АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация бухгалтерского учета

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  5. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  6. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  7. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации
  8. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  9. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  10. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  11. VI. Организация работы
  12. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях

3. Основная часть (так как называется тема).

3.1. Задачи учета.

3.2. Первичный учет.

3.3.Синтетический и аналитический учет (по теме).

4. Калькулирование себестоимости (продукции, работ и услуг).

Этот раздел выполняется только по темам связанным с производством по счетам 20, 23, 29.

5. Отчетность.

5.1.Виды и задачи отчетности.

5.2.Бухгалтерская отчетность (по теме).

Выводы и предложения.

Список использованной литературы.

Приложения.

 

Во введении следует обосновать выбор темы, показать ее значение, сформировать цель курсовой работы и указать на каких материалах она выполнена.

В обзоре литературных источников рассматриваются проблемные во­просы по теме работы, при этом следует после фамилии имени и отчества автора или других источников в квадратных скобках указать номер соот­ветствующий номеру в списке литературных источников. Автор работы должен показать различные точки зрения авторов или инструктивных ма­териалов по рассматриваемому вопросу и высказать свою точку зрения или присоединить к мнению одного из авторов.

Для оформления этого раздела следует использовать не менее 15-20 источников и главным образом изданных в последние годы.

В разделе организационно- экономическая характеристика хозяйства студент должен показать умение использовать теоретические значения по другим дисциплинам с решением вопросов по бухгалтерскому учету.

При определении специализации хозяйства и рассмотрении экономиче­ских результатов можно использовать данные за 3 -5 лет. Следует обра­тить внимание на сопоставимость стоимостных показателей.

Рассматривая, вопросы организации бухгалтерского учета и материалы всех последующих разделов, автор работы должен отмечать все положи­тельные и отрицательные моменты в бухгалтерском учете. Если к этому разделу есть приложения (трафик документооборота, распределение слу­жебных обязанностей, приказ по учетной политике и др.), то по тексту не­обходимо сделать ссылку на номер приложения.

В основной части работы автор должен последовательно сформулиро­вать задачи учета (по теме). Чтобы успешно решить поставленные задачи, прежде всего надо рассмотреть первичный учет (по теме). Отметить положительные и отрицательные моменты (порядок заполнения и представ­ления, типовые или специализированные формы используются в хозяйст­ве. Заполненные документы, приводятся в приложении, а в тексте делается ссылка на номер приложения).

Главное внимание следует уделить характеристики синтетического и аналитического учета по теме. Привести заполненные регистры учета, корреспонденцию с цифровым материалом хозяйства. Вскрыть имеющиеся недостатки.

В темах по учету производства рассмотреть порядок калькулирование по данным за предшествующий год, списать отступления от действую­щих инструктивных материалов.

Все разделы курсовой работы выполняются по форме бухгалтерского учета, применяемой на предприятии.

Заключительным этапом учетной работы является отчетность. Вопросы этого раздела следует изложить строго по теме, а не в целом по хозяйству. Вопросы отчетности следует проиллюстрировать соответствующими таб­лицами и дать их в приложении.

Выводы и предложения должны вытекать из того материала, который приведен в работе в той последовательности, как построена работа. Выво­ды должны быть краткими без пояснений (эта все следует делать по тек­сту).

На основании сделанных замечаний для их устранения автор курсовой работы формулирует предложения по улучшению учета в хозяйстве (по теме работы).

Список использованной литературы включает все ПБУ, другие инст­руктивные материалы, учебники, журнальные статьи и другие источники. Составляется список в алфавитном порядке с указанием названия источни­ка, издательство, место издания, года.

Курсовая работа подписывается автором, и ставиться дата. В приложе­нии приводятся все документы, регистры бухгалтерского учета и другие материалы, о которых шла речь в работе.

Общий объем курсовой работы 40 - 50 стр. рукописного текста (20 - 30 стр. на компьютере).

При окончательном оформлении курсовой работы они подшиваются так:

Титульный лист

Содержание с указанием страниц

Введение и т.д. в соответствии с планом.

Титульный лист, содержание и введение не нумеруются, но в общий объем включаются, поэтому нумерация курсовой работы начинается со страницы 4 (вторая текстовая). В тексте работы заголовки должны строго соответствовать номеру по содержанию. Вся работа выполняется одним цветом (лучше черным). Не допускается подчеркивание, номера страниц проставляются посредине верхнего поля. Листы бумаги стандартные и должны быть подшиты в папки.


 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)