АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к защите квалификационной работы

Читайте также:
  1. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. I. Подготовка к кормлению.
  4. I. Подготовка к процедуре
  5. I. Подготовка к процедуре.
  6. I. Подготовка к процедуре.
  7. I. Подготовка к процедуре.
  8. I. Подготовка к процедуре.
  9. I. Подготовка к процедуре.
  10. I. Подготовка к процедуре.
  11. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  12. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы

Расписание работы Государственной экзаменационной комиссии согласованное с председателем ГЭК, утверждается директором Колледжа и доводится до общего сведения не позднее, чем за месяц до начала защиты квалификационной работы.

К защите квалификационной работы студент допускается при наличии соответствующего распоряжения по колледжу.

Перед защитой квалификационной работы в ГЭК представляются следующие документы со всеми подписями:

- справка о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценок по теоретическим дисциплинам, курсовым проектам (работам), учебной и производственной практике;

- пояснительная записка (в рукописном или печатном виде);

- графическая часть (листы формата А1);

- отзыв руководителя ВКР;

- рецензия на ВКР.

Примечание: В ГЭК могут быть представлены и другие материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной квалификационной работы – печатные статьи по теме проекта, макет и т.п.

Защита квалификационных работ является публичной. Дата и время защиты доводится до широкого сведения. На заседание ГЭК приглашаются: преподаватели, работники производства, представители общественных организаций, руководители ВКР, рецензенты.

Перед защитой студенту предоставляется возможность ознакомиться с отзывами руководителя и рецензента и подготовить на сделанные в них замечания мотивированные ответы.

Перед защитой ВКР студенту рекомендуется тщательно подготовить свой доклад.

Устанавливается порядок защиты квалификационной работы

1. Доклад студента. Для раскрытия содержания ВКР студенту предоставляется время не более 15 мин. В докладе необходимо кратко изложить основное содержание работы (без излишней детализаций), принятые в работе схемные и конструктивные решения, обеспечивающие надёжность и экономическую эффективность проектируемого объекта, а также основные выводы по проекту и результаты экспериментальных исследований (если такие проводились).

В случае выполнения работы научно-исследовательского характера в докладе кратко излагается состояние проблемы, цель и постановка задачи исследования, методика исследования, полученные результаты их анализа и выводы.

2.Ответы на вопросы ГЭК и лиц, присутствующих на публичной защите.

3.Заслушивание отзыва руководителя работы.

4.Заслушивание рецензии на работу.

5.Ответы дипломника на замечания руководителя и рецензента.

Студенту могут быть заданы любые вопросы теоретического и практического характера по выполненной работе.

При определении оценки работы принимается во внимание уровень теоретической, научной и практической подготовки студента, качество выполнения расчетов, эксперимента, графической части и общее оформление работы. Результаты защиты дипломного проекта вносятся в протокол и объявляются в тот же день после оформления протокола.

Решение ГЭК об оценке квалификационной работы по 5-бальной системе, присвоении квалификации и выдачи диплома (без отличия и с отличием) принимается на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, участвовавших в заседании. При равном числе голосов, голос председателя ГЭК является решающим.

Лицам, сдавшим экзамены с оценкой "отлично", не менее, чем-75% всех дисциплин учебного плана, а по остальным дисциплинам с оценкой "хорошо" и защитившим квалификационную работу с оценкой "отлично, а также проявивший себя в научной работе присуждается диплом с отличием. В тех случаях, когда защита квалификационной работы признается неудовлетворительной, ГЭК устанавливает, может ли студент представить к вторичной защите ту же работу с соответствующей доработкой, определяемой комиссией, или же обязан разработать новую тему, которая должна быть установлена кафедрой.

Решение ГЭК о присвоении квалификации техник –механик студентам, защитившим квалификационную работу, объявляется приказом по колледжу.

После защиты чертежи, плакаты, пояснительная записка, отзыв руководителя и рецензия должны быть сданы секретарю ГЭК.

 

 

АННОТАЦИЯ

 

Аннотация к ВКР выполняется на русском и английских языках, является частью расчетно-пояснительной записки и должна содержать краткое описание выполненной в ВКР проектной и эксплуатационной документации для СЭУ. Объем - 0,3…0,5стр.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Во введении следует указать актуальность темы квалификационной работы. Описать назначение и основные технические характеристики судна- прототипа: основные задачи, которые должно решать рассматриваемое судно; объяснить почему такие суда необходимы в настоящее время на флоте; какими положительными качествами они обладают; в каком направлении происходит их совершенствование; альтернативные решения стоящих перед судном задач и изменение требований к судну в связи с решением этих задач; основные преимущества СЭУ данных судов. Какие новации Вы предлагаете для улучшения условий эксплуатации СЭУ и обосновать их целесообразность. Помочь Вам в освещении этого вопроса могут наблюдения и сведения от электромехаников судов, на которых Вы проходили плавательную практику, из книг, из Интернета и других источников. (Объем введения – 1 страница).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)