АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потребность и необходимость в антикризисном управлении

Читайте также:
  1. I.3.4.«Третий путь» в государственном строительстве и управлении
  2. I.6.4. Отстранение от политического руководства Н.С. Хрущева и критика субъективизма и волюнтаризма в управлении обществом.
  3. II. Свобода и необходимость
  4. IV. Свобода как мощь, необходимость как немощь
  5. А) средняя потребность в пищевых веществах
  6. Белки, Биологическая ценность, суточная потребность, значение в питании населения. Основные продукты – источники полноценных белков.
  7. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА И ПОЛА ДЕТЕЙ
  8. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  9. БУДУЩЕЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ. ЭТО НЕ ТРЕБУЕТ КОММЕНТАРИЕВ. НАЗВАНИЕ ГЕКСАГРАММЫ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ.
  10. В управлении качеством услуг
  11. В чем необходимость данного издания?
  12. Виды экономического анализа, их роль в управлении организацией

 

Понятие антикризисного управления. Проблематика, цели и задачи антикризисного управления. Сферы применения антикризисного управления. Отличия антикризисного управления от управления стабильными системами. Антикризисное управление на различных фазах экономического цикла (мониторинг, регулирование, управление). Объекты и субъекты антикризисного управления. Особенности технологий антикризисного управления. Главная особенность - повышенная чувствительность к фактору времени. Оценка эффективности антикризисного управления. Факторы, влияющие на эффективность антикризисного управления. Принципы антикризисного управления - ранняя диагностика, оперативность, адекватность, комплексность реагирования.

 

Тема 3. Механизмы антикризисного управления

 

Причины неплатежеспособности организации. Экономический механизм антикризисного управления. Правовой механизм антикризисного управления. Организационные, правовые и финансовые основы функционирования института финансового оздоровления и банкротства на современном этапе.

 

Тема 4. Государственное регулирование кризисных ситуаций

 

Роль и место государственного антикризисного регулирования рыночной экономики. Государственная антикризисная политика в стабильном, неустойчивом, кризисном состоянии. Две роли государства в антикризисном управлении. Виды государственного антикризисного регулирования. Нормативно-правовое регулирование. Финансовое регулирование. Государственная промышленная политика. Регулирование процессов перераспределения доходов.

Государственное регулирование отношений несостоятельности (банкротства). Роль института банкротства в рыночной экономике. Основные функции, цели и задачи государственных органов в сфере финансового оздоровления и банкротства.

Тема 5. Банкротство предприятий и банков

 

Задачи и сфера деятельности антикризисных управляющих. Ролевые функции антикризисного управляющего (консультант, кризис-менеджер, арбитражный управляющий) во внесудебных и судебных процедурах. Основные направления государственного регулирования деятельности арбитражных управляющих — подготовка, допуск в профессию, контроль (надзор) за профессиональной деятельностью. Особенности государственного регулирования в современных условиях. Общие и специальные требования к арбитражным управляющим. Система ответственности арбитражного управляющего за результаты своей деятельности. Имущественная и неимущественная ответственность. Саморегулируемые организации арбитражных управляющих. Требования к ним и основные функции. Организационные аспекты обеспечения деятельности арбитражных управляющих.

Условия, особенности и процедуры банкротства организаций и банков.

 

Тема 6. Диагностика вероятного банкротства организации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)