АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О проведении Городского фестиваля творчества

Читайте также:
  1. IV. Номинации фестиваля.
  2. VII городского фестиваля
  3. Бердяев Н.А.Философия свободы. Смысл творчества
  4. в рамках фестиваля «Сделано на Байкале»
  5. Время выдачи ответа баклабораторией при проведении бактериологического исследования для быстрорастущих микроорганизмов (время генерации 15-20 мин.)
  6. Время и место проведения Фестиваля
  7. Государственный контроль за соблюдением экологических требований при проведении нефтяных операций
  8. Жюри Фестиваля-конкурса
  9. Зона детей и творчества
  10. Информационное обеспечение организации городского пассажирского транспорта.
  11. Классификация методов исследования, используемых в гигиене. Их значение при проведении санитарного надзора.
  12. Критерии оценки результатов учебной деятельности учащихся при проведении аттестации по дисциплине «Технология строительного производства»

ПОЛОЖЕНИЕ

«Молодежная весна Тольятти» в 2015 году

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов Городского фестиваля творчества «Молодежная весна Тольятти» (далее – Фестиваль).

1.2. Организаторы оставляют за собой право при необходимости вносить изменения в данное положение, отвечая за своевременное информирование о них участников.

1.3. проводится в соответствии с работой МЗ №1, задачей МП №1, п.п.1.2.1. и п.п.1.2.2. на 2015 г. муниципального бюджетного учреждения городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс».

 

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Цель Фестиваля - выявление талантливой молодежи городского округа Тольятти и развитие её творческих способностей.

2.2. Задачи Фестиваля:

2.2.1 Повышение профессионального уровня творческой молодежных творческих коллективов и исполнителей городского округа Тольятти.

2.2.2. Популяризация художественного творчества в молодежной среде.

2.2.3. Развитие мотивации молодежи к созидательной творческой деятельности.

 

3. УЧРЕДИТЕЛЬ, ОРГАНИЗАТОР И

ТЕХНИЧЕСКИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Учредителем Фестиваля является Комитет по делам молодёжи мэрии городского округа Тольятти.

3.2. Организатором Фестиваля является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс» (далее – МБУ «ДМО Шанс»).

3.3. Технический исполнитель Фестиваля определяется на основании конкурсных процедур по размещению заказа на выполнение соответствующих услуг, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Функции Технического исполнителя определяются в соответствии с договором, заключенным с МБУ «ДМО Шанс».

4. КОМПЕТЕНЦИЯ И ПРАВА ОРГАНИЗАТОРА И ТЕХНИЧЕСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Компетенция организатора:

- разрабатывает и утверждает Положение о проведении Фестиваля;

- осуществляет контроль подготовки и проведения Фестиваля;

- утверждает график проведения Фестиваля;

- осуществляет сбор заявок на участие в Фестивале;

- проводит организационное совещание для представителей образовательных организаций;

- разрабатывает концепцию проведения Фестиваля;

- организует и проводит конкурсные дни по направлениям Фестиваля, гала-концерт, церемонию награждения участников и победителей Фестиваля;

- определяет технического исполнителя, на основании конкурсных процедур по размещению Заказа на выполнение соответствующих услуг;

- осуществляет контроль за деятельностью технического исполнителя.

4.2. Организатор сохраняет за собой право:

- корректировать условия проведения Фестиваля;

- изменять сроки проведения Фестиваля.

4.3. Компетенция Технического исполнителя:

- организационно-административное обеспечение проведения Фестиваля.

-

5. СТРУКТУРА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль состоит из следующих этапов:

5.1. I этап - Конкурсные дни по направлениям Фестиваля и концерты в учреждениях ВПО с численностью студентов очной формы обучения свыше 2500 человек.

5.1.1. Конкурсные дни по направлениям Фестиваля состоятся в третьей декаде марта 2015 года. График конкурсных дней составляется на основе поданных заявок, точное место, дата и время участникам будет сообщено дополнительно.

5.1.2.Концерты в учреждениях ВПО с численностью студентов очной формы обучения свыше 2500 человек проводятся в период с 23 марта по 15 апреля 2015 года включительно.

5.2. II этап - Заключительный Гала-концерт Городского фестиваля творчества «Молодежная весна Тольятти», который состоится в третьей декаде апреля, точные дата, время и место проведения будут сообщены дополнительно.

5.3. При условии большого количества заявок организаторы оставляют за собой право при необходимости ввести дополнительный просмотровый этап до проведения конкурсных дней по направлениям Фестиваля.

 

6. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

6.1. В Фестивале принимает участие молодежь г.о. Тольятти (творческие объединения и индивидуальные исполнители), занимающаяся самодеятельным творчеством: учащиеся, студенты, аспиранты учреждений среднего образования, высшего и среднего профессионального образования городского округа Тольятти, а так же желающие жители города в возрасте от 14 до 30 лет.

