимное соответствие лица, которое желает усыновить ребенка, и ребенка, а также то, как долго это лицо опекается уже ребенком;

5) лицо ребенка и состояние его здоровья;

6) отношение ребенка к лицу, которое желает ее усыновить.

2. При соблюдении всех условий, установленных этим Кодексом, способности лица, которое желает усыновить ребенка, обеспечить стабильные и гармонические условия для жизни ребенка суд постановляет решение, которым объявляет это лицо усыновителем ребенка.

3. Суд не может отказать лицу в усыновлении на том основании, что она уже имеет или может родить ребенка.

4. Суд, постановляя решения об усыновлении совершеннолетнего лица, учитывает мотивы, на основании которых лица желают усыновления, возможность их общего проживания, их семейное состояние и состояние здоровья, а также другие обстоятельства, которые имеют важное значение.

 

Статья 225. Момент осуществления усыновление

 

1. Усыновление считается осуществленным в день вступления в силу решением суда об усыновлении.

2. По желанию усыновителя государственный орган регистрации актов гражданского состояния выдает на основании решения суда Свидетельство об усыновлении, образце которого утверждает Кабинет Министров Украины.

 

Статья 226. Право на тайну усыновления

 

1. Лицо имеет право на тайну пребывания на учете тех, кто желает усыновить ребенка, поиска ребенка для усыновления, представление заявления об усыновлении и ее рассмотрении, решение суда об усыновлении.

2. Ребенок, который усыновленная, имеет право на тайну, в том числе и от нее самой, факта ее усыновления.

3. Лицо, которое было усыновлено, имеет право после достижения ею четырнадцати лет на получение информации относительно своего усыновления.

 

 

Статья 227. Право на сокрытие факта усыновление от ребенка, которая усыновленная

 

1. Усыновитель имеет право скрывать факт усыновления от ребенка, которая ним усыновленная, и требовать неразглашения этой информации лицами, которым стало известно о ней как к, так и после достижения ребенком совершеннолетие.

2. Усыновитель имеет право скрывать от ребенка факт его усыновления, если раскрытие тайны усыновление может нанести ущерб его интересам.

3. Если усыновляется ребенок, которая не достиг семы лет, служебные лица при выявлении его согласия на усыновление обязанные принимать меры относительно обеспечения тайны усыновление от самого ребенка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)