АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система измерения геометрии кузова SIVER DATA

Читайте также:
  1. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  2. IV. Ямайская валютная система
  3. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  4. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  5. VII. Система підготовки кадрів до здійснення процесу формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя
  6. Volvo и ее маховиковая система рекуперации энергии
  7. XI. Ендокринна система
  8. АВАРИИ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
  9. Автоматизированная информационная система для гостиниц «Отель- Симпл»
  10. Автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
  11. Автоматична система сигналізації
  12. Адаптивна система навчання з використанням інформаційних технологій.

Система измерения геометрии кузова Siver Data предназначена:

- Для измерений контрольных размеров кузова повреждённого автомобиля в процессе ремонта.

- Для документального освидетельствования состояния кузова автомобиля, в случаях, когда невозможно определить визуально.

Кузовное оборудование SIVER выпускается в России. Все оборудование для кузовного ремонта SIVER собирается только из иностранных комплектующих. Однако, по многим параметрам и стапели, и стенды SIVER превосходят зарубежные аналоги

Рисунок 2.2 - Система измерения геометрии кузова SIVER DATA

 

SIVER DATA - это измерительная система нового поколения, которая объединяет в себе лучшие характеристики существующих на рынке систем!

Измерительная часть системы состоит всего из двух элементов - мишени-указки и измерительной балки с видеокамерами - нет сложных механических конструкций и большого количества линеек, адаптеров, датчиков и пр. Система моментально отображает трехмерные координаты измеряемой точки, её смещение относительно контрольной. Точность измерительной системы - 2 мм, выше допусков на кузовные работы! (3-10 мм) Система позволяет одинаково легко измерять как днище кузова, так и верхнюю часть - проемы дверей, окон и т.д. Не требуются дополнительные приспособления для измерения верхней части кузова.

Система не требует механической привязки к рихтовочному стенду и совместима с любыми типами стапелей. Для инспекции размеров автомобиля достаточно подъемника.

База данных содержит информацию о контрольных точках нескольких тысяч кузовов, данные по верхним и нижним частям, при установленных агрегатах и при снятых. А так же фотографии большинства контрольных точек. Обновление базы 2 раза в год.

Принцип действия:

Система обеспечивает бесконтактное измерение координат мишени-указки в пространстве, путём фиксирования её положения видеокамерами и дальнейшим трёхмерным моделированием. Система использует принцип бинокулярного зрения: так же работает человеческий глаз, когда нам необходимо визуально определить расстояние до какого-либо объекта. Функцию «глаз» в системе выполняют две камеры, расположенные на концах измерительной балки. Если какой-либо контрастный объект попадает в поле зрения двух камер, система может точно вычислить его пространственные координаты. Таким контрастным объектом служат расположенные в особом порядке светодиодные лампочки на мишени-указке. Достаточно в поле зрения двух камер прикоснуться щупом к любой интересующей нас точке на кузове автомобиля, чтобы определить её положение в трехмерном пространстве. Данная технология обеспечивает быстрое и точное измерение координат. Точность измерений, обеспечиваемая системой – 1 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)