6.2. Возраст участников Фестиваля делится на три возрастных категории:

14-17 лет (включительно), 18-24 года (включительно) и 25-30 лет (включительно).

Принадлежность к возрастной группе определяется по старшему участнику творческого объединения на момент проведения Фестиваля.

6.3. Студенты образовательных организаций культуры и искусства могут принимать участие только в непрофильных направлениях Фестиваля, либо (если в своем профиле) не претендуя на победу в направлении Фестиваля.

 

7. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

7.1. Заявки на участие в Городском фестивале творчества «Молодежная весна Тольятти» подаются воргкомитет фестиваля не позднее 06.03.2015г. по адресу: ул. Карбышева, 17 МБУ «ДМО Шанс» (1 кабинет) или на электронную почту: molvesna-tlt@yandex.ru по утвержденной форме:

Ø для учреждений ВПО с численностью студентов очной формы обучения свыше 2500 чел. - приложение №1 и №2 (приложение №2 предоставляется в день проведения концертной программы);

Ø для остальных участников, принимающих участие вконкурсных днях по направлениям Фестиваля, приложение № 3.

8. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ФЕСТИВАЛЯ

8.1. Вконкурсных днях по направлениям Фестиваля принимают участие:

Ø творческие объединения и индивидуальные исполнители, не вошедшие в концертные программы учреждений ВПО с численностью студентов очной формы обучения свыше 2500 человек, подавшие в срок и по форме заявки на участие;

Ø творческие объединения и индивидуальные исполнители учреждения ВПО с численностью студентов очной формы обучения менее 2500 человек, а так же учреждений СПО, подавшие в срок и по форме заявки на участие;

Ø другие участники Фестиваля, индивидуальные исполнители и творческие объединения, соответствующие возрастным критериям Фестиваля, подавшие в срок и по форме заявки на участие.

8.2. Количество и график проведения конкурсных дней по направлениям фестиваля составляется оргкомитетом на основании поданных заявок.

8.3. Одно творческое объединение или индивидуальный исполнитель может выставить в одном направлении Фестиваля не более двух номеров.

 

9. НАПРАВЛЕНИЯ, НОМИНАЦИИ и СПЕЦНОМИНАЦИИ

9.1.

1. Музыкальное направление. В данном направлении исполняются произведения, продолжительностью не более 4 (четырех) минуты в номинациях:
- эстрадный вокал; - народный вокал; - академический вокал; - авторская и бардовская песня - рэп; - вокально-инструментальные коллективы; - хоровые коллективы; - инструментальное исполнение     (Солисты, дуэты, трио, ансамбли, хоры). Исполняется в сопровождении живого аккомпанемента, минусовой фонограммы, возможно исполнение произведения a-capella. Разрешается участие бэк-вокалистов, танцевальной группы, режиссуры номера. Критерии оценки: · уровень исполнения; · техника вокала; · артистизм; · сценический вид, имидж; · техника игры на инструменте; · стихи, музыка (если произведение авторское).
2. Танцевальное направление. В данном направлении исполняются произведения, продолжительностью не более 5 (пяти) минут в номинациях:
- танец народный и фольклорный; - танец эстрадный; - танец современный; - спортивный танец; - фристайл; - брейк-данс.   (Сольное исполнение, малые формы, ансамбли). Критерии оценки: · техника исполнения; · эстетика; · композиционное решение; · музыкальное сопровождение; · артистизм; · костюм; · этнография (народный танец); · оригинальность; · имидж и стиль.
3. Театральное направление В данном направлении исполняются произведения в номинациях:
Художественное слово (до 4 минут) (авторские стихи, проза; художественное чтение)   - эстрадная миниатюра (до 4 минут) (в том числе СТЭМ, КВН, в формате Stand-up;);   - театр малых форм (до 15 минут);   - театр моды (до 4 минут);   (Сольное выступление, коллективное выступление). Разрешается использование музыкального сопровождения, режиссуры номера и декораций Критерии оценки: · техника исполнения; · эстетика; · артистизм; · выразительность; · оригинальность; · репертуар; · авторский текст; · композиционное решение; · оригинальность; · сложность создания коллекции (театр мод).
4. Оригинальный жанр В данном направлении исполняются творческие номера, продолжительностью не более 5 (пяти) минут в номинациях:
- цирк; - иллюзион; - пародия; - пантомима; - техноарт; - оригинальный жанр - боди-арт - спортивное показательное выступление;   (Сольное выступление, коллективное выступление). · техника исполнения; · эстетика; · артистизм; · оригинальность; так же критерии оценки вырабатывают члены жюри. Жюри вправе ввести дополнительную номинацию (подноминацию) в зависимости от представленного на Фестивале материала.

