АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По выполнению контрольных работ по дисциплине «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Самостоятельная работа.
  3. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  4. AKM Работа с цепочками событий
  5. B) суммарное количество выполненной работы
  6. B) увеличение количества работников
  7. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  8. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  9. I. Общие работы по теории культуры
  10. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  11. I. По месту ввода хлора в схеме обработки воды.
  12. I.понятие заработной платы.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Контрольные задания по курсу «Таможенное дело» составлены в порядке проверки знаний и контроля за степенью усвоения материала практической части курса.

Распределение тем вопросов контрольных работ между студентами происходит по порядковому номеру вопроса в строгом соответствии с порядковым номером студента в списке учебной группы.

 

Порядок выполнения контрольной работы:

1. Определение номера вопроса и уяснение задания контрольной работы;

2. Изучение требований к выполнению и оформлению контрольной работы;

3. Подбор необходимой литературы по тематике контрольной работы;

4. Изучение и анализ используемой литературы;

5. Разработка черновика контрольной работы, ее графической части;

6. Оформление контрольной работы;

7. Разработка тестов с ответами по теме контрольной работы;

8. Оформление презентации по теме контрольной работы;

9. Защита контрольной работы (при необходимости).

 

Контрольная работа должна содержать:

1. Титульный лист;

2. Содержание (оглавление);

3. Введение;

4. Текст основной части материала контрольной работы;

5. Заключение;

6. Список используемой литературы;

7. Приложения;

8. Тесты по теме контрольной работы (с ответами в конце);

9. Презентация (прилагается к пояснительной записке на электронном носителе).

 

Контрольная работа выполняется единолично и оформляется на стандартных листах формата А4 в машинописном или рукописном виде.

Титульный лист оформляется по единому образцу, принятому в вузе.

В содержании (оглавлении) студент проставляет номера страниц всех элементов пояснительной записки с обязательным указанием номеров разделов и подразделов основной ее части.

Во введении указывается актуальность темы выполняемой контрольной работы, излагаются цель и задачи предстоящей работы (не более 3-4-х). Далее раскрывается информационная база и практическая значимость.

Текст основной части пояснительной записки должен быть представлен в логической последовательности в соответствии с решаемыми задачами (см. Введение), разграничен по разделам и подразделам. Объем основной части – не менее 10-ти страниц. Изложение каждого вопроса начинается с новой страницы. Материал излагается в безличностной форме, аккуратно, без помарок, орфографических и стилистических ошибок. В тексте указываются ссылки на первоисточники, которые проставляются в конце абзаца. Например: «Таможенные склады временного хранения бывают закрытого и открытого типа [4].»

В тексте пояснительной записки в обязательном порядке предусматриваются иллюстрации (алгоритмы, диаграммы, графики и т.д.). По тексту основой части указываются ссылки на рисунки (схемы, графики, таблицы и т.д.).

Пример оформления иллюстраций

Рис.1. Состав таможенных пошлин по порядку их изъятия

Обозначения:

1 - ввозные таможенные пошлины - импортные.

ТП2 - таможенные пошлины на вывозимую продукцию- экспортные.

1.1 - адвалорные таможенные пошлины.

1.2 - специфические.

1.3 - смешанные и т.д.

 

В заключении студент указывает степень достижения цели и решения задач, формулирует выводы о проделанной работе. Далее излагаются возможные рекомендации и личное впечатление от проделанного.

Список используемой литературы оформляется в строгом соответствии с истинным наименованием первоисточников в цифровой последовательности по степени важности и объему используемого материала.

Приложения содержат дополнительный поясняющий материал, бланки форм документов и т.д., на которые есть ссылки по тексту основной части, например (Прил.1).

Тесты оформляются в конце пояснительной записки и содержат 20 вопросов по теме с несколькими вариантами ответов. На отдельной странице указываются правильные ответы.

Презентация выполняется в визуальном формате (например, Microsoft Office Power Point) в размере 7-10 слайдов и прилагается к пояснительной записке

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)