АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основания признания должника несостоятельным (банкротом) устанавливает

Читайте также:
  1. IV. Основания для приобретения статуса волонтера
  2. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  3. Административно-правовые отношения: основания возникновения, объекты, субъекты.
  4. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.
  5. Анатомические структуры основания головного мозга.
  6. Аудит классификации, формирования доходов и расходов организации, правильности их признания в бухгалтерском учете
  7. Билет № 25. Понятие, критерии признания и оценка нематериальных активов
  8. В растворе устанавливается равновесие, которое запишем в простейшей форме
  9. ВВЕДЕНИЕ В ОСНОВАНИЯ НРАВСТВЕННОСТИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  10. Виды и формы признания
  11. Виды, основания и размеры материальной поддержки (помощи)
  12. Вопрос 26. Основания возникновения прав и обязанностей.

1) Гражданский кодекс РФ;

2) Арбитражный процессуальный кодекс РФ;

3) Федеральный закон ”О несостоятельности (банкротстве)”;

4) решение собрания кредиторов.

 

48. Действующий Федеральный Закон ”О несостоятельности (банкротстве)” не распространяется на:

1) потребительские кооперативы;

2) акционерные общества;

3) совместные предприятия;

4) казенные предприятия, учреждения, политические партии и религиозные организации.

 

49. При проведении процедур банкротства приоритетным по отношению к неплатежеспособному предприятию является:

1) возбуждение дела о банкротстве;

2) ликвидация предприятия;

3) предотвращение банкротства;

4) смена руководителя предприятия.

 

50. Внешнее управление вводится с целью:

1) выполнить требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда их жизни или здоровью;

2) восстановить платежеспособность предприятия для продолжения деятельности;

3) выполнить обязательства перед кредиторами;

4) ликвидировать предприятие.


Вопросы для подготовки к экзамену

 

1. Понятие кризиса. Причины кризисов. Последствия кризисов. Типология кризисов. Признаки кризисов. Кризисы в тенденциях развития экономики. Основные черты антикризисного управления. Диагностика кризисов в процессах управления. Технология антикризисного управления.

2. Причины возникновения кризисов, методы их преодоления в различных условиях. Современные концепции управления развитием организаций.

3. Кризис и его роль в процессах социально-экономического развития. Сущность и причины возникновения кризисных ситуаций. Классификация кризисов. Причины возникновения и классификация общественных и экономических кризисов.

4. Государственное регулирование процессов в макроэкономике. Кейнсианские и монетаристские взгляды на роль государства в макроэкономике. Финансовые и денежно-кредитные методы государственного регулирования в кризисных ситуациях. Промышленная политика государства. Зарубежный опыт государственного регулирования в кризисных ситуациях.

5. Причины и симптомы приближающегося кризиса в организации. Жизненные циклы развития организаций. Типы организационных кризисов.

6. Анализ финансового состояния организации. Показатели ликвидности и платежеспособности организации. Показатели финансового состояния организации. Показатели деловой активности организации. Диагностика несостоятельности (банкротства) организации.

7. Сущность, содержание и виды управленческих рисков. Классификация рисков в антикризисном управлении. Математические виды оценки рисков. Особенности антикризисного управления рисками.

8. Стратегия и тактика в антикризисном управлении. Порядок и содержание этапов разработки антикризисной стратегии организации. Меры стратегической и тактической реорганизации предприятия. Виды антикризисных стратегий в организации. Оценка эффективности стратегических и тактических решений антикризисного управления.

9. Законодательство о несостоятельности (банкротстве) организаций. Признаки и порядок установления банкротства организаций. Нормативно-правовая основа банкротства и ликвидации организации. Оценка эффективности процедур банкротства. Организация работы арбитражного управляющего в процессе банкротства организации. Виды и порядок осуществления процедур банкротства.

10. Инновационный потенциал организации. Инновационные проекты, критерии их оценки и отбора. Источники финансирования инвестиционной деятельности, методы финансирования. Оценка инвестиционной привлекательности организации. Методы оценки эффективности инвестиционных проектов.

11. Антикризисное управление персоналом. Классификация организационных конфликтов, причины их возникновения. Антикризисное управление конфликтами. Роль организационной культуры в антикризисном управлении. Роль и значение сотрудничества в антикризисном управлении.

12. Профсоюзы и их роль в антикризисном управлении. Социальные конфликты и профсоюзы. Роль профсоюзов в предупреждении кризисных ситуаций в России и за рубежом. Специфика регулирования трудовых отношений в условиях процедуры банкротства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)