АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ

Читайте также:
  1. V. ПТИЦЕВОДСТВО
  2. А если наказывать иногда, а иногда закрывать на это глаза, то первое, чему воспитатель обучит ребёнка — обманывать его самого, хитрить, проявлять качества там, где не заметят.
  3. АКТ ОБ УСТРОЕНИИ (АКТ О БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИИ И О ЛУЧШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВ И СВОБОД ПОДДАННЫХ) 12 июня 1701 г.
  4. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  5. Баррикады Мадрида
  6. Берг С. Классический цигун для женщин. Полный курс за 10 уроков. – СПб. : Вектор, 2014. – 160 с. – (Здоровье на все 100)
  7. Благотворительность в условиях современной России.
  8. Браки разных народов
  9. Бьет, значит, любит.
  10. В) Сновидение об экзамене.
  11. Великая княгиня Елизавета Федоровна и августейший поэт К.Р.
  12. Величайшие из величайших

Психологические игры и игрушки

Дмитрий Устинов, тренер,
практический психолог
www.ustinow.ru

Непростое дело - развлекать и занимать гостей. Тем более, что гости в компании часто бывают не слишком тесно знакомы между собой (а то и совсем). Поэтому предлагаю вам ряд хороших психологических игр из своего арсенала - для компании друзей, родственников, друзей родственников и родственников друзей.

Игры хороши тем, что не только взбадривают и веселят народ, но и быстро объединяют всех присутствующих. Кроме того, они развивают внимательность, творческое начало, быстроту реакции и остроумие. И, самое главное (только никому не говорите) на умении увлечь людей вы можете проверить и потренировать свои организаторские и лидерские возможности, навыки и способности.

Некоторые игры хороши как разогрев перед более сложными заданиями для команд и в этом качестве часто используются на тренингах. Здесь только проверенные игры - то есть те, которые действительно хорошо работают, и не подведут вас, если только вы сами их не "запорете".

Здесь есть и игры с эротическим уклоном, поэтому в компании бабушек они пойдут не очень. Другими словами, думайте, что, где и когда годится, а что нет.

Веселые же игры годятся практически для всех. По нашим данным, даже самые серьезные люди были детьми (как ни удивительно), и очень быстро возвращаются к этому состоянию.

Присылайте творческие отчеты и делитесь новыми хорошими играми.

 

КРОКОДИЛ

Или "Первый видеотелефон". Игра-пантомима. По форме соревнование команда на команду. Первое название связано с тем, что объясняющий правила обычно загадывает первое слово "крокодил", затем его показывает.

Участники делятся на две команды (например, мужчины-женщины), одна команда сообща и тайно загадывает фразу, затем выбирает игрока из другой команды, и он показывает (без слов!) эту фразу участникам из своей команды, а они стараются догадаться.

Желательно сначала загадывать пословицу (это будет просто), а затем словосочетание посложнее. Этот текст сообщается одному/двум представителям из противоположной команды. Их задача - донести этот текст до своей команды, пользуясь только средствами пантомимы: показывая телом, мимикой, движениями, любыми жестами и позами и чем угодно по одному слову.

Команда отгадчиков говорить может: она помогает вопросами и наводящими фразами, но их партнеры могут только использовать тело и лицо и кивать головой "Да", "Нет".

Игра очень веселая, особенно когда взрослые люди показывают "толстых сусликов" и других животных. В молодежной компании интересно смотреть, как показывают слова "порнография", "извращения", "секс". Фразы не обязательно должны иметь смысл. Примеры:

Голубой бирюзой синеет фиолетово-лазоревый аквамарин. Сова ловила мух, мышей, кротов и кузнечиков. Секс без дивчины - признак дурачины.

Среди самых простых - любые пословицы ("Без труда не выловишь и рыбку из пруда"). Среди самых сложных из отгадываемых фраз назовем такую: "Коммивояжер почил в бозе".

АССОЦИАЦИИ

Эта игра требует внимания и сосредоточенности. Поэтому она не для самого разгара веселья. Водящий загадывает кого-то из присутствующих людей. Задача всех остальных: отгадать его, задавая очень творческие вопросы типа:

С каким цветом ассоциируется данный человек? С каким временем года? С каким музыкальным инструментом? С каким предметом мебели? С каким животным? С каким предметом одежды?

Или по форме:
Если бы этот человек был бы собакой, то какой породы? Если бы этот человек был маркой автомобиля? Ресторанным блюдом? Сказочным персонажем?
И т.д.
Просто так, наобум, версии не выдавать. Задача группы: посоветоваться и угадать с первой попытки!

