АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 2. Как отразится на работе системы зажигания перегорание резистора R3 в коммутаторе ТК-200?

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  7. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  8. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  9. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  10. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  11. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  12. А) Обычные средства (системы) поражения

 

Коммутатор ТК-200 применяется в экранированной системе зажигания совместно с катушкой зажигания Б-118, которая предназначена для работы с 12 или 24 вольтовой бесконтактной системой зажигания, а также с добавочными сопротивлениями СЭ-326, СЭ-325.

Добавочное сопротивление СЭ-326 рассчитано на работу с 12v системой зажигания, его сопротивление 0.6-0.8 Ом

Добавочное сопротивление СЭ-325 рассчитано на работу с 24v системой зажигания, его сопротивление 2.7-2.8 Ом

Коммутатор ТК-200 предназначен для усиления сигнала датчика и коммутации тока в катушке зажигания.

Резисторы R1, R2 и R3 обеспечивают необходимое напряжение питания микросхемы и микропереключателя Холла. Резистор R5 служит нагрузкой для микропереключателя Холла. Стабилитроны VD1 и VD2 защищают микросхему и микропереключатель Холла от перенапряжений в цепи питания.

 

Кратковременные всплески высокого напряжения, а также перенапряжения обратной полярности гасятся конденсаторами С1 и С2. Резистор R4 определяет силу тока базы выходного транзистора и, следовательно, значение тока в первичной цепи. Цепочка обратной связи R7, С7 улучшает качество переходного процесса при регулировании первичного тока.

 

Исходя из главного условия бесперебойной работы цепи низкого напряжения – резисторы R1, R2 и R3 должны надёжно и бесперебойно обеспечивать необходимое напряжение питания микросхемы и микропереключателя Холла. Любое нарушение этого процесса может повлиять на работу свечей зажигания. Например, пробитый резистор R3 транзистор не будет пропускать ток по первичной обмотке катушки зажигания, отсутствие прерывание тока сделает скорость изменения магнитного потока в катушке равной нулю, что приведёт к отсутствию ЭДС во вторичной обмотке катушки и пробивного напряжении на свечах. Двигатель не запустится.

 

Задание 4

Задания по системам управления двигателем

 

№ вар. Наименование заданий по системам управления двигателем примечания
  Опишите особенности включения электрического двигателя вентилятора системы охлаждения. Приведите цепь включения этого двигателя.  

 

Задание 5

Задания по схемам электрооборудования автомобилей

 

№ вар. Наименования задания по электрической цепи и марка автомобиля Примечания
  Из общей монтажной схемы электрооборудования автомобиля ВАЗ-21099 вычертите цепь включения дальнего светы фар и габаритных огней.  

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)