 

9.2. Жюри отмечает специальными призами лучшие патриотические номера, приуроченные к празднованию 70-летия со дня Победы ВОВ.

 

9.3.Участники Фестиваля (индивидуальные исполнители и творческие объединения) могут принимать участие в нескольких направлениях.

 

10. ЖЮРИ

10.1. Целью работы жюри является определение лучших творческих объединений и индивидуальных исполнителей и присвоение им дипломов лауреатов и дипломантов, а также определение победителей Фестиваля по различным номинациям.

10.2. Порядок судейства и критерии оценок выстраиваются в соответствии с целями и задачами Фестиваля.

10.3. Оценка номеров творческого выступления каждого члена жюри носит субъективный характер. Жюри оценивают творческие объединения и индивидуальных исполнителей согласно критериям данного положения.

10.4. Жюри коллегиально принимает решение об итогах Фестиваля.

10.5. Жюри формируется из специалистов по различным направлениям Фестиваля и специалистов в области молодежной политики. Состав жюри утверждается организаторами.

10.6. В случае если член жюри является постановщиком одного из номеров творческого выступления, он не принимает участия в обсуждении данного номера.

 

 

11. ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

11.1. Творческие объединения и индивидуальные исполнители оцениваются жюри в каждой возрастной категории отдельно.

11.2. Творческим объединениям и индивидуальным исполнителям, показавшим высокий уровень исполнительского мастерства и отмеченным высокими оценками жюри, присваиваются звания Лауреата или Дипломанта Фестиваля, так же творческие объединения и индивидуальные исполнители награждаются грамотами за участие.

11.1.1. Званием Лауреата отмечаются творческие объединения и индивидуальные исполнители за высокую степень исполнительского и творческого мастерства, по своему уровню претендующие на включение в Гала-концерт Городского фестиваля творчества «Молодежная весна Тольятти».

11.1.2. Званием Дипломанта отмечаются творческие объединения и индивидуальные исполнители за успешное выступление на Фестивале, качественное исполнение номера, чье творчество выделяется из общего уровня представленных номеров, некоторые номера могут быть рекомендованы членами жюри для включения в гала-концерт фестиваля.

11.1.3. Грамотой за участие могут поощряться творческие объединения и индивидуальные исполнители, которые не соответствуют уровню Дипломанта, но выделяются на фоне остальных.

11.3. Коллегиальным решением жюри по итогам Фестиваля будут определены победители в каждом направлении, а так же в каждой возрастной категории.

11.4. Жюри вправе по итогам Фестиваля не присуждать звание победителя в каком-либо направлении или возрастной категории, либо присваивать звание победителя в направлении и возрастной категории по степеням (1,2 и 3 степень).

11.5. ГРАН-ПРИ присуждается в каждом направлении Фестиваля творческому объединению или индивидуальному исполнителю, показавшему очевидно высокие достижения. Гран-при присуждается исключительно одному победителю направления Фестиваля, на основе единогласного решения жюри. В случае отсутствия консенсуса Гран-при не присуждается.

11.6. Претендовать на звание победителя в номинации не могут творческие коллективы профильных образовательных учреждений. Например, студенты хореографического факультета могут претендовать на звание «Победитель» во всех направлениях, за исключением «Танцевального направления».

11.7. При условии большого количества заявок в направлениях Фестиваля, жюри вправе ввести дополнительно ранжирование степеней Лауреатства и Дипломанства.

11.8. Награждение победителей и участников Фестиваля будет проводиться

в рамках заключительного Гала-концерт Городского фестиваля творчества

«Молодежная весна Тольятти».

12. ФИНАНСИРОВАНИЕ

12.1. Финансирование проведения конкурсных дней по направлениям фестиваля, а так же Заключительного Гала-концерта Городского фестиваля творчества «Молодежная весна Тольятти» осуществляется за счет средств бюджета городского округа Тольятти в рамках муниципальной программы организации работы с детьми и молодежью в городском округе Тольятти «Молодежь Тольятти» на 2014-2020 гг.

12.2. Финансирование проведения концертов в учреждениях ВПО с численностью студентов очной формы обучения свыше 2500 человек осуществляется за счет средств образовательных организаций.

 

13. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МБУ «Дом молодежных организаций Шанс»: 445054, Самарская область,

г.о. Тольятти, ул. Карбышева,17, электронная почта: molvesna-tlt@yandex.ru.

Контактное лицо: Кураева Галина тел.: (8482) 26-24-99, Клочкова Ирина

тел.: (8482) 26-24-04

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Заполняется в электронном виде

 

ЗАЯВКА


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)