АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ ОТ «НЕВЫЕЗДА»

Читайте также:
  1. I. ПРОГРАММА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
  2. II. Объект обязательного страхования,страховой случай
  3. IV. Срок действия, порядок заключения и изменения договора обязательного страхования
  4. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  5. Автор: Бузмакова Т.И. Рабочая программа дисциплины «Деловая этика». – Королев МО: ФТА, 2014 г. – 34 с.
  6. Агентство социального страхования
  7. Билет № 65 Договор страхования
  8. Бухгалтерский учёт расчётов организации с бюджетом, а так же с фондами социального страхования и обеспечения
  9. Бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования
  10. Бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации
  11. В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов.

1. ООО «Анекс Тур» настоятельно рекомендует ТУРИСТАМ страховать расходы, которые могут возникнуть вследствие отмены поездки за границу или досрочного возвращения из-за границы. Этим самым ТУРИСТЫ могут минимизировать все финансовые риски и расходы, связанные с невозможностью совершить путешествие. Застрахованными по программе страхования от «невыезда» могут быть только граждане Российской Федерации.
В соответствии с условиями программы страхования «от невыезда» Страховщик обязан при наступлении страхового случая возместить ТУРИСТУ произведенные ТУРИСТОМ затраты, за вычетом сумм, возвращенных (или причитающихся к возврату) ТУРИСТУ по договору с туристской организацией, но не свыше установленной Страховщиком суммы лимита его ответственности, указанной в Таблице №5. Программа страхования от «невыезда» приобретается по желанию ТУРИСТА, и оформляется после внесения соответствующего страхового взноса и только вместе с программой медицинского страхования.
Услуга страхования от «невыезда» может быть приобретена:

- в случае бронирования туристского продукта в страну, для въезда в которую не требуется предварительного получения визы, не менее чем за семь дней до начала путешествия;
- в случае бронирования туристского продукта в страну, для въезда в которую требуется предварительное получение визы, не менее чем за два дня до срока подачи документов на получение визы, установленного официальным представительством страны предполагаемого въезда.
Услуга страхования от «невыезда» добавляется в день подтверждения бронирования туристского продукта, сумма страхового взноса включается в полную стоимость комплекса туристских услуг и должна быть оплачена общим счетом в соответствии с условиями Договора о реализации туристского продукта.
После оформления и оплаты страхования «от невыезда» возврат суммы страхового взноса в случае отказа ТУРИСТА от страховки не производится.
2. По программе страхования от «невыезда»:

а) ПРИЗНАЮТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ указанные ниже события, имевшие место в период действия Договора страхования и подтвержденные документами, выданными компетентными органами:
- смерть, болезнь, создающая угрозу для жизни и требующей госпитализации, тяжкие телесные повреждения, полученные ТУРИСТОМ или его близким родственником в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц, препятствующие совершению предполагаемой поездки;

- участия ТУРИСТА в судебном разбирательстве, о котором ТУРИСТ не знал до заключения Договора страхования;

- неполучения въездной визы при своевременной подаче документов на оформление;
- досрочное возвращение ТУРИСТА из поездки по причине отказа во въезде в страну временного пребывания (при отсутствии со стороны ТУРИСТА виновных действий), либо вызванное смертью и/или болезнью близкого родственника, создающей угрозу для жизни, тяжкими телесными повреждениями, полученными в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц;

- повреждение или гибель имущества ТУРИСТА в результате пожара, стихийного бедствия, действия воды из водопроводных, канализационных, отопительных систем, а также умышленного нанесения значительного ущерба имуществу ТУРИСТА третьими лицами.
б) НЕ ПРИЗНАЮТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ и не подлежат возмещению по страхованию «от невыезда» расходывызванные тем, что:

- срок действия заграничного паспорта ТУРИСТА на день его выезда из страны временного пребывания меньше, чем разрешенный временной период, установленный официальными органами страны временного пребывания на срок действия паспортов туристов;
- ТУРИСТУ ранее отказывали в выдаче визы в страну временного пребывания, в страны ЕС, в страны Шенгенского соглашения или он ранее депортировался из-за границы;
- ТУРИСТ предпринял умышленные действия, направленные на наступление страхового случая.
3. Полисом страхования от «невыезда» покрываются подтвержденные документально расходы каждого ТУРИСТА, но не свыше указанной в Таблице №5 суммы лимита ответственности Страховщика.

 

Таблица №5

СТРАНА ВРЕМЕННОГО ВЫЕЗДА ЛИМИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРАХОВЩИКА ПО КАЖДОМУ ТУРИСТУ, включенному в заявку на бронирование услуг РАЗМЕР СТРАХОВОГО ВЗНОСА ЗА ОДНОГО ТУРИСТА в процентах от полной стоимости тура, поделенной на количество ТУРИСТОВ* ПРИМЕЧАНИЯ
Турция, Египет, Таиланд до 3.000 долларов США 1,7% Лимит ответственности распространяется на каждого ТУРИСТА, включенного в заявку на бронирование туристских услуг. Страховой взнос вносится за каждого ТУРИСТА, включенного в заявку на бронирование туристских услуг.
Европа, страны ЕС и страны Шенгенского соглашения до 3.000 ЕВРО
  • - Пример расчетов размера страхового взноса:
  • Стоимость тура 6.000 у.е. на двух взрослых и одного ребенка.
  • Расчет: 2.000 (стоимость тура на 1 чел.) * 1,7% * 3 (кол-во чел.) = 102 у.е.

В итоге размер страхового взноса составляет 102 у.е.

 

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации, часть вторая, глава 48 «Страхование».

2.Федеральный Закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

3. Гвозденко А.А. Основы страхования: учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001.

4. Гуляев В.Г. Организация туристических перевозок М.: Финансы и статистика, 2001.

5.Зорин И.В. Менеджмент туризма: Туризм и отраслевые системы: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001.

6.Кабушкин Н.И. Менеджмент туризма: Учебник – Мн.: Новое знание, 2002.

7.Козырев В.М. Менеджмент туризма: Экономика туризма: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2002.

8.Маринин М.М. Туристические формальности и безопасность в туризме. – М.: Финансы и статистика, 2002.

9.Туризм и туристическое хозяйство. Учебник /Под ред. Чудновского А.Д. – М.: Изд. ЭКМОС, 2000.

10.Указ Президента РФ от 7 июля 1992 г. № 750 «О государственном обязательном страховании пассажиров».

11.Биржаков М.Б. Введение в туризм. – СПб.: Издательский дом торговый дом «Герда»

http://www.gutains.ru/private/traveller/

http://www.aaws.ru/travel/insurance/

http://www.broker24.ru/turist_insurance/

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)