ЗООПАРК

Игра на актерское мастерство. Участвуют 7-8 человек, каждый выбирает себе любое животное: овца, лошадь, свинья, кошка, собака, крокодил, утконос, шакал зимой, марал в брачный период и т.д. Далее знакомство: каждый по кругу выразительно демонстрирует остальным характерное движение этого животного. После этого, по-очереди, надо показать сначала "себя", а потом любое другое присутствующее "животное". Это "животное" получает ход, показывает себя и далее другого зверя. И так далее. Потом можно объявить "суперзоопарк". Это когда все животные демонстрируются максимально утрированно и ярко!

Можно играть навылет. Ошибся в передаче хода - выбыл из игры.

ПЕСНИ - ТЕСТ

Веселый тест. Интересен, скорее, для компании людей, состоящих в браке. Каждому из присутствующих гостей предлагается вспомнить и записать по несколько строчек из шести наиболее любимых песен. После того, как гости выполнят условие, им предлагается ключ к разгадке:

· Первая песня - ощущения после первого поцелуя. (По-очереди каждый зачитывает)

· Вторая - воспоминания после первой брачной ночи.

· Третья - напоминание о медовом месяце.

· Четвертая - через год после свадьбы.

· Пятая - о чем я думаю сегодня, когда сегодня с тобою мы вдвоем.

· Шестая - наутро после золотой свадьбы.

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ

В игре участвуют только женщины. Нужно поставить в ряд табуретки (или стулья без мягкой обивки) по количеству предполагаемых участниц (лучше всего 3-4). На каждую табуретку кладется определенное количество круглых карамелек (бывают такие конфетки, по форме -маленькие колобки), можно пуговицы на ножке (желательно покрупнее). Например, на первую табуретку - 3 конфеты, на вторую - 2, на третью - 4. Сверху табуретки накрываются непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Приготовления закончены. Вызываются желающие. Их рассаживают на табуретки. Включается музыка. Обычно для этого конкурса включается песня "Подвигай попой". И так, танцуя сидя на табуретке, участницы должны определить, сколько под ними конфет. Победит тот, кто быстрее и правильнее это сделает.

ПОЦЕЛУЙЧИКИ

Эротический конкурс. Из участников выбирается ведущий и доброволец. Добровольца усаживают на стул и завязывают ему глаза. Ведущий начинает поочередно указывать на участников и задавать вопрос: "Оно?". И так несколько раз. В какой-то момент участник с завязанными глазами говорит "оно!". Тот, на которого падет выбор добровольца, становится "целующим". Затем ведущий, показывая в любой очередности на губы, щеку, лоб, нос, подбородок …, на сколько хватит воображения, задает вопрос: "Сюда?" - пока не получит утвердительный ответ "добровольца". Продолжая, "ведущий" показывает на пальцах всевозможное количество, спрашивает "добровольца": "Столько?" Получив согласие, "ведущий" выносит "приговор" выбранный самим же "добровольцем" - "оно" целует тебя, к примеру, в лоб 5 раз. После восторженного процесса "доброволец" должен угадать: кто же его целовал. Если он угадал, то тот, кого определили, занимает его место, если же нет, то игра возобновляется с тем же "добровольцем". Если "доброволец" не угадывает подряд три раза, то он занимает место "ведущего".

ШАРИКИ

Соревнование на скорость. В игре участвуют пары: мужчины и женщины. Женщинам выдаются шарики для настольного тенниса (или чайные ложечки за неимением). Задача: на скорость, кто быстрее проденет этот предмет снизу из одной штанины в другую. Очень весело. Соблюдайте Технику Безопасности.

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Для игры необходимы: табуретка или стул -1 штука, девушка - 1 особь, прищепки - много. Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с нее прищепки с завязанными глазами. Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т.е. на табуретку встает парень.

ЛЕНТОЧКИ

Этот конкурс является вариантом предыдущего. В игре могут участвовать минимум трое игроков. Посредине комнаты становится основной игрок, для начала, например, девушка. Двум другим игрокам (мужчинам) завязываются глаза. Одному из них дают в руки несколько ленточек. Он должен с закрытыми глазами подойти к девушке и завязать на ней бантики в любом месте. Задача второго мужчины подойти к девушке и найти-развязать все бантики. Затем игроки меняются местами - на роль основного игрока приглашается мужчина. И так, пока все желающие не испробуют все роли.

Более простой вариант, когда на девушку уже зряче наклеиваются кусочки скотча или липкой бумаги. Задача конкурсанта (с завязанными глазами) - на скорость найти и отделить